Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

свит -дизайн в технике канзаши


Тип работы

Свит-дизайн Выпускной День рождения Моделирование конструирование свит -дизайн в технике канзаши Бумага гофрированная Клей Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте,дорогие мои! Вот наконец-то выбрала время пообщатся с вами. Я уже писала ,что сейчас у меня на первом месте дача! Свитом некогда заниматься,но когда очень просят не могу от него отказаться. Вот и этот букет попросили сделать на выпускной начальной школы. И выбирая из моих работ сказали'' а можно цветы из ленточек,но чтобы букет был большой и обёрнут органзой''

Здравствуйте,дорогие мои! Вот наконец-то выбрала время пообщатся с вами. Я уже писала ,что сейчас у меня на первом месте дача! Свитом некогда заниматься,но когда очень просят не могу от него отказаться. Вот и этот букет попросили сделать на выпускной начальной школы. И выбирая из моих работ сказали'' а можно цветы из ленточек,но чтобы букет был большой и обёрнут органзой''  (фото 1)

Вот такие цветочки из ленточек внутри конфеты "осенний вальс". Я уже делала такие цветы в прошлом году в букете для подруги дочери.

Вот такие цветочки из ленточек внутри конфеты "осенний вальс". Я уже делала такие цветы в прошлом году в букете для подруги дочери. (фото 2)

Вот тот букетик

Вот тот букетик (фото 3)

Здесь цветовая гамма почти такая,только цветов побольше.когда я все цветы вставила в пенопластовый круг,пересчитываю а их 20 штук. Рука не поднялась однин цветок убрать,добавила ещё один. Решила что в тесноте ,да не в обиде,(цветов накрутила больше чем вместил круг)

Здесь цветовая гамма почти такая,только цветов побольше.когда я все цветы вставила в пенопластовый круг,пересчитываю а их 20 штук. Рука не поднялась однин цветок убрать,добавила ещё один. Решила что в тесноте ,да не в обиде,(цветов накрутила больше чем вместил круг)
 (фото 4)

Органзы подходящего цвета хватило только на такую высоту,пришлось выкручиваться с ножкой(обернула ее лентой наконец сделала маленькую розочку)

Органзы подходящего цвета хватило только на такую высоту,пришлось выкручиваться с ножкой(обернула ее лентой наконец сделала маленькую розочку) (фото 5)

Немножко пришлось потесниться,некоторые цветочки немножко сплющились. Листочки тоже из ленточек. Вот такой получился свит в технике канзаши. Ну как он вам?

Немножко пришлось потесниться,некоторые цветочки немножко сплющились. Листочки тоже из ленточек. Вот такой получился свит в технике канзаши. Ну как он вам? (фото 6)

А это кран моя давняя хотелка. Всё никак не могла нигде купить таких купюр,а тут увидела их на прилавке,сразу у меня родилась идея сделать кран всё той же подруге дочери букеты у неё уже были,и тем более у неё маленький юбилей был,да ещё она управляющая филиалом банка.

А это кран моя давняя хотелка. Всё никак не могла нигде купить таких купюр,а тут увидела их на прилавке,сразу у меня родилась идея сделать кран всё той же подруге дочери букеты у неё уже были,и тем более у неё маленький юбилей был,да ещё она управляющая филиалом банка. (фото 7)

Вообщем я подумала что денежный кран ей подойдет,ведь деньги её стихия. Хотя считается,что это мужской подарок

Вообщем я подумала что денежный кран ей подойдет,ведь деньги её стихия. Хотя считается,что это мужской подарок (фото 8)

Это без фотошопа,помоему даже лучшп

Это без фотошопа,помоему даже лучшп (фото 9)

Бабочка их денюжки,выбирала место куда её пристроить

Бабочка их денюжки,выбирала место куда её пристроить (фото 10)

Решила оставить здесь. Как будто с другой стороны крана вылетают денежные бабочки

Решила оставить здесь. Как будто с другой стороны крана вылетают денежные бабочки (фото 11)

Ой получился в перевёрнутом виде , бусины это капельки воды

Ой получился в перевёрнутом виде , бусины это капельки воды (фото 12)

В основе коробка конфет

В основе коробка конфет (фото 13)

С другой стороны. Как вы думаете.имеет ли место быть такой подарок девушке? Хотя ей и гостям понравилось. Доча сказала ,что букетов было море,а кран один.

С другой стороны. Как вы думаете.имеет ли место быть такой подарок девушке? Хотя ей и гостям понравилось. Доча сказала ,что букетов было море,а кран один. (фото 14)

Ну вот и всё. Жду ваших замечаний и советов. Девочки и мальчики извените что не всегда комментирую ваши работы,но инет на даче никакой. Но я стараюсь всё просмотреть.и восхититься вашими работами. Удачи всем ,кто зашёл ко мне вгости , Не теряйте меня ,ладно? 

Юлия Ч

Татьяна, чудесные работы!! Может действительно, чуть бы места побольше ленточным розам, но все равно восхищает!!! цветы

сахалинка55

Спасибо,Юля!  Да,жаба

 задушила в разум!(зря что ли делала цветочки)

Юля Жуковская

Очень красивые цветы! Прекрасный симбиоз канзаши и свита! "Тот" букет вообще шикарный! Мне он больше понравился. 

Кран классный! По-моему, отличный подарок для человека, работающего с деньгами! И не важно эм он или жо! 

цветы

сахалинка55

Спасибо,Юльчик! Мне тоже тот букет больше нравится,но нужен был большой букет,хотя там почти такое же кол-во цветов. Да уличное фото лучше передало цвет лент.

Manuela

Танюшка,шикарный букет!Впечатляет!Цветовая гамма супер!А кран ,как понравился!Сплошная зелень! Ты умничка!Вопрос:А где такие краны берут?

сахалинка55

Танюш,приветик! Очень рада тебя видеть у себя в гостях! Кран покупала в магазине сантехники,правда он был синего цвета(других пластмасовых не было) . Пришлось превратить в золотой при помощи краски из балончика! А что делать,из латуни кран очень тяжёлый,пластмасы золотой я не нашла.

lubasik

Классные работы! Кран очень интересный, а букетик - прелесть!браво

сахалинка55

Благодарю,Любаша! Я старалась.

olena19

Оригинальные цветочки из лент! супер! Трудоёмкий процесс их создания! Браво трудолюбию! бравобравобраво Цветовая гамма нравится очень! Кран - шикарный, обязательно возьму на заметку Ваш вариант! супер! Я думаю, что такой вариант подарка универсальный, т.к. деньги нужны всем: и мужчинам, и женщинам! подмигиваю хихикает

сахалинка55

Спасибо,Леночка! Ты знаешь розы делаются как мне кажется не труднее чем розы из бумаги ну может немножко дольше. Но процес очень увлекательный,можно сделать и закрытый цветок и раскрытый бутон,да и расцветок у лент больше ,чем у бумаги. Правда ленты сейчас у нас подорожали впрочем как и всё остальное....

Валентина В Л

Татьяна Васильевна букет очаровательный красивая цветовая гамма!!!

Кран - суперскийбраво

Татьяна Васильевна примите мои поздравления с Днём рождения!!!цветыцветыцветыцветыцветыдень рождениядень рождениядень рождениядень рождениядень рождения

 

сахалинка55

Спасибо,Валюша за добрые слова! И за поздравление тоже!

Лариса Пинина

Танюша,с днем рождения!Счастья,здоровья побольше для работ на даче!Ты молодец,еще и творит успеваешь. Букет очень понравился,Правда было бы наверное лучше один цветочек убратьподмигиваю 

сахалинка55

Спасибо,Лариса! Да здоровье никому не помешает,особенно для работы на даче. Да ты права нужно было убрать один цветок,но эта проклятая жаба так и нашёптывала:"а куда ты его денешь,зря что ли делала,тебя же просили букет побольше". А надо было всетаки её не слушать,ведь видела же что сплющиваются некоторые цветочки. Ну да ладно учтём на будущее

Альбина Николаевна

Мои поздравления с днем варенья! Хочу пожелать вам, чтоб зелень бескрайним ручьем вытекала из крана, чтоб чтоб ноги, спина не хрустели от дачной работы, а ручки ваши и впрям золотые, такие букеты сумели накрутить. С праздником, с днем рождения.цветыцветыцветы

сахалинка55

Спасибо большое Альбиночка Николаевна за такие приятные пожелания!

Катя-Катенька-Катюша

Очень красивый и идея сама замечательная!!! Конфетки вынимаются???? Розы из ленты очень нежно смотрятся, благородно!!! Кран замечательный, очень аккуратно сделан!!!браво

 
сахалинка55

Катюша спасибки тебе! Да конфетки вынимаются ,они завёрнуты в плёнку,которую ножничками разрезаешь и достаёшь конфетку. Хотя учительница сказала,что такую красоту она разрушать не будет .

ю в

Замечательные работы!!! Букет интересный!!! И кран мне кажется подходящий подарок!!!

сахалинка55

Спасибо,Юляша! Зашла к тебе в гости,но картинки мне не хочет показывать инет. Или это что то с сайтом! Зайду попозже! Но лестницу твою видела в галереии ,мне понравилось.

Hel'ga

Здорово придумано сочетать свит и канзаши. Отличный букет получился супер! Кран богатый, думаю подруга оценила))

сахалинка55

Спасибо, Оля за ваши слова. Они как бальзам на душу!

Malinka.69

Как мне нравятся такие цветочки!Кран ну очень богатый!браво

сахалинка55

Маришка,спасибо ,что оценила мои цветочки. Правда обёртку не сравнить с твоими органзовыми.но исходила из того что было в наличии,а она такая мягкая эта шторная органза,я уже подумываю ,может её как нибудь крепить к гофре, чтоб она не падала так.

Malinka.69

Дааа я знаю шторная мягкая..мне как то тоже букет заказали определенного цвета..а у меня такого не было..в магазине шторная была-купить не рискнула-привыкла к этой-пришлось заказчиков на другой цвет уговариватьдумаю

сахалинка55

А у нас практически нет флористической органзы вот и мучаюсь со шторной.

ПроБелка

Букет с ленточными цветами ОЧЕНЬ красив! Браво!браво

И кран с денежками ОЧЕНЬ к месту работнику банка! Всё супер!браво

сахалинка55

Спасибо,Светик! Я старалась,рада что тебе нравится.

Lidchik

Вот это букетудивляюсь, я еще ни у кого не видела такой красоты из ленточек цветы! Очень понравилось! Предсталяю как это тяжко и долго крутить такие цветочки, наверно каждый лепесток вырезать, обжечь надо, а потом сложить и еще как-то приклеить, а как на конфетку прикрепить, даже и представить не смогла!думаю

СУПЕР БУКЕТ!

сахалинка55

https://stranamasterov.ru/node/781151

Лидочка,спасибо,за тёплые слова в мой адрес! Это ссылка на мой блог ,где я первый раз делала такие цветочки. Там есть ссылка на мастер класстаких цветов ,только без конфет. Знаешь это не так уж и сложно. Попробуй тебе понравится