Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка летняя "ПЕПЕЛ РОЗЫ"


 357 из 708 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Сумка летняя "ПЕПЕЛ РОЗЫ" Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сшила сегодня себе летнюю сумочку, очень хотела льняную, но как оказалось весь лен забыла на даче..((( Пришлось изыскивать из тряпочек, что были дома. А то ж я такая, мне НАДА и все тут, а то желание пропадет и опять я без сумки останусь.Нет, сумки у меня есть, но ТАКОЙ нет, а хотца!)))
Порывшись в своих тряпочках, нашла кусочек портьерной ткани, она такая жатая и двусторонняя, а на ощупь вроде как плащевку напоминает, в общем девать её все равно некуда, а вот на сумку - самый оно! Ручки конечно к ней не подходят( для льняной были приготовлены), но пока так, куплю другие поменяю.

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Сшила сегодня себе летнюю сумочку, очень хотела льняную, но как оказалось весь лен забыла на даче..((( Пришлось изыскивать из тряпочек, что были дома. А то ж я такая, мне НАДА и все тут, а то желание пропадет и опять я без сумки останусь.Нет, сумки у меня есть, но ТАКОЙ нет, а хотца!)))
Порывшись в своих тряпочках, нашла кусочек портьерной ткани, она такая жатая и двусторонняя, а на ощупь вроде как плащевку напоминает, в общем девать её все равно некуда, а вот на сумку - самый оно! Ручки конечно к ней не подходят( для льняной были приготовлены), но пока так, куплю другие поменяю. (фото 1)

Некоторые моменты работы, я конечно все не сфотографировала,так как увлекаешься и про фотоаппарат просто не вспоминаешь. Сиреневые детальки это из толстых пластиковых папок вырезала на донышко и на верх, для жесткости.

Некоторые моменты работы, я конечно все не сфотографировала,так как увлекаешься и про фотоаппарат просто не вспоминаешь. Сиреневые детальки это из толстых пластиковых папок вырезала на донышко и на верх, для жесткости. (фото 2)

вот так вставляем в донышко жесткую часть и застрачиваем, что бы не выползала.)))

вот так вставляем в донышко жесткую часть и застрачиваем, что бы не выползала.))) (фото 3)

Купила бамбуковые ручки.По идее они должны рассоединяться( что бы удобно было вставить в петли), но мне так и не удалось из разъединить до конца, а ведь сила есть - ума не надо, просто побоялась что если посильней дерну, то вообще сломаю.Пришлось изгаляться и изворачиваться но шить с уже вставленными ручками.А что, мы как известно, простых путей не ищем!)))

Купила бамбуковые ручки.По идее они должны рассоединяться( что бы удобно было вставить в петли), но мне так и не удалось из разъединить до конца, а ведь сила есть - ума не надо, просто побоялась что если посильней дерну, то вообще сломаю.Пришлось изгаляться и изворачиваться но шить с уже вставленными ручками.А что, мы как известно, простых путей не ищем!))) (фото 4)

Так как ткань сама по себе очень блестящая и красивая, решила никаких украшений кроме нежного сливочного кружева не делать, и то сделала только на одном кармане ( а по честному - этого кружева только на этот карман и хватило!))) Ну и будем считать, что так и было задумано!)))

Так как ткань сама по себе очень блестящая и красивая, решила никаких украшений кроме нежного сливочного кружева не делать, и то сделала только на одном кармане ( а по честному - этого кружева только на этот карман и хватило!))) Ну и будем считать, что так и было задумано!))) (фото 5)

По бокам сделал по небольшому кармашку на резиночках ( для показа вставила большой кошелек, а то просто карман не видно.) Я вообще люблю, когда в сумке много карманов.

По бокам сделал по небольшому кармашку на резиночках ( для показа вставила большой кошелек, а то просто карман не видно.) Я вообще люблю, когда в сумке много карманов. (фото 6)
 
Сумка летняя "ПЕПЕЛ РОЗЫ" (фото 7)

Внутри одно большое отделение, сумка легкая, и перегородок делать не стала, просто ткань в общем-то бесполезна, а так все видно.Подкладка кстати тоже от шторной ткани типа органзы, только мягкая и не прозрачная.

Внутри одно большое отделение, сумка легкая, и перегородок делать не стала, просто ткань в общем-то бесполезна, а так все видно.Подкладка кстати тоже от шторной ткани типа органзы, только мягкая и не прозрачная. (фото 8)
 
Сумка летняя "ПЕПЕЛ РОЗЫ" (фото 9)

Знаете, как нужно проверять сумку при покупке? На тот предмет, как она будет выглядеть в носке? Нужно в ней положить килограмм веса ( пачку соли иди сахара), у меня сахар только 5 килограммовый, соль только в баночке насыпана, так я в сумку геркулес положила, зато видно насколько она вместительная!)))

Знаете, как нужно проверять сумку при покупке? На тот предмет, как она будет выглядеть в носке? Нужно в ней положить килограмм  веса ( пачку соли иди сахара), у меня сахар только 5 килограммовый, соль только в баночке насыпана, так я в сумку геркулес положила, зато видно насколько она вместительная!))) (фото 10)

Вот, сразу видно, дно жесткое и не провисает под грузом, значит и в носке будет выглядеть так же.

Вот, сразу видно, дно жесткое и не провисает под грузом, значит и в носке будет выглядеть так же. (фото 11)

А это привет с дачи, зацвели ирисы, но только те , которые я в прошлом году не пересадила, из пересаженных пока только фиолетовые цветут.

А это привет с дачи, зацвели ирисы, но только те , которые я в прошлом году не пересадила, из пересаженных пока только фиолетовые цветут. (фото 12)

И сибирский.

И сибирский. (фото 13)

Вот и все на сегодня. Всех очень рада видеть!приветствую

Наталья Плиско

Красивая сумочка!!! По-настоящему летняя и очень романтичная!!! браво

Корната

Спасибо, Натуль, мне очень приятно!благодарю

Светлана Ямолкина

Замечательная!бравоцветы

Корната

 Спасибо, Светочка!

Сомневающаяся

Очень нежная сумочка. Так как она вся такая воздушная, нежная, то язык не поворачивается назвать ее СУМКОЙ, а только так: СУМОЧКА)))

Корната

Размерчик у неё конечно не для "сумочки", но она и правда очень нежная! Спасибо, приятно!

lubasik

Наташенька, привет!привет Первое, что возникло в голове, когда увидела твою восхитительную сумочку - "Какая нежность!"  Чудесная летняя сумочка! Цвет очень понравился! Самое главное, что вместительная и удобная! Красота!!! супер!браво Какая ты молодчина - столько всего к лету пошила - перешила, здорово подготовилась. А мне чего - то совсем шить не хочется - столько в своё время нашилась ( по заказам как в ателье работала), три машинки электрические сменила, так что сейчас на машинку смотреть не могу, иногда для внучек что - то шью. Но вот глядя на твои вещи, так и подмывает снова её вытащить. .

Корната

хихикаетЛюбаш, у меня та же проблема, я иногда к машинке год не подхожу, а вот в этом году что-то потянуло, хочется шить, только со временем затык, я не люблю оставлять на "потом", мне надо сесть и сделать сразу! Спасибо, рада что понравилось!благодарю

lubasik

цветыцветыцветы

Ирисы у тебя очень красивые!

Корната

Это маленькие крохи от коллекции..улыбаюсь

Элечка-карамелечка

Наташ, ну просто супер сумочка, не одна модница такую захочет))), молодец!

а ирисы --необыкновенны!

Корната

Спасибочки, приятно аж жуть! А ирисы маленькая толика от моей коллекции.улыбаюсь

Леди N.

Посмотрела на первое фото - думаю, какая сумочка вечерняя, миниатюрная, потом читаю, дошла до тест-драйва с пачкой геркулеса... Ну ничего себе! А ручки потом какие будут? :-)

Я, пока смотрела, к этим привыкла :-)

И вот еще - ирисы, что на последнем фото, их не касатиками еще называют? Я в этом тот еще... нуб :-) Просто передо мной сейчас как раз букет таких ирисов, собираюсь рисовать...

Корната

У меня с сумочками с маленькими всегда проблема, уж больно много я всего с собой таскаю, поэтому люблю сумки вместительные! Нет, коенечно у меня есть пару клатчей для выхода в свет, но больше мне не надо, а летом ( особенно нынешнем) то дождь, то, искупаться, а пакеты я ненавижу! Вот сегодня "выгуляла" её, на обратном пути в магазин зашла, так все покупки поместились, и никаких пакетов(картошку конечно не положу!), иду себе вся красивая!смеюсь Ручки конечно же поменяю, жаль ткани такой не осталось, я бы из неё сделала...грустно с бусинами внутри.

Ирисы все называют касатиками, это их ботаническое название.Просто они есть разные - японские, по форме такие же как сибирские, но ростом до 35 см, сибирские только голубые и синие по цвету, болотные имеют немного схожий по форме цветок с бородатым ирисом( это который коричневый).Бородатыми их называют из-за явно выраженной мохнатой бородки при полном открытии цветка.А еще есть весенние ирисы, у них свое ( очень замороченное название), они ростиком совсем малюськи 15 см.

Вот тут у меня ирисы     https://stranamasterov.ru/node/583525

Вот тут фиолетовый с желтым , как раз японский        https://stranamasterov.ru/node/588333

Вот тут есть част коллекции    https://stranamasterov.ru/node/798761

Леди N.

Мерси за ликбез, у меня длиннющие, полметра как отдать и все голубовато-синие, значит точно сибирские!

Ну надо же, ох уж эти ученые - ирис бородатым назвать!!! смеюсь Никакого поэтического воображения! смеюсь 

Это я ржу, если что :-)

А у меня мера сумки - чтоб папка форматаА4 влезала влет, а объем проверяю хлебом :-) Чем больше влезет - тем лучше! Тоже не люблю пакетов :-)

Корната

Вот с папкой я раньше тоже проверяла, а сейчас книжкой.)))

Леди N.

Ну, я скорее альбомом, но так проще сказать - папка:) Уж не знаю почему смеюсь

Любашка Дани

Привет, Натулька! Классная сумочка получилась! Я бы тоже повыбражала :))) с такой. Ох! как бы кстати мне сейчас такую, утром улетаю на юга. Пока-пока, пошла собирать чемодан цветы

Корната

Счастливо отдохнуть, Любашенька, набирайся сил, вдохновения и красивых камушков-ракушек! Счастливого пути!благодарю

Пустячок

Про сумочку....нежная прелесть или прелестная нежность - выбери себе любой понравившейся вариантсмеюсь Мне нравятся оба...они подходят к этой красоте !!!!

Про ирисы.....Я тут наткнулась на твои записи и поняла....Ты специалист по этим касатикам....Скажи мне, родная, почему у меня уже больше 5 лет сибиряк выходит с  больными цветоносами......Рос себе пацан лет 10 или 15, пока не заболел этот хренью....Я уже его и пересаживала....и куст делила....Ни с одним цветущим видом, я так не возилась, как с эти (чтоб он был здоров) паразитом !!!! А он выходит из зимы с хорошими листьями....а когда появляются стрелки с бутончиками - сразу видно,  что там уже "сюрприз" с бяками !!!! В этом году уже попрощаюсь с ним навсегда....Только место занимает и расстраивает нас каждый год !!!! А какой кустище был !!! В два обхвата !!!!

Корната

Раз уже 5 лет, то скорей всего твой ирис заболел в жаркое лето 2010 года, а ты сразу не приняла правильных мер.Не могу точно сказать, что с твоим цветком, но раз листья хорошие, а бутоны гибнут, то скорее всего это совка, Набери в поисковике - болезни и вредители ирисов и подробно прочитай, тебе ясно станет, что с твоим цветком делать. А уж если не поможет, звони, откопаю! подмигиваюблагодарю

Пустячок

Наташа, спасибо тебе за совет !!!! Пороюсь обязательно в болезнях (теперь хоть знаю, какую хворобу искать). Дам ему ещё один шанс.....но если на следующий год будет та же петрушка - выкопаю к чёртовой маме !!!! Ой, забыла, тебе позвоню !!!!смеюсь

laskaiz

Как хорошо уметь шить))!!! Красивая сумка,изяшшшная!!! А ирисы это круто,давно о них мечтала, в эту сб купила уже кусты с цветами, три шт аж, мужичок на даче продавал, прикопала,теперь жду приживутся али нет, цветок верхний уже завял(

Корната

Ириш, цветоносы нужно было срезать ДО посадки, но сейчас тоже можно, и листья обрежь наполовину.Главное в посадке ирисов - не заглублять в землю спинки корневищ, они должны быть на солнышке.Но на зиму ты эти спинки прикрой листьями или срезанными цветами(замульчируй травой), по весне сразу отгреби и все будет ОК! благодарю

laskaiz

Уф,там же столько цветов в бутонах,жалко то их как((((( а спинки то как не заглублять,они падают,я агроном никакой. Палки подставила,вроде уперлись)))))) мне мужчина ,что продавал сказал просто засунуть,на солнышко,полить и забыть,я и обрадовалась)))) спасибо,Натуль!!,

Корната

Вот когда обрежешь, тогда и падать не будут! А если не обрезать, они все силы на цветение пустят, и приживутся плохо.Потерпи этот год, зато на следующий порадуешься! А цветоносы срежь и в вазу!

laskaiz

Спасибо,буду резать)))

GALA1507

Наташ, кака моднявая сумочка у тебя получилась. И цвет такой оригинальный, и дизайн пошива.....вообщем ты при параде у нас!!!!!! Умничка, на  все ручки мастерица!!!!!!

Корната

Стараюсь, Гальсмущаюсь, дизайн мне ручки продиктовали, а остальное...я её слепила из того что было!хихикает Спаибо, моя хорошая!благодарю

Маюття

Натуль, ну что? Настоящий кэжуал - стиль элегантной небрежности и несовместимости!))) Отлично вышло, классная сумка! К твоей коричневой новой юбке, кажется, очень подойдет. И как я люблю - дешево и сердито)))

Корната

Точно, Марин, к юбке очень подходит, с ней и выгуливала! Спасибо, рада что заглянула и оценила! Про кэжуал слышала, и даже кое-что видела, но мне что-то виделось в другом исполнении, ладно, с ручками все равно пока думаю. А вот что дешево и сердито - сама люблю!подмигиваюблагодарю

кравцова зинаида

НАТАШЕНЬКА цветы, СУМОЧКА ПРОСТО - КЛАСС!супер! УМНИЦА , такую моднуюбраво и сложную сшила, браво цвет чудный  красота!!!цветы

Корната

Спасибо, Зиночка!!!благодарю

Марья Валентиновна

Красивая, вместительная !супер!

Корната

Благодарю от души!благодарю

МилаяЛюдям62

Ух ты! Какая красотка гламурная!  И ирис красавец шоколадный.

Корната

Ирисов у меня много, целая сотка под коллекции отдана! Спасибо, Людочка!благодарю

МилаяЛюдям62

Я видела твои делянки. Я тоже люблю ирисы, но так сложилось, что загубила многие сорта.

Ольга zibatun

Наташ, отличная сумочка.браво

Корната

Спасибо, Оля, очень рада тебя видеть!ура!

Татьяна63

Сумочка чудесная получиласьбраво а ручки может просто какой- нибудь  тканью обернуть, кожей тоненькой.

Корната

Такую кожу в тон еще поискать надоподмигиваю, я думала про кожу, но уж больно цвет обязывает, может просто бежевую взять? Подумаю, Спасибо, Танюш! А высота ирисов еще и от сорта зависит.подмигиваю Я их в прошлом году пересадила, так в этом они цвели, но не очень высокие, пока обживаются .улыбаюсь

Татьяна63

А про ирисы то не написала, я у нас в садах таких высоких и не встречала, красота одним словом!

нина60

Наташ!супер!

Корната

  Ниночка!

Марина Лисаева

Вот ведь, что значит  ХОТЦА: бац - и новая сумочка. Классный у тебя "хотца" и сумочка получилась классная!!!!!!!!!супер!браво

Корната

Ну, ты ж меня понимаешь, сама такая.подмигиваю Спасибо, Мариш, рада, что заглянула и оценила!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Красивая сумка получилась!!!

Корната

Спасибо, Мариночка!

YANINA ART'S

Сумочка, Наташ, очень хорошенькая, нежная получилась! И когда всё успеваешь? меня на ресурсе не было 25 дней...так всего тут уже наваяла! Смотрю. любуюсь! а ещё в восторге от твоих касаток!

Корната

Правильнее - касатиковподмигиваю, я их обожаю! Рада, Ритуль, что заглянула и оценила!благодарю

Каликова Надежда

Гламурненько!

Корната

Спасибо, Надюша!

IraKimovna

Натуль, сумочка красивая, такая  гламуррррррная..... а вот  кружево создает впечатление, что это вещь из набора для новорожденной. Мне кажется бантики из этой же ткани подошли бы для оформления кармашка больше..... Пожалуйста не обижайся, это мое впечатление.... Сама знаешь, что на вкус и цвет..........  

Корната

Ой, что ты, Ира, я совсем не обижаюсь, у всех разные вкусы.Уменя эта сумка вообще сама по себе получилась, как Марина сказала, в стиле "кэжуал", сочетаем несочетаемое.Спасибо, за твое мнение, всегда очень рада тебе, а уж критику всегда принимаю, если она конструктивная, а не просто  - нравится-не нравится!жму рукублагодарю

Чира

Очень интересная сумочка! Молодчина,Наташа!Носишь???

Корната

Конечно!!! Пока лето, пользуюсь радостями своих творений!улыбаюсьблагодарю

Нина Вл.

Сумка класс!!! Вижу,что год 15й,но хочется ещё кастомайзинга.Наташ,а теперь только открыточки?

Корната

Да нет,Нинуль, я много чего делаю, но вот шью я только по огромному желанию!))) Я в 70-80 годы так нашилась, что сейчас если только или оооочень надо( а купить не могу), или что-то загорелось!подмигиваюсмеюсь Я весь кастомайзинг делаю когда идея прям вот она, сразу сяду и сделаю, а если не сделала, то так и останется в хотелках! Очень рада, что тебе сумка понравилась, вот она тоже в один день родилась! Нашла кусок от штор, и очень подходил к моему летнему гардеробу, потому и родилась.смущаюсь