Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколка :)


 56 из 382 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Куколка Ткань

Поделиться:

Добрый день, дорогие соседи!
Вырастая, взрослые погружаются в круговорот своих забот, оставляя детские мечты и маленькие радости где-то глубоко внутри. Наблюдая, как моя дочь играет в куклы, иногда вспоминаю свои детские ощущения... Как это здорово - быть маленькой! Представлять себя мамой куклы, заботиться о ней, катать в коляске и на качелях. Вроде бы, в моей взрослой жизни итак все это уже есть))) НО... ведь моя маленькая дочка наверняка для своих кукол тоже "мама". Почему бы не сделать для этой "семьи" наряды в одном стиле "Family Style"?
Порылась я в закромах, собрала все мелкие клочки и обрезки... и вот ,что вышло.

Добрый день, дорогие соседи! 
Вырастая, взрослые погружаются в круговорот своих забот, оставляя детские мечты и маленькие радости где-то глубоко внутри. Наблюдая, как моя дочь играет в куклы, иногда вспоминаю свои детские ощущения... Как это здорово - быть маленькой! Представлять себя мамой куклы, заботиться о ней, катать в коляске и на качелях. Вроде бы, в моей взрослой жизни итак все это уже есть))) НО... ведь моя маленькая дочка наверняка для своих кукол тоже  "мама". Почему бы не сделать для этой "семьи" наряды в одном стиле "Family Style"?
Порылась я в закромах, собрала все мелкие клочки и обрезки... и вот ,что вышло. (фото 1)

Сколько же было эмоций, когда я закончила!

Сколько же было эмоций, когда я закончила! (фото 2)

Как оказалось, идея пришлась маленькой "маме" по душе)))

Как оказалось, идея пришлась маленькой "маме" по душе))) (фото 3)

За улыбку моей принцессы я готова отдать все на свете!

За улыбку моей принцессы я готова отдать все на свете! (фото 4)

А еще, по-моему, это неплохая идея для фотосессии)))

А еще, по-моему, это неплохая идея для фотосессии))) (фото 5)

Желаю всем сохранить в себе ребенка, чтобы понимать своих детей и говорить с ними на одном языке))) Любите и будьте любимы! С прошедшим Днем Семьи Вас!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

♥Николь♥С

Это замечательноцветы Вы-мастерица! Давно смотрю ваши работы и восхищаюсьцветы Вы-великолепная швеябраво

A_Belle

Спасибо за такую высокую оценку моим скромным трудамблагодарю

Татьяна Стекольникова

Две красавишны-королевишны!!!Очень хорошая идея с "Family Style".Главное чтобы дети были счастливы-это точно подмечено.Для них и живем.

A_Belle

Танюшка, спасибо! Я подумала: "Почему бы и нет?!")))

МаМаЮлКа

Таня, здорово получилось!!!

Мне очень нравится этот стиль!  У самой две дочки, а вот никак не решусь сделать что-нибудь подобное. Допустим, мальчиков своих в одно нарядить, а мы, девчонки, уже в другое. Смотрелось бы классно!!!

Надо начинать шить, уже не раз эта мысль приходила.(был один опыт, шила платье дочке, правда, выкраивать подруга помогала). Но...смущаюсь  с выкройками, боюсь, ошибиться.

Уже и оверлок приобрела. (который и шьет, и край обрезает, и обметывает его).  

Понимаю, что только начать... идеязаписываю

A_Belle

Юлечка, спасибо! Мне кажется, что откладывать свои мечты нельзя! Если "торкнуло", то надо делать! Тем более, что все необходимое у тебя уже есть)))

МаМаЮлКа

цветыСпасибо за поддержку! 

ксанка.Ш

Эх, где же была эта идея, когда дочка была маленькой. Теперь она ни в какую не захочет этот трюк повторить. А сына еще мааааленький. Ваша работа шикарна!!!браво

A_Belle

Спасибо огромное! На самом деле, я уверена, что найти подход можно к любой девочке от мала до велика))) Главное, грамотно обосновать! Как говорится, маркетинг и реклама - наше все! "Family Style" -  это модно, актуально в любом возрасте, мило, романтично... Одинаковую одежду можно сшить маме, как дочке, или дочке, как маме. В первом случае будет молодить маму, во втором - взрослить дочку. Но так или иначе - это объединяет и показывает, что мы одно целое.

ксанка.Ш

Это сложно, когда девице четырнадцать с половиной лет и 42 р-р одежды у мамы 62... смеюсь

A_Belle

Подростковый максимализм проходит, это временный период. Да и и сейчас можно было бы найти компромисс. Вы же что-то носите своего 62 размера?))) Платье, туника , рубашка... Почему из одинаковой ткани не сшить и дочке рубашку к джинсам или юбку? Есть море  расцветок подходящих для любого возрастаподмигиваю

ксанка.Ш

Вы правы: максимализм проходит. Ждем`с. Договориться модно с любым человеком, это я как педагог знаю. Просто не хочется навязывать свое мнение ни под каким соусом. А до восьми лет с ней это бы на ура прошло, теперь же у нас сней даже в цветовой гамме только одно попадание: не любим розовый. А так душа в душу и секретами делимся. Ну, ничего. У меня еще сына подрастает. На него надежда :)

Таня Воробьёва

Танюшка какая же ты умницаблагодарю.Ты собрала сейчас в свою копилочку не мало улыбок.Это очень здорово .В садике штабелями наверно не только мальчишки попадают.смеюсь

A_Belle

Мерси))) У меня всегда подобные фото вызывают улыбку и умиление... Надеюсь, что кому-то еще понравится эта идеясмущаюсь.

Таня Воробьёва

Тут не только идея,но и воплощение очень замечательное.Да и на таких красотках!!!цветы

A_Belle

благодарюсмущаюсь

кравцова зинаида

ТАНЮШАблагодарю , КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!,браво одно умиление цветы смотреть на  такую малышку, 4 - е фото просто супер супер!, НАСТЮШЕНЬКА с хвостиками  - ЧУДО!!! бравоцветы

A_Belle

Как приятно... Большое спасибо!цветы

Морозик Ольга

Ух ты как здорово!!! браво

A_Belle

Мерсицветы

Ирино4ка_я

Умилительные фотографии..Настенька маленькая принцесса,лапуличка-красотуличка!благодарю

A_Belle

Спасибо большоеблагодарю

A_Belle

цветы

Маюття

Танюшка, умница! давно уже восхищаюсь идеей одинакового гардероба девочки и ее куклы - у тебя прекрасное воплощение получилось!

A_Belle

Спасибо, Мариночкаблагодарю Думаю, что на будущее надо планировать обновки вместе с кукольными)))

ОксаНА Загребина

Очаровашечки! благодарю 

A_Belle

Оксанчик, спасибо большое!цветы

Марина мама Алисы-Алины

Милашки!!!

A_Belle

Благодарюцветы

Марина Сыскова

Да дочка явно довольна!!! такие стильные наряды только у них будут!!подмигиваю

A_Belle

Это такой кайф - делать детей счастливыми! Тем более, что это так легко!да Спасибо за отзывблагодарю