Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулоны из керапласта


 6 из 76 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Кулоны из керапласта Бусины Глина Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте мастера и мастерицы! Весной я сходила на МК по лепке из керапласта, материал понравился. решила испробовать его, сотворить кулоны. Вот что из этого вышло. Многих украшений уже нет, раскупили на ярмарках, все что успела сфотографировать.

Здравствуйте мастера и мастерицы! Весной я сходила на МК по лепке из керапласта, материал понравился. решила испробовать его, сотворить кулоны. Вот что из этого вышло. Многих украшений уже нет, раскупили на ярмарках, все что успела сфотографировать. (фото 1)

Здравствуйте мастера и мастерицы! Весной я сходила на МК по лепке из керапласта, материал понравился. решила испробовать его, сотворить кулоны. Вот что из этого вышло. Многих украшений уже нет, раскупили на ярмарках, все что успела сфотографировать.

Здравствуйте мастера и мастерицы! Весной я сходила на МК по лепке из керапласта, материал понравился. решила испробовать его, сотворить кулоны. Вот что из этого вышло. Многих украшений уже нет, раскупили на ярмарках, все что успела сфотографировать. (фото 2)
 
Кулоны из керапласта (фото 3)
 
Кулоны из керапласта (фото 4)

Детский, размером чуть больше пятирублевой монеты и шнурочек коротенький

Детский, размером чуть больше пятирублевой монеты и шнурочек коротенький (фото 5)

этот выпуклый, сначала делала форму, но муторно, и плохо просматривается текстура растения, поэтому было решено оттиски делать сразу по глине

этот выпуклый, сначала делала форму, но муторно, и плохо просматривается текстура растения, поэтому было решено оттиски делать сразу по глине (фото 6)
 
Кулоны из керапласта (фото 7)
 
Кулоны из керапласта (фото 8)
 
Кулоны из керапласта (фото 9)
 
Кулоны из керапласта (фото 10)
 
Кулоны из керапласта (фото 11)
 
Кулоны из керапласта (фото 12)
 
Кулоны из керапласта (фото 13)
 
Кулоны из керапласта (фото 14)
 
Кулоны из керапласта (фото 15)

Задняя сторона кулончика, приблизительно у всех похожа, как камушек

Задняя сторона кулончика, приблизительно у всех похожа, как камушек (фото 16)

А вот так я упаковываю мои украшения, в сшитые из ткани купленной в далеком СССР, таких уже нет

А вот так я упаковываю мои украшения, в сшитые из ткани купленной в далеком СССР, таких уже нет (фото 17)
 
Кулоны из керапласта (фото 18)

Прошу тапками не закидывать, первые мои украшения, не думала не гадала, что буду изготавливать подобное. Но надо расширять ассортимент недорогих сувениров. Спасибо за внимание

Татьяна Яськова

з_05 (150x83, 16Kb)

клякса_82

Татьяна спасибо большое!

ZAпіднебесся

Иришка, кулоны замечательные!!!! Но стоит ли покупать дорогой керапаст? То же самое можно сотворить их гипса... и даже с меньшими усилиями... Но идея блеск!!! Я бы не додумалась сама! И только утром отказалась от участия в выставке за не имением работ...

клякса_82

Маришка, спасибо большое! Из гипса можно конечно, но совсем не то! Глина материал теплый, душевный, а гипс холодный, да и тонким таким он ломаться будет, глина тоже хрупкая, но после нескольких слоев лака ни че так, вроде, главное кулонами в футбол не играть)) А керапласть кг 350 р. стоит, а из кг знаешь сколько их можно сделать, дороже выходит фурнитура со шнурами.

КукЛарики

Cynep!!!Moжнo Kepanлаcт с маccoй пanье koмбuниpoвать,npukoльно noлучаeтся,фakтуpы рaзные!

клякса_82

Вот видишь, я же говорю, что только учусь! Можно будет и попробовать.

Люканезлюка

Ирочка ,очень милые украшения!!! Всё к чему прикасаются Ваши руки ,становится восхитительно красивым!!!с большим удовольствием (несколько раз) просмотрела Ваши кулоны!!!БРАВО!!!цветы

клякса_82

Людмила, спасибо большое, мне безумно приятно слышать такие положительные отзывы! Ко мне можно на "ты"))цветы

Люканезлюка

Хорошо!!!цветыжму руку