Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотые, золотые сундууукииии .....


Техника

Декор предметов Ассамбляж Золотые золотые сундууукииии Ракушки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте, соседи Страны Мастеров! Помните, как пела русалка в мультике советских времен "....оставайся мальчик с нами, будешь нашим Королем!! .....Золотые, золотые сууууууундукииииии!...."? Вспомнилось что-то ))
Итак, представляю вашему вниманию 2 последние работы. Очень нравится делать объемные работы в технике Терра. На сегодняшний день нет возможности сделать сундук или деревянную шкатулку, а душа просит. Думаю, многим из нас знакомо состояние, когда ручки чешутся ))

Здравствуйте, соседи Страны Мастеров! Помните, как пела русалка в мультике советских времен "....оставайся мальчик с нами, будешь нашим Королем!! .....Золотые, золотые сууууууундукииииии!...."? Вспомнилось что-то )) 
Итак, представляю вашему вниманию 2 последние работы. Очень нравится делать объемные работы в технике Терра. На сегодняшний день нет возможности сделать сундук или деревянную шкатулку, а душа просит. Думаю, многим из нас знакомо состояние, когда ручки чешутся ))  (фото 1)

так вот, я решила задекорировать пластиковые банки )) Вот первая крупная. Из под печенья. Жестяные декорировать не хочу. У них края ржавеют в наших условиях повышенной влажности.

так вот, я решила задекорировать пластиковые банки )) Вот первая крупная. Из под печенья. Жестяные декорировать не хочу. У них края ржавеют в наших условиях повышенной влажности. (фото 2)

в декоре использовала в основном ломаные ракушки с интересным рельефом, немного пластиковых растений, кусочки натуральной мочалки, мелкие обломки кораллов, сеточку от другой старой мочалки, чуточку сушеных водорослей (они очень хрупкие, не годятся) , ну, и хорошие ракушки тоже тут есть))

в декоре использовала в основном ломаные ракушки с интересным рельефом, немного пластиковых растений, кусочки натуральной мочалки, мелкие обломки кораллов, сеточку от другой старой мочалки, чуточку сушеных водорослей (они очень хрупкие, не годятся) , ну, и хорошие ракушки тоже тут есть))  (фото 3)

клеила все к банкам на горячий клей, шпаклевку не использовала

 клеила все к банкам на горячий клей, шпаклевку не использовала  (фото 4)
 
Золотые, золотые сундууукииии ..... (фото 5)

здесь видно, что к внутренней стороне крышки приклеена материя чёрного цвета. Такая же на донышке банки

здесь видно, что к внутренней стороне крышки приклеена материя чёрного цвета. Такая же на донышке банки (фото 6)

Ку-кусики! )))

Ку-кусики! )))  (фото 7)

а это вторая баночка, поменьше (от шоколадной пасты) )) все технология та же самая теми же материалами

а это вторая баночка, поменьше (от шоколадной пасты) )) все технология та же самая теми же материалами (фото 8)

честно сказать, у меня уже рябит в глазах от них. Но, зато опыт! В будущем хочу поменьше количество деталей делать, а то глаза разбегаются.... сложно сфокусировать взгляд )))

честно сказать, у меня уже рябит в глазах от них. Но, зато опыт! В будущем хочу поменьше количество деталей делать, а то глаза разбегаются.... сложно сфокусировать взгляд ))) (фото 9)
 
Золотые, золотые сундууукииии ..... (фото 10)

моя буковка на горячем клее ))

моя буковка на горячем клее )) (фото 11)

крышечка изнутри у второй баночки

крышечка изнутри у второй баночки  (фото 12)

а это начало работы. В центре стоит жестяная коробка. Я ее еще заканчиваю. А банки - вот они, большая слева, маленькая справа.

а это начало работы. В центре стоит жестяная коробка. Я ее еще заканчиваю. А банки - вот они, большая слева, маленькая справа.  (фото 13)

и, если кто-то решится сделать подобное безобразие на пластиковых (или любых других прозрачных) банках-бутылках, хочу подсказать. Я сперва окрасила банку снаружи, а потом клеила на нее все богатство. Делала это для того, что бы не пришлось красить внутри банку для красоты. Я так сделала с баночкой в 1й раз https://stranamasterov.ru/node/933360 и запах краски так и остался внутри. Нам же такое не надо? НО! моя краска оказалась скользкой и гладкой. Я боялась, что все у меня отвалится. Короче, говоря эксперимент рискованный! )))) Приклеила и окрасила еще раз уже готовую

и, если кто-то решится сделать подобное безобразие на пластиковых (или любых других прозрачных) банках-бутылках, хочу подсказать. Я сперва окрасила банку снаружи, а потом клеила на нее все богатство. Делала это для того, что бы не пришлось красить внутри банку для красоты. Я так сделала с баночкой в 1й раз https://stranamasterov.ru/node/933360 и запах краски так и остался внутри. Нам же такое не надо? НО! моя краска оказалась скользкой и гладкой. Я боялась, что все у меня отвалится. Короче, говоря эксперимент рискованный! )))) Приклеила и окрасила еще раз уже готовую (фото 14)

а "на сдачу" для вас Алиска с видом "..чё? а я ничё!" или как-то так ))

а "на сдачу" для вас Алиска с видом "..чё? а я ничё!" или как-то так )) 
 (фото 15)

Надеюсь не утомила и ни у кого глазки не заболели от золотишка! )) Спасибо всем заглянувшим! цветыДо скорых встреч! Юля

lubasik

Уххх тыыы! И, правда, золотые! Чудесные баночки!!!браво

Самуитянка

Спасибо большое за добрые слова, Любовь! Непрактичные только совсем (( с резьбы на крышке и горлышке банки краска сколупывается во время заворачивания крышки на банку (( Я не жалуюсь. пусть так стоят )) 

Степанова Наталия @Yammyrules

Ох, ну какая же красота все-таки!!! У тебя отличные баночки получаются!!! Техника очень интересная, исполнение замечательное)))

Самуитянка

Спасибо, Наташенька! ))) Набираюсь опыта, пока в руки не попала деревянная или почти шкатулочка или ящичек )))) смеюсь

МилаяЛюдям62

Да уж! песенку ты не зря вспомнила, она тут к месту. Красиво. И первая баночка тоже интересная.

Репортаж про фрукты посмотрела, очень интересно. Жаль нельзя устроить дегустацию. продолжай нас просвещать.

Самуитянка

Спасибо, Людмила! ))) Рада видеть тебя! приветствую цветы

Мастерская Чердачок КустарЪ

Юля, какие интересные баночки, а главное именные с печатью! Я когда на этот сайт попала, меня тоже терра-мания захлестнула супер!

Самуитянка

Спасибо, Инночка! Рада видеть тебя!цветы Да, я видела твою рыбу супер!

Mari_Nika

Какая красотищщщщща то!!! удивляюсьТоже хочется такую! удивляюсь А в запасиках есть и ракушечки, и баночки! ура!Тащу в копилочку, думаю завтра прямо и приступим!!!бравобравобраво

Самуитянка

Спасибо большое за отзыв, Мариночка! приветствую я забыла дописать - при накручивании крышки на банку краска слетает (( я воском прошлась уменьшить ущерб, но он неизбежен. Может быть Вам в голову идея закрадется как этого избежать. В идеале не красить эти места. Желаю вдохновения! цветы

натаня

Очень красивые баночки!!!!

Самуитянка

Большое спасибо, Наташа! цветыцветы

Леди Нюточка

Юльчик!

Это просто ШИКАРНО!!!!! Мне нравится! 

А еще они мне понравились в черном вариантесмущаюсь Тоже очень эффектно!!!

Очень классно у тебя получается! ООООЧЕЕЕЕНЬ!!!

Самуитянка

Анют, спасибо тебе большое за добрые слова!благодарю Ты всегда найдешь, что сказать!смущаюсь ))) Когда муж увидел черновой вариант, т.е. чёрные банки, он удивился и замер. Спросил меня: "эм.....а это не слишком траурно будет?")))) Я лишь похихикала ангел

Татьяна Василёк

супер!супер!супер!бравобравобраво

Самуитянка

Большое спасибо, Татьяна! цветы

Леди N.

Не заболели глазки:) Золото не яркое, я приглушённое, так что всё норм:) И мне нравится, что деталей много - будто со дна моря достали сундукобанки, вот  и обросли они всяким разным:) Класс!

Самуитянка

Спасибо большое, Наденька!цветы Рада тебя видеть! )) Ой, а я не показывала бутылочку со дна моря? 

Леди N.

Не показывала... Как интересно. А что это на ней?

Самуитянка

Это мелкие мидии. Вот ведерко одной тётушки, она собирала их в море у берега. Они их готовят и кушают ))

Леди N.

А как красиво прилепились - как цветы!

ЗЫ. Есть я их люблю - ну тех, что у нас продают. Вкусно! смеюсь

НадеждаЕвгений

Ой какая красотаудивляюсьПрям даже слов не подобрать...как же мне нравится.Даже руки тянутся сделать что-то подобное....ухххулыбаюсь

И все-таки меня все время мучает один вопрос....и когда ты все успеваешь?думаю

Молодчинкацветы

Самуитянка

Надюш, спасибо за добрые слова!цветы Сделай, конечно же!да ))) Так я не работаю в офисе, творю пока в свою удовольствие. Как что-то изменится, то и мне может стать не до поделок!! Я это уже четко знаю, так что, времени не теряю. приветствую

Брагина Жанна

вауууууууууууууууу!!!сокровище моря!!!!!!!!!!!!!!!!!как здоровоооо!!!богатые баночки то со дна морского достала!!!красотище!!!Юличка чудесные баночки шкатулочки!!!!шикарно смотрятся!!!!супер!бравоа буковка как классно вписывается в структуру)))супер!!!!подмигиваюну а Алиска пантера еще та))))язык всем показывает)))хихикает 

Самуитянка

Жанночка, привет еще раз! Спасибо, что заглянула! благодарюАга, у меня тут сплошные богатства )))))

ElenaNikolaevna

ОХ,Юля,соблазняешь ,то фруктами заморскими ,смотришь и диву даешься ,как богата природа еда , пойду с горя яблочком побалуюсь,а сегодня сокровища морские, золото не яркое ,,самоварное" , а  благородное ,помытое морем,припыленное временем ,а печать ,как мушка на лице у дамы - пикантный штришок .цветыблагодарю

Самуитянка

)))))))))) цветы

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Самуитянка

Большое спасибо, Светочка!цветы

Ольга Александровна

До чего красивые баночки получились! Вот как из обычного сделать необычное!браво

Самуитянка

Большое спасибо Вам, Ольга! цветы