Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт с клубникой внучке на день варенья



Свит-дизайн Украшение День рождения Моделирование конструирование Цумами Канзаши Торт с клубникой внучке на день варенья Бумага гофрированная Бусины Ленты

В избранных: 16

Поделиться:

Здравсвуйте дорогие мои соседи по стране.! Вот и наступил очередной день рождения моей внучки Ксюши и я конечно не могла пройти мимо этого события. Так как лето к нам на Сахалин никак не доберётся,солнышка настоящего нет,клубника не собирается зреть,я решила сделать тортик с клубничкой из бумаги с конфетами Сибирской фабрики "знаки зодиака" ,орех,и жевательных кругленьких конфет

Здравсвуйте дорогие мои соседи по стране.! Вот и наступил очередной день рождения моей внучки Ксюши и я конечно не могла пройти мимо этого события. Так как лето к нам на Сахалин никак не доберётся,солнышка настоящего нет,клубника не собирается зреть,я решила сделать тортик с клубничкой из бумаги с конфетами Сибирской фабрики "знаки зодиака" ,орех,и жевательных кругленьких конфет (фото 1)

Правда,один большой стакан клубники я всё таки собрала внучке ко дню рождения. Для этого.я как только приезжаю первый раз на дачу,сразу же привожу в порядок одну грядку ранней клубники и накрываю её укрывной тканью.вот так стоит она у меня греется и к 4 июля радует меня первой ягодой

Правда,один большой стакан клубники я всё таки собрала внучке ко дню рождения. Для этого.я как только приезжаю первый раз на дачу,сразу же привожу в порядок одну грядку ранней клубники и накрываю её укрывной тканью.вот так стоит она у меня греется и к 4 июля радует меня первой ягодой (фото 2)

СпасибоЛюдочке Дьяковой,которая совсем недавно показала нам свой тортик для любимой племянницы. Я конечно недолго думая почти всё оттуда слизала,правда фигурных ножниц для вырезания бумаги меня нет и я выкручивалась как могла

СпасибоЛюдочке Дьяковой,которая совсем недавно показала нам свой тортик для любимой племянницы. Я конечно недолго думая почти всё оттуда слизала,правда фигурных ножниц для вырезания бумаги меня нет и я выкручивалась как могла (фото 3)

Торт состоит из вот таких кусочков,внутри которых находятся пожелания и сюрпризы. У Люды в этом кусочке были шары с улыбающимися смайликами,я такие сначала не нашла и решила заменить их конфетами с улыбающимися рожицами

Торт состоит из вот таких кусочков,внутри которых находятся пожелания и сюрпризы. У Люды в этом кусочке были шары с улыбающимися смайликами,я такие сначала не нашла и решила заменить их конфетами с улыбающимися рожицами (фото 4)

В самый последний момент,когда искала в книжном картинки с волшебниками,на глаза попались смеющиеся стёрки-смайлики и шары

В самый последний момент,когда искала в книжном картинки с волшебниками,на глаза попались смеющиеся стёрки-смайлики и шары (фото 5)

Баунти ну никак не хотел помещаться в коробочке,пришлось немного согнуть,чтоб всё вошло

Баунти ну никак не хотел помещаться в коробочке,пришлось немного согнуть,чтоб всё вошло (фото 6)

А это пожелание радости,в мешочке эммеденс,инструкция по употреблению прилагаеся,слизала перейдя по ссылке, которую дала Люда.Ниже попробую дать все ссыл ки которыми пользовалась

А это пожелание радости,в мешочке эммеденс,инструкция по употреблению прилагаеся,слизала перейдя по ссылке, которую дала Люда.Ниже попробую дать все ссыл ки которыми пользовалась (фото 7)

Нуи как же девушке обойтись без косметики. Наэтом фото видно как положить в коробочку сюрпризы,нужно просто развязать ленточку

Нуи как же девушке обойтись без косметики. Наэтом фото видно как положить в коробочку сюрпризы,нужно просто развязать ленточку (фото 8)

Рабочий момент,за окном темень,час ночи на дворе,а я всё "пеку" торт.Волшебников-вернее их картинок я не нашла,пришлось делать золотую рыбку,благо одна кофета "осеннего вальса" ждала своего часа,и фея тоже нашлась в детском журнале. На визитке феи написала тел.внучкиной тёти(моей дочери) она у неё как палочка-выручалочка

Рабочий момент,за окном темень,час ночи на дворе,а я всё "пеку" торт.Волшебников-вернее их картинок я не нашла,пришлось делать золотую рыбку,благо одна кофета "осеннего вальса" ждала своего часа,и фея тоже нашлась в детском журнале. На визитке феи написала тел.внучкиной тёти(моей дочери) она у неё как палочка-выручалочка (фото 9)

И конечно пожелание сладкой жизни. Да ленту на коробочку прикрепляла на двухсторонний скотч,хотелось чтоб было похоже на прослойку,надеюсь что у меня это получилось.

И конечно пожелание сладкой жизни. Да ленту на коробочку прикрепляла на двухсторонний скотч,хотелось чтоб было похоже на прослойку,надеюсь что у меня это получилось. (фото 10)

Сюда тоже добавила мешочек счастья с инструкцией внутри

Сюда тоже добавила мешочек счастья с инструкцией внутри (фото 11)

У Люды была статуэтка ангела хранителя я ничего подбного не нашла ,пришлось заменить пожеланием"на удачу"

У Люды была статуэтка ангела хранителя я ничего подбного не нашла ,пришлось заменить пожеланием"на удачу" (фото 12)

Ну а это наверное самая главная коробочка,потому как кроме шоколадных золотых слитков тут лежат и настоящие денежные купюры на мечту от дедушки и бабушки

Ну а это наверное самая главная коробочка,потому как кроме шоколадных золотых слитков тут лежат и настоящие денежные купюры на мечту от дедушки и бабушки (фото 13)

Это рабочий момент. Когда я задумала,делать торт Елизоветочка выложила свойиблог посвящённый 2х летнему пребыванию в СМ. Там я увидела у неё красивущие канзашки резиночки,ну и конечно яине могла пройти мимо не попробовав их сделать. Спасибо Лизочке что поделилась со мной ссылкой наМК. В серединке моя первая резиночка,делала её побыстрому хотела просто посмотреть размер. Думала сделаю 3 шт в серединку торта. Новремя поджимало и я решила сделать одну резинку -гортензию

Это рабочий момент. Когда я задумала,делать торт Елизоветочка выложила свойиблог посвящённый 2х летнему пребыванию в СМ. Там я увидела у неё красивущие канзашки резиночки,ну и конечно яине могла пройти мимо не попробовав их сделать. Спасибо Лизочке что поделилась со мной ссылкой наМК. В серединке моя первая резиночка,делала её побыстрому хотела просто посмотреть размер. Думала сделаю 3 шт в серединку торта. Новремя поджимало и я решила сделать одну резинку -гортензию (фото 14)

Вот она моя первая гортензия. Правда чуть плосковата получилась,но я надеюсь не последняя. Закончила я делать и оформлять торт в 4 часа утра ,завела будильник на7-30 и легла спать,

Вот она моя первая гортензия. Правда чуть плосковата получилась,но я надеюсь не последняя. Закончила я делать и оформлять торт в 4 часа утра ,завела будильник на7-30 и легла спать, (фото 15)

Коробчки стянула лентой ,на неё приклеяла конфеты ананасные,сверху закрепила ещё одной лентой. И торт готов! Не представляю как девочки умудряются делать букеты за 3 часа? Мне этого никогда не сделать. Коллега по работе мнетсакзала,:"зачем тебе это нужно,купила бы шкатулку,сложила бы туда все пожелания и легла спать. А тут твой труд разберут за 10 минут и все,а ты весь день и ночь сидела" . Ну вот такая я чокнутая бабушка,хотелось доставить ребёнку хоть немного радости.

Коробчки стянула лентой ,на неё приклеяла конфеты ананасные,сверху закрепила ещё одной лентой. И торт готов! Не представляю как девочки умудряются делать букеты за 3 часа? Мне этого никогда не сделать. Коллега по работе мнетсакзала,:"зачем тебе это нужно,купила бы шкатулку,сложила бы туда все пожелания и легла спать. А тут твой труд разберут за 10 минут и все,а ты весь день и ночь сидела" . Ну вот такая я чокнутая бабушка,хотелось доставить ребёнку хоть немного радости. (фото 16)

Спасибо всем кто зашёл ко мне на огонёк. Жду ваших замечаний и пожеланий. Мне дороголюбое мнение о моей работе . Пишите, не стесняйтесь.

LudmilaMI

Подарок замечательный!!!Вы очень хорошая бабушка!Всем бы такуюподмигиваю

сахалинка55

Спасибо,Людочка!Люблю делать подарки близким и не очень. Очень хочестся всех радовать.

NOVINKA 007

благодарю

Торт получился превосходный! Такой аппетитный и красивый! Какая же вы замечательная бабушка, вашей внучке так с вами повезло! 

сахалинка55

Повезло не только внучке,но и мне с внучкой! Я ей дарю подарки и она мне. Правда никак не не могу привлечь её к рукоделию. Она меня учит как пользоваться компом,планшетом,инетом и тд и т.п. Вообщем с её помощью становлюсь продвинутой бабушкой.

Кляйн Юлия

Тортик СУПЕР!!!!!браво

сахалинка55

Благодарю вас,Юля!

Светлана Ямолкина

 Красотища! Браво!!!цветы

сахалинка55

Спасибо,Светланка! Как мне нравятся твои цветочки и не только из ракушек! Давно они у меня в хотелках ждут своего часа.  Внучка уже мешочек ракушек мне набрала. Надеюсь лето в этом году нас всё таки посетит и уменя появится ещё один пакет ракушек с моря!

Валентина В Л

Татьяна Васильевна классный тортиксупер!, очень понравился!!!

А сколько в тортике девчачьих удовольствий просто фантастика, ну и пускай Ксюшка разберет тортик за 10 минут, зато какие это будут минуты, сколько эмоций и радости ей доставит!!!цветы

Примите мои поздравления с Днем рождения внучки!!!цветыцветыцветы А такие подарки у детишек остаются в памяти на всю жизнь.

сахалинка55

Спасибо,Валюша,за такие тёплые слова! Ради таких эмоций я готова и ночи не спать,и на дачу не ездить. Раньше кода она маленькая была,я ей рисовала сначала стрелки по всей квартире,где искать подарки,потом карту,где искать спрятанные сокровища,потом зашифровывала послание с указанием места ,где лежит подарок. Послание читалось с помощью волшебного ключа. И вот ей уже 12,нужно было придумать что то новенькое. Спасибо жителям страны здесь можно найти столько идей! Только внедряй их!

Юля Жуковская

Всем бы таких "чокнутых бабушек"! Хотя нет, лучше не надо, пусть остальные завидуют такому оригинальному подарку! Прекрасная идея, отличное исполнение! С удовольствием прочитала весь блог!браво

сахалинка55

Юленька,спасибки тебе! Твои слова прям как бальзам на душу! Я ведь и от тебя заряжаюсь оптимизмом! Сколько внимания ты уделяешь своим сыночкам. Жаль что когда росли мои дети не было такой замечательной страны с её прекрасными жителями. Да и инета тогда небыло. Зато тогда мы очень много с детьми играли на улице,ходили во дворец пионеров на занятия в много численные кружки. Вообщем деткиинаширосли физически здоровее. Но и нынешнее поколение мне очень нравится,вот только слишком много времени они проводят в инете.

Юля Жуковская

Мои пока маленькие, с интернетом не знакомы:-) Да и лето сейчас, целыми днями на улице, домой не загнать! Они месяца два про планшет даже не вспоминали, хотя раньше каждую субботу играли, не могли очередного "сеанса" дождаться...Надеюсь, эта тенденция сохранится и дальше, надо просто успевать вовремя подкидывать интересные идеи:-) Сейчас я научила их делать цветные "эликсиры" из цветов и травы. Так они иногда целыми днями копошатся с водой, цветами и всякими склянками. Поднадоело, дала белую гуашь, и стали мы коктейли "молочные" делать:-)  И снова работа закипела!:-) 

сахалинка55

Всё дело в том ,что внучка живёт не со мной. Ко мне приходит в гости,ну и по тел. мы с ней общаемся. Но я всё таки не оставляю надежды научить её чему нибудь.

ЛЮ-БА-ВА

СУПЕР  ТОРТ  от  СУПЕР  БАБУШКИ !!!!!

Представляю, сколько радости  было у  внучки !!!!

А  ради  этого  можно сутками не  есть и не спать, зато столько  подарков  в  одном !!!!!  Костя.

(А  вы  в  Новосибирске  внука  не  теряли ????????) смущаюсь

 

 

сахалинка55

Спасибо,Костя за такие замечательные слова, . Ты такой молодец,что мастеришь своими руками такие чудесные подарки. Мне очень нравятся твои рабоы,я правда не всегда комментирую,дача виновата. Как бы я тоже хотела чтоб моя Ксюшка,тоже увлекалась ручной работой. Но наверное это не её призвание. Внука,не теряла,но могу его найти. Давай дружить!

ЛЮ-БА-ВА

Я  ТОЛЬКО  ЗА !!!!!

Зашли к  вам на  страницу - сколько  работ !!!! И  все  ШЕДЕВРЫ !!!!

сахалинка55

Буду забегать к вам в гости. А насчёт щедевров-это слишком круто,но то что они сделаны с душой это точно. И вы ко мне забегайте,правда сей час у меня на первом месте дача до сентября! Удачи вам!

Катя-Катенька-Катюша

Татьяна, какой тортик замечательный!!!супер! Вот ведь повезло вашей внучке, такая бабушка креативная!!! У нас тоже лето где то пропало просто беда какая то!!!плачу

 
сахалинка55

Спасибо Катюша! Твои резиночки меня тоже вдохнавляли,завтра на работе попробую ещё что нибудь сделать. Сегодня глаза закрывались просто,да ещё погода способствовала этому то дождь,то морось.

Катя-Катенька-Катюша

Я тоже все в основном на работе делаю))жму руку

 
сахалинка55

Я делаю тогда когда покупателей нет,а так в основном дома.

EvseLena

привет, Татьяна Васильевна!

Какой тортик у вас вкусненький получился! А какой позитивный!!!

Да уж, повезло Вашей внученьке с такой бабулейулыбаюсьВ прошлом году, если я не ошибаюсь, вы куколку делали? В этом тортулыбаюсьВидно, как Вы любите Ксюшу! С какой душой и любовью все сделано! А эмоции, полученные внучкой, с лихвой окупят бессонную ночь!

Вы такая умничка!!Браво!!!

сахалинка55

Да, Леночка,куклу я ей делала на 10-летие,на 11летие была корзина чупа чупсов! Спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно!

Manuela

Танюш,привет,ну что сказать: ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бабушка! А тортик и его исполнение просто на высшем уровне!бравоА ты не одна "чокнутая бабушка" ещё есть присутствующие,а тем,что так говорят,нас не понять!смеюсь

сахалинка55

Да,Танюш,это точно,другим нас не понять! Я думала что ты тоже делала торт для внучки ,вроде всё у тебя пересмотрела,но не нашла. Увидела только карусель твою классную. Так что я прежде чем делать тоже к такой же бабушке зашла в гости поискать идей для подарка. Спасибо тебе за поддержку!

Manuela

Танюш,я делала тортики у меня их три, вот здесь  https://stranamasterov.ru/node/912883 только бонбоньерки  без пожеланий.

сахалинка55

Вот видишь ,я же помню что у тебя видела тортики,значит не совсем старуха. Просто времени всё просмотреть не было,а в закладки я не догадалась внести. Думаю зачем ты же у меня в избранных,теперь буду умнее

Марина VLADI

Так вот он, тот загадочный тортик, который бабушка три ночера делала! супер! бравоС интересом просмотрела все фото, очень оригинальная идея, каждый кусочек-сюрприз - представляю сколько радостного писка было))) 
А где можно посмотреть схемку такого "кусочка" торта?

сахалинка55

https://stranamasterov.ru/node/408414?c=favorite

Мариш,идея не моя ,я почти всё слизала. Вот здесь Тианочка дает выкройку кусочка. Я хотела потом загрузить выкройку но у меня не получилось. Есть еще ссылка,как сделать схему на меньшее число кусочков. Если надо я скину тебе её.

Elizaveto4ka

Таняяяя! Ты меня уронила одним ударом! Я в нокауте!!! Под столом ... Господи, как же радует один факт - не я одна такая чоконУтая! ура!

Торт - полный улет! Рассказ - еще улетнее! Зефирка - супер! Гортензия как нельзя кстати! Как все впиалось супер грамотно, супер композиционно! Очень понравилось все, что здесь нам показано!!! супер!

Я потрясена объемом работы! Это что-то!

сахалинка55

Спасибо,Лиза,за такой восторженный комент. И всё таки я успела сделать гортензию. Спасибо тебе за ссылки,они мне очень помогли. Зефирка какая то кривоватая у меня получилась . Лена скользила все время ,мягкая очень . Нужно брать ленту потвёрже,да?  И ты права на все 100% все мы тут немного чокнутые! Ну и что,купила бы я эту шкатулку ,ну да стояла бы она вечно,но не было в ней души. Уж лучше я такую шкатулку сделаю сама и вложу частичку своего тепла. Вот на седующий год точно сделаю ,а может быть и раньше. Тоже шкатулки у меня в хотелках есть. Ещё раз благодарю за твоё участие!

Симонова Надежда

Татьяна Васильевна-вы замечательная бабушка!!!Тортик получился шикарный!!!

сахалинка55

Спасибо,Надюша! Я старалась!

Юлия Ч

Танечка Васильевна! Какая ты умница, торт супер классный, столько сюрпризов!!! браво

сахалинка55

Спасибо большое,Юленька!!!!

lusiii

Татьяна Васильевна, тортик чудесный!!!бравобравобравоВнучки повезло с бабушкой!!!улыбаюсьцветы

сахалинка55

Как и твоим мальышам с мамой ! Спасибо Людочка,мне очень приятно!

Оксана Петренко

Прелестный и душевный тортик!!!! А блок получился такой задушевный и домашний, что значит когда подарок делается не только ручками , но и душой!!!!! Поздравляю внучку, пусть растет здоровой и прекрасной принцессой.!!!!день рождения

сахалинка55

Спасибо, Оксаночка! Хотелось внучку порадовать чем то необычным. Тортик я ещё не делала,а всё остальное она видела.

Тианочка

Татьяна Васильевна, тортик у вас восхитительный, такой солнечный и летний!!! хорошо, когда бабушки и дедушки, мамы и папы креативят, тогда и детишки добрее вырастают, и ценить умеют подарки и вниманиебраво

сахалинка55

Танечка,спасибо тебе за такую креативную идею,за схему кусочка. Благодаря тебе и Людмиле у меня получился такой тортик!

Дьякова Людмила

А вот и обещанный тортик!!!браво Ну ООООчень приятно видеть, что мои идеи пригодились жму руку. С запозданием поздравляю внученьку с днем рождения, а бабушке желаю вдохновения для новых свершенийцветы

сахалинка55

Спасибо,Людочка тебе за такую прекрасную идею! Очень мне пригодилась! Внучке торт понравился!! Как хорошо что есть такие мастера,которые делятся своими секретами, Ещё раз большое тебе спасибо!

Альбина Николаевна

Татьяна Васильевна спасибо за великолепие и чудесный рассказ о тортике, вернее сказать о каждом его кусочке, как я люблю читать и смотреть фотографии, когда все они описаны, четко , ясно и подробно, окунаешься как-будто в мир мастера, который делал этот шедевр, спасибо большое, что окунули в свой мир волшебства.

сахалинка55

Спасибо ,Альбина Николаевна! Я как раз тоже была у вас в гостях на страничке! Хвастики ваши посмотрела,что удалось посмотреть,у меня на даче инет никакой,хочет картинки показывает,хочет не показывает. Коменты так вообще не отправляет. Вот приехала в город пишу сразу. ? Ятоже люблю когда написано как создается работа,сразу воспринимаешь работу как то по другому,правда. Как будто с мастером познакомился. А когда одно фото уже не то. Ещё раз спасибо вам я очень старалась. Хотелось сделать внучке приятное. Растёт ведь вот и придумываю что нибудь интересное. Ищу идеи в стране. Здесь очень много талантливых мастерови многие такие выдумщики,толькосохраняй в копилочке и пользуйся. Удачи вам!

tammillys

Повезло же внучке с бабушкой и дедушкой! Вкуснейшая красота! И красивейшая щедрость! Хорошо, когда красиво и вкусно! Но и денежка никогда лишней не будет. Очень оригинально!

сахалинка55

Вот каждый год придумываю чем бы её удивить вроде всё есть.,а хочется чтоб подарок запомнился. Может в этом год сподвигнусь сделать ей шкатулочку для девичьих принадлежностей

tammillys

Мне кажется, ни одна девочка от шкатулочки не откажется, тем более, от эксклюзивной, единственной в своем роде, сделанной любящей бабушкой!

сахалинка55

Вот и я так думаю.