Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоамиран, венки-Hand Made


 6 из 6       
Тип работы
Событие

Украшение Выпускной Моделирование конструирование Фоамиран венки-Hand Made Фоамиран фом изолон

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Покажу одни из последних работ-веночек для фотосессии из нежных цветов (Розовый шиповник, маргаритки, сирень, цветки земляники)

Покажу одни из последних работ-веночек для фотосессии из нежных цветов (Розовый шиповник, маргаритки, сирень, цветки земляники) (фото 1)

Второй веночек, в новом для меня стиле Рустик, закончила вчера. делала на основе подсмотренного в ю-тубе МК, но как всегда старалась делать по своему
Венок Жасмин

Второй веночек, в новом для меня стиле Рустик, закончила вчера. делала на основе подсмотренного в ю-тубе МК, но как всегда старалась делать по своему
Венок Жасмин (фото 2)

Пример того, как венок смотрится на темных волосах. Лучше всего такой венок подойдет к длинным пушистым волосам

Пример того, как венок смотрится на темных волосах. Лучше всего такой венок подойдет к длинным пушистым волосам (фото 3)

Вчера где-то глубокой ночью закончила собирать венок "Яблоневый цвет", хотелось сделать его легким, прозрачным. вроде получилось.

Вчера где-то глубокой ночью закончила собирать венок "Яблоневый цвет", хотелось сделать его легким, прозрачным. вроде получилось. (фото 4)

Это без вспышки, чтобы цвет тонировки был виден лучше

Это без вспышки, чтобы цвет тонировки был виден лучше (фото 5)

Приветствую всех старожилов страны Мастеров! 

Я здесь новичок и впервые, пытаюсь освоиться,

Немножко о себе- фоамираном заболела в начале прошлого года, с тех пор "болею" запоем, маниакально и ненасытно))) Свои методы работы с фомом я бы назвала  техникой созерцания, как в восточных единоборствах-созерцаешь, наблюдаешь , повторяешь, учишься созерцая, пытаясь повторить за мастером и сделать по своему. И главное стараться всегда сделать новое лучше чем предыдущее, интереснее, сложнее. Так получилось что среди многих мастериц и мастеров, чьи работы изучала, я для себя изначально выбрала в качестве мастеров-сэнсэев двух супер мастериц -Нелли Ягмурян и Ольгу Тюмиреву.  Своими собственными наработками, охотно делюсь, а почему бы и нет))

Как раз сейчас планирую сделать несколько различных веночков к выпускным

 

 

 

 

Мария Федотова

Добро пожаловать! да  приветТолько,пожалуйста,напишите Ваше имя.... Работы Ваши замечательные,нежные,очень милые и естественные!С удовольствием  бы посмотрела ещё.Заходите в гости.Я начала заниматься фоамираном с мая этого года.Работ пока немного,но,желание учиться и творить огромное!жму руку

goluba

Спасибо зп отзывы! В миру меня зовут Вероника или так же как в сети-  Голуба, в основном так зовут коллеги по музыкальному цеху))

ИРИНА_51

Прекрасные  веночки!!! С новосельем Вас в замечательной, доброй Стране Мастеров!

АлисаСелезнева

супер!

Латиерь

Очень красивые работы!!

Светлана Ямолкина

Прелесть какая!Браво!!!

goluba

Спасибо всем за теплые отывы, они очень вдохновляют и хочется еще что-нибудь сотворить ..эдакое))

viollenka

Посмотрела ваши на работы на одном дыхании. Очень красивые цветы, даже не отличишь от живых. Супер!

Хотела спросить, с каким ФОМ вы работаете? Я видела в продаже Иранский и Китайский. В чем у них отличие? Я так понимаю Китайский хуже... Если не тяжело, расскажите о них, как они в работе.

Спасибо!

goluba

Здравствуйте , тёзка! я работаю конечно же с Иранским фомом, он более качественный , более тонкий, и палитра цветов очень разнообразная но оттенки скорее более нежные пастельные. Китайский фом конечно может и яркий но толщина большая-больше 1 мм или почти 2, он подойдет наверное чисто для детского творчества, аппликаций. Я с китайским не работала, тока щупала в магазине, чисто из любопытства.

А вот вчера как раз ездила на Бауманскую, там магазин-склад школы лепки Татьянка, и что порадовало-там поступила большая партия фоамирана, большими листами. много оттенков и именно Иранский, есть и китайский но он листами А4, а еще какойто Тайский, по качеству как Иранский,тока листами 25х50, я взяла на пробу, посмотреть как он в работе будет И самое главное большие листы покупать выгоднее всетаки, чем нарезку на альбомный формат.ну и цена немаловажна.

viollenka

Спасибо за отзыв. Надо будет попробовать, пока собираю информацию и зреют идеи, ну и вдохновляюсь конечно же замечательными работами.

Удачи вам в творчестве, буду ждать новых работ.

goluba

Благодарю!