Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

летний гардероб для куклы


Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё летний гардероб для куклы Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Даже на отдых я не езжу без кукол и швейных принадлежностей.Если бы было прилично,то наверное даже в очереди или в автобусе я бы шила:)уже лето,а куклы как и я без обновы.Им то легче-новый наряд пошился из старой тряпки,коих на даче предостаточно.

Даже на отдых я не езжу без кукол и швейных принадлежностей.Если бы было прилично,то наверное даже в очереди или в автобусе я бы шила:)уже  лето,а куклы как и я без обновы.Им то легче-новый наряд пошился из старой тряпки,коих на даче предостаточно. (фото 1)

Шила в ручную из старой детской одежды.Основные детали кроились из самых целых мест на ткани,а волан отрезала уже от обработанного машиной края.выкройка своя.

Шила в ручную из старой детской одежды.Основные детали кроились из самых целых мест на ткани,а волан отрезала уже от обработанного машиной края.выкройка своя. (фото 2)

Решила обойтись без липучек застежек-оказалось,что со временем они перестают цепляться.И сарафанчик вышел цельной.одевается как настоящий через голову.

Решила обойтись без липучек застежек-оказалось,что со временем они перестают цепляться.И сарафанчик вышел цельной.одевается как настоящий через голову. (фото 3)

Моя кукла очень довольна

Моя кукла очень довольна (фото 4)

А теперь легкий джемперок для вечерних прогулок

А теперь легкий джемперок для вечерних прогулок (фото 5)

На этот раз шила из старой водолазки.Шитье ручное-машинку с собой на дачу не потащишь.А вот низ джемпера при раскрое расположила на промышленной обработке прежнего изделия.Аппликацию пришила из остатков от ткани предыдущего сарафана.выкройку нашла в интернете.

На этот раз шила из старой водолазки.Шитье ручное-машинку с собой на дачу не потащишь.А вот низ джемпера при раскрое расположила на промышленной обработке прежнего изделия.Аппликацию пришила из остатков от ткани предыдущего сарафана.выкройку нашла в интернете. (фото 6)

Мальчиков тоже не обделила-Амир получил новую майку из старого трикотажного топика.Низ майки тоже раскроен так,что бы сэкономить на обработке края.Все остальное как всегда вручную.выкройка своя.

Мальчиков тоже не обделила-Амир получил новую майку из старого трикотажного топика.Низ майки тоже раскроен так,что бы сэкономить на обработке края.Все остальное как всегда вручную.выкройка своя. (фото 7)

Еще маечка в стиле милитари-девушки иногда тоже бывают воинственно настроены.Полностью ручное шитье и собственная выкройка.Я старалась имитировать машинную строчку и выяснила,что оказывается мне нужны очки.

Еще маечка в стиле милитари-девушки иногда тоже бывают воинственно настроены.Полностью ручное шитье и собственная выкройка.Я старалась имитировать машинную строчку и выяснила,что оказывается мне нужны очки. (фото 8)

Даже летом необходимо платье для выхода и праздничных мероприятий.

Даже летом необходимо платье для выхода и праздничных мероприятий. (фото 9)

Мое,а до меня-мамино старое кремпленовое платье получило новую жизнь.Платье сшить вручную с подкладом на лифе и по собственной выкройке.

 Мое,а до меня-мамино старое кремпленовое платье получило новую жизнь.Платье сшить вручную с подкладом на лифе и по собственной выкройке. (фото 10)

отвечаю на просьбы.пока даю две.потом еще добавлю. это выкройка к сарафану с воланами. отметила два варианта длины-мини и макси.все выкройки без припусков на швы.

отвечаю на просьбы.пока даю две.потом еще добавлю. это выкройка к сарафану с воланами. отметила два варианта длины-мини и макси.все выкройки без припусков на швы. (фото 11)

выкройка зеленого джемпера.

выкройка зеленого джемпера.  (фото 12)

вот выкройка платья с розами.напоминаю,что она делалась для сонек,а не барби. это платье налезет только на барби моделек. у лифа необходимо делать обтачку или подклад. выкройка без припусков на швы.

вот выкройка платья с розами.напоминаю,что она делалась для сонек,а не барби. это платье налезет только на барби моделек. у лифа необходимо делать обтачку или подклад. выкройка без припусков на швы. (фото 13)
nasshalina

Как много красивых нарядов! Не могли бы вы сделать мастер класс последнего платья ? Уж очень мне оно понравилось!

Грошева Юлия

я постараюсь найти выкройку и объяснить порядок шитья.только хочу предупредить,что выкройка не подойдет на стандартную барби,только на таких моделек-они намного стройнее фэшионисток.Кроилось оно первоначально на курн и сонек.

Татьяна Стекольникова

Все Ваши блоги просмотрела.ВСЁ очень понравилось!!Столько нарядов и даже мальчики не обделены обновками))))бравоцветы

darya_volf

Сколько одёжек! У каждой(ого) свой наряд! Всё очень красиво и аккуратно! Класс!

_.Алёна._

Прелестные нарядыулыбаюсь

Грошева Юлия

я рада.спасибо.

ксанка.Ш

Какая красотища!!! А выкройкой сарафанчика не поделитесь? Там, вроде бы на бедрах свободно...

Грошева Юлия

он очень свободный.благодаря этому я легко надевала без застежек.поделюсь.только как будет возможность.следите.

ксанка.Ш

Спасибо. 

Элисон фон дер Ланд

Наряды просто прекрасные! супер! Всегда очень приятно рассматривать такие продуманные и аккуратные работы. Сразу чувствуешь прилив вдохновения. ангел 

Грошева Юлия

 спасибо вам большое.

Maele

длинное платье особенно понравилось!!! неровно дышу к длинным подолам))) хочется жары очень-очень да джемпер суперский - нет слов! обожаю объемные вещи! а куколки одна дргой краше! рада, что появился на СМ еще один аккуратный автор с отличной фантазией, к которому интересно заходить в гости! удачи вам в творчетве и взаимопонимания с музой))) буду заходить в гости!благодарю

Грошева Юлия

спасибо.после таких приятных комментариев очень хочется стараться еще больше.благодарю

Maele

для того и хвалю от души, чтобы шилось с еще большим удовольствием, потому что созерцать красивые результаты мне очень нравится)))))  Можно на ты? радуй еще своими работами!

Грошева Юлия

О'кейдоговорились.

Татьяна_SмирноVа

Прекрасные обновки! браво Большое спасибо за выкройки.цветы

Грошева Юлия

улыбаюсь сама радуюсь,когда нахожу новые выкройки.  приятного вам творчества

Katia Couture

Прелесть!

Грошева Юлия

смущаюсь спасибо