Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок канзаши.


Тип работы

Украшение Цумами Канзаши Цветок канзаши Бусины Клей Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сегодня мы будем делать цветок канзаши. Берем 5-ти-сантиметровые ленты двух цветов, которые вам нравятся, и нарезаем 5 квадратов каждого цвета.

Сегодня мы будем делать цветок канзаши. Берем 5-ти-сантиметровые ленты двух цветов, которые вам нравятся, и нарезаем 5 квадратов каждого цвета. (фото 1)

Делаем вот такие острые лепестки. К сожалению, я не зафиксировала момент как я их делала, но это можно посмотреть в интернете.

Делаем вот такие острые лепестки. К сожалению, я не зафиксировала момент как я их делала, но это можно посмотреть в интернете. (фото 2)

Вот так.

Вот так. (фото 3)

Делаем вот такой цветок. Сначала склеиваем между собой 5 лепесков одного цвета, а потом вклеиваем между ними 5 лепестков другого цвета. Они должны чуть выступать.

Делаем вот такой цветок. Сначала склеиваем между собой 5 лепесков одного цвета, а потом вклеиваем между ними 5 лепестков другого цвета. Они должны чуть выступать. (фото 4)

И наклеиваем по вкусу серединку. У меня вот такой бантик, который отлетел с заколки.

И наклеиваем по вкусу серединку. У меня вот такой бантик, который отлетел с заколки. (фото 5)

Такие бантики идеально смотрятся на волосах. Розовый бантик подойдет малышке в садик, а коричневый можно носить в школу, он подойдет даже старшекласницам. Спасибо всем, кто заглянул.

Такие бантики идеально смотрятся на волосах. Розовый бантик подойдет малышке в садик, а коричневый можно носить в школу, он подойдет даже старшекласницам. Спасибо всем, кто заглянул. (фото 6)
суперСОНИка

браво

♥Малиновка♥

Спасибо.