Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудамы.Первый опыт))


Техника
Материал

Поделка изделие Оригами Кусудамы Первый опыт Бумага

Поделиться:

Доброго всем дня! Вот,нагляделась на красоту что народ тут творит и показывает,да и себе решила навертеть что-нибудь красивенькое)) Не с первого раза)),и не без огрехов,но на то он и первый опыт)) сложился вот такой шарик ..кусудама Сurler.

Доброго всем дня!  Вот,нагляделась на красоту что народ тут творит и показывает,да и себе решила навертеть что-нибудь красивенькое)) Не с первого раза)),и не без огрехов,но на то он и первый опыт)) сложился вот такой шарик ..кусудама  Сurler. (фото 1)

и ещё вот такая кусудама из пересекающихся пентаграмм по схеме Francesco Mancini. нашла её тут:http://origami-blog.net/wp-content/uploads/2013/07/Diagramma-sborki-kusu...

и ещё вот такая кусудама из пересекающихся пентаграмм  по схеме Francesco Mancini. нашла её тут:http://origami-blog.net/wp-content/uploads/2013/07/Diagramma-sborki-kusudamy-origami-iz-peresekayushhihsya-pentagramm.pdf (фото 2)
four_maste

Красиво...=) тоже на днях кусудамы смотрела, хочу тоже сделать...

Лабуреньчик

Жаль фотик неправильно передаёт цвета,в реальности цвета более насыщенные. И делать приятно и любоваться теперь одно удовольствие).Обязательно попробуйте,очень увлекательное занятие.супер!И они все такие красивые,что прям глаза разбегаются))хочется их все поскладыватьхихикает

four_maste

Это точно...меня заинтересовала спиральная кусудама...но начну с кусудамы "колокольчик", простенькая

Ира.А

Вы мастер на все руки, такое разнообразие в творчестве! И все удачно! Я вот тоже первую такую закрученую кусудаму увидела вчера на сайте и тоже загорелась сделать, кажется не сложно, но надо попробовать=)

Лабуреньчик

Спасибо ))благодарюя действительно очень люблю разнообразное рукоделие))так много всего интересного,и всё хочется попробовать))улыбаюсьещё бы иметь немножко больше рук,как у бога Шивы,например..хихикает чтобы всё успевать..