Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стенд для информации (подробно)


 19 из 35 
Тип работы

Проект Начало учебного года Стенд для информации подробно

В избранных: 16

Поделиться:

Начало работы. Подборка литературы, эскизы, заготовка шаблонов, первоначальная прокраска.

Начало работы. Подборка литературы, эскизы, заготовка шаблонов, первоначальная прокраска. (фото 1)

Первый этап: вырезали из потолочных плиток (макетным ножом с помощью металлической линейки) заготовки, два раза прокрасили в нужные цвета.

Первый этап: вырезали из потолочных плиток (макетным ножом с помощью металлической линейки) заготовки, два раза прокрасили в нужные цвета. (фото 2)

Второй этап: добавляем детали, но помним, что главное на стенде - информация.

Второй этап: добавляем детали, но помним, что главное на стенде - информация. (фото 3)

Второй этап.

Второй этап. (фото 4)

Второй этап.

Второй этап. (фото 5)

Стенд готов.

Стенд готов. (фото 6)

Стенд готов: на нём размещена информация.

Стенд готов: на нём размещена информация. (фото 7)

Фотографии и тексты крепим портняжными булавками (с головкой-шариком), так их можно будет легко заменить при необходимости.

Фотографии и тексты крепим портняжными булавками (с головкой-шариком), так их можно будет легко заменить при необходимости. (фото 8)

Мне кажется, я подробно проиллюстрировала ход работы над стендами. В этом варианте был использован образ нашего города, достопримечательности. Итак, первична идея стенда (в нашем случае - юбраз города). Затем подборка информации, литературы, фотографий - всё это поможет определиться с размерами стенда. Используем потолочные плитки целиком и вырезаем детали. Окрашиваем. Крепим к стене и вывешиваем информацию.

Владя

приветОчень интересно!!!!!!!!!!С достопримечательностями -супер!.СПАСИБО!

А у меня идеяжму руку

ВиАлКа

Спасибо за отличную идею!!! Подскажите, а какими красками рисовали? а плитка обязательно должна быть гладкой-ровной???записываю

МамаСимы

Плитка нужна самая дешовая, без узоров, с гладкой фактурой. Бывают плитки из пенопласта (с крупинками) - они не подходят, не получится сделать ровные срезы. Краска была для внутренних работ на водной основе (например, SUPERWEISS) и + колеровочная паста нескольких цветов. Краску белую наливаем в стаканчик (использовала стаканчики из-под йогурта) , добавляем колер - перемешиваем (воду в краску не добавлять, она должна быть густоватой)