Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скульптурный текстиль


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Скульптурный текстиль Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Знакомьтесь, Джульетта

Знакомьтесь, Джульетта (фото 1)

Шляпка сделана и газового платка

Шляпка сделана и газового платка (фото 2)

Величина куклы 80см

Величина куклы 80см (фото 3)

Это фото с телефона, цвета немного изменились

Это фото с телефона, цвета немного изменились (фото 4)

Хотела показать вид с боку и сзади, но так медленно закачивает, боюсь, сбросит страницу, так что остановлюсь на том, что есть. Куклу делала в подарок, делала долго, почти два месяца, но результат меня порадовал., думаю Вам тоже понравится. Заранее спасибо за критику и советы, буду ждать отзывы.

Вера С

Джульетта  поразила и исполнением ,и размеромсупер! А делали Вы её на каркасе?

Пилигримка

ДА, кукла сделана на проволочном каркасе, но я взяла очень тонкую проволоку, и потом мне несколько раз приходилось все переделывать, в результате, она может только стоять.

Прохорова Ольга

Красиво. Кукла вышла на славу!!!!!!

Пилигримка

Большое спасибо за отзыв!

Kyld

Галя, кукла совершенно шикарная!!!!! Просто изумительная!!!!! такое личико милое, настоящая Джульета!!!!! Фигурка такая стройная, прелесть!! платье тоже очень мне понравилось!!! Очаровательная барышня, Галя. мне до тебя расти и расти!!!!!

Пилигримка

Лена, спасибо за отзыв! Кукла сделана не из колготок, а из материала бетафлекс, по простому его называют "масло", он дорогой, где-то 300 рублей за метр, но у него ширина 150см, хватает надолго, а если из него делать только лицо и руки-ноги, то можно много кукол сделать. Покупала белый, потом тонировала пудрой, румянами. Попробуй, лицо смотрится совсем по-другому, правда из этого материала делать только красавиц, вытягивать из него сложно, я даже губы делала на маленьком каркасе. Удачи!

Наталья Супонникова

Какая критика Вы о чем?! Работа СУПЕР!!!бравоцветы

Пилигримка

Спасибо на добром слове! Почему-то мои работы мало кто комментирует, или я не в то время размещаю, или нас мало, кукольников, или просто мои куклы редко кому нравятся, так что еще раз спасибо.

Светлана26

Такая милая девушка получилась! Стройная и высокая!

Пилигримка

Спасибо за оценку, извините, сразу не смогла ответить, Инет ерундит.

Likmiass

Я в куклах мало что понимаю, а в нарядах - да. Наряд восхитительный, знаю, что сделать куклу и одеть ее подобающе жутко трудно. Вас хвалю.

Пилигримка

Спасибо за отзыв! Может быть Вы подскажете мне, где можно найти выкройку или хотя бы картинку сюртука, а то  две куклы лежат в шкафу неодетые, мужиками быть не желают, метят в вельможи, а я не знаю как их одеть.

Likmiass

О, это не просто насчет выкройки. Я вообще-то кукол не одеваю, а сама одеваюсьулыбаюсь Картинку, думаю, можно найти в Инете, набрать "сюртук картинки", а может нужен смокинг. Мне кажется, что в сюртуках, как раз мужики и ходили, или служащие, а вот вельможидумаю

Т а м а р а

Два месяца на куклу? Оно того стоилосупер!.

Матюня

Да...что тут можно сказать? думаюДля того, чтобы вложить в куклу:  изысканность, аристократичность и внутреннюю красоту, нужно  вложить свою душу и только мастер способен на такое. бравоУ Вас замечательные работы! Куклы живые и каждая по-своему хороша! супер!Успехов Вам, творческого полета и новых неповторимых работ! цветы

Пилигримка

Матюня, огромное Вам спасибо за такой замечательный отзыв, примите мою благодарность, хоть и с большим опозданием, но комментарий я увидела только сегодня, и он меня очень порадовал! Еще раз СПАСИБО!

Елена Кулешова

Ну может хоть пол-намека про платьице? Очень уж хочется что-то наподобие сделать... А про новый материал и лицо красавицы так вообще мастер-класс хочется. Вы просто кудесница!!!

Пилигримка

Елена, спасибо за комментарий. Куклу я делала давно и сразу ее подарила, так что как шила платье, помню смутно. Ничего сверх особенного в нем нет. Лифт выкроен обычно - спинка-полочка. Рукава

 делала широкие и где-то раза в три-четыре длиннее руки. Затем перевязала из в трех местах резинкой уже на кукле и распределила складки более-менее равномерно. Юбку сделала, кажется, клеш. Оставался материал, я, кажется, выкроила что-то типа 4треугольников, сшила по2 между собой, вывернула и присобрала на нитку, прихватила к талии. Как-то так.

Если Вы хотите общаться с единомышленниками, приглашаю Вас на сайт "Школа Игрушки", у нас там проходят совместные пошивы кукол в разной технике, проводятся разные конкурсы, кипит творческая жизньидея

Елена Кулешова

Спасибо большое. Обязательно зайду.