Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще весна, но уже лето))))


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Еще весна но уже лето

Поделиться:

31 мая -сегодня еще весна, а завтра уже лето)))))))))) обожаю лето!!! Как прекрасна родная Тамбовщина!!! Отдыхали на реке Вороне, теперь делюсь впечатлениями)))) Разбирайте!!!
Фото первое - сочная зеленая травка: поставила на главную, так как своей жизнерадостностью повышает настроение, правда!?)))

31 мая -сегодня еще весна, а завтра уже лето)))))))))) обожаю лето!!! Как прекрасна родная Тамбовщина!!! Отдыхали на реке Вороне, теперь делюсь впечатлениями)))) Разбирайте!!!
Фото первое - сочная зеленая травка: поставила на главную, так как своей жизнерадостностью повышает настроение, правда!?))) (фото 1)

Просто у дороги, далеко от населенного пункта, росла групка ирисов такой бесподобной расцветки.... наковыряла корешков.... уже переселились на дачу... посмотрим, как им у нас понравится

Просто у дороги, далеко от населенного пункта, росла групка ирисов такой бесподобной расцветки.... наковыряла корешков.... уже переселились на дачу... посмотрим, как им у нас понравится (фото 2)

Милые сердцу виды, обратите внимание на облака! Дальше увидите, сколько вариантов неба и все в один день - фантастика!

Милые сердцу виды, обратите внимание на облака! Дальше увидите, сколько вариантов неба и все в один день - фантастика! (фото 3)

какие-то крохотные цветочки

какие-то крохотные цветочки (фото 4)

похоже, земляники будет много

похоже, земляники будет много (фото 5)

стрекозочка, фото размыто, подкрасться ближе не удалось((((

стрекозочка, фото размыто, подкрасться ближе не удалось(((( (фото 6)

классно-противный жук)))) я, если честно, жуков не очень люблю, но этот такой интересный! он вряд ли умеет летать - крылышки малюсенькие, а брюхо огого! сантиметра два-три он на самом деле размером

классно-противный жук)))) я, если честно, жуков не очень люблю, но этот такой интересный! он вряд ли умеет летать - крылышки малюсенькие, а брюхо огого! сантиметра два-три он на самом деле размером (фото 7)

чем-то заинтересовался...

чем-то заинтересовался... (фото 8)

рассматриваю сама, думаю, что и вам интересно)))

рассматриваю сама, думаю, что и вам интересно))) (фото 9)

Впервые видела как кукукает кукушка и как она сидит на проводах, оказывается очень странно выглядит. а еще видела, как маленькая птичка подкрадывалась к сидящей на столбе кукушке, и, с громким писком, гнала ее прочь! А кукушка верещала и сматывалась! и так было несколько раз

Впервые видела как кукукает кукушка и как она сидит на проводах, оказывается очень странно выглядит. а еще видела, как маленькая птичка подкрадывалась к сидящей на столбе кукушке, и, с громким писком, гнала ее прочь! А кукушка верещала и сматывалась! и так было несколько раз (фото 10)

Ну, а дальше просто любуйтесь! Как я писала выше, такое разное небо!!!

Ну, а дальше просто любуйтесь! Как я писала выше, такое разное небо!!! (фото 11)
 
Еще весна, но уже лето)))) (фото 12)
 
Еще весна, но уже лето)))) (фото 13)
 
Еще весна, но уже лето)))) (фото 14)
 
Еще весна, но уже лето)))) (фото 15)

А ведь уже стало привычным - тащить сюда все впечатления))))))))))

Anatat

Спасибо за фоторепортаж! Природа действительно очень красива! Фото с облаками завораживающие, на них можно смотреть бесконечно! Очень интересное фото под № 13. супер!

Шакко Наталия

Спасибо, Татьяна!!! Я обежаю фотографировать небо и просто смотреть на него, а оно радует - не бывает одинаковым))) Мне рассказывали, что есть в Мире места, где на небе нет облаков.... это так скучно, должно быть....

Шакко Наталия

Спасибо!!! Рада визиту и комментарию))))

Наташа Скво

Наталья, спасибо огромное за фотографии!

Ностальгия... Все летние каникулы моего детство прошли на Вороне, у бабушки, поселок Мучкап Тамбовской губернии... Золотое время...

Шакко Наталия

Аааааа!!! Вот оно что)))) Это Гавриловский район - Пересыпкино, но Мучкапский тоже фантастически прекрасен! Спасибо, что зашла))))

Наташа Скво

Тебе спасибо!

За воспоминания...

Шакко Наталия

Мне кажется... или ты там тихо загрустила!?

Наташа Скво

Светлая грусть...

Бабушка Лена, которая одна подняла шестерых ребятишек после войны... Только сейчас начинаю задумываться о том, чего это ей стоило...и горжусь тем, что из всей многочисленной родни- я больше всех похожа на нее внешне и характером...

А в детстве...странная штука память...Она сохраняет для нас самые простые и оттого яркие образы...

Помню гусиные перья в топленом масле, которыми бабушка мазала только что пожареные блины...

Помню лягушонка, которого я подсадила тетке в карман халата. Выловила его ведром из колодца, когда таскала воду на стирку. Мне было ведь лет десять, не больше...додумалась ведь! И получила незабываемое зрелище с визгом и вылетом тетки за ворота в одной комбинации!!!

Помню сливы...опустишь их в таз помыть, а они- серебрянные...так и стоишь... Или дульки...таких сладких груш я не ела больше нигде и никогда...

Мой сын уже вырос...в его детстве не было деревни...

Шакко Наталия

в моем детстве тоже не было деревни...иногда жалею об этом,когда люди делятся вот такими теплыми воспоминаниями... спасибо, читаю твои строки и воображение рисует картинки

Наташа Скво

Спасибо, Наташа... Извини, что зафлудила твой пост...

Удалить коммент?

Шакко Наталия

Это еще зачем!? так здорово написано, так трогает....

Lesya13

супер!

Шакко Наталия

спасибо,приятно)))

Става Савина - Марина Ставицкая

Классные фотки - я как неспециалист говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И настроение!!!!!!!!!!!!

Душевно я к вам заглянула....)))))))))))

Шакко Наталия

спасибо,очень рада визиту! я тоже далеко не специалист,просто подарили фотоаппарат однажды и есть возможность наслаждатьсякрасотой)))

Glori4ka

Красиво у Вас! Фото потрясающие, небо на 11 просто фантастическое! И жука такого странного я еще не встречала (слава Богу смеюсь).

Шакко Наталия

Спасибо))) Про небо лучше всего сказала моя мама:"будто тонкое руно растянули по небу" а жука я искала в инете, кто таков - не нашла пока... только фото такого же, но их автор тоже не в курсе

Glori4ka

 

Раздел: Зоология   Добавлено: 27.07.2011
ЖУКИ-МАЙКИ.
Маек не назовешь грациозными или изящными. Они черные, иногда темно-синие, фиолетовые, зеленоватые. Их мягкие надкрылья широко растопырены на спине. Крыльев нет, майки не летают. Огромное брюшко самки тяжело волочится по земле и ничем не прикрыто сверху: надкрылья слишком коротки. Внешность жука не из привлекательных. При прикосновении майка выделяет из сочленений желтоватую маслянистую жидкость. Она неприятно пахнет. Это кровь майки.

Жуки-майки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шакко Наталия

Спасибо!!! Я теперь очень рада, что не взяла эту бяку в руку..... она, если честно, ооооооочень отталкивающая

Брагина Жанна

ах как же здоровоооооооо!!!как прекрасно!!!!!!так замечательно!!!чудесная природа!!!смотришь и так завораживает!!!!подобрано так все класссснооо!!Наташенька спасибочкиииии за чудесный отдых!!!бравосупер!

Шакко Наталия

Спасибо, заходи и гуляй, когда захочешь по полям-лугам бескрайним))))

Брагина Жанна

О'кейцветысупер!

Шакко Наталия

Спасибо от всей Души))))

Довженок Иван

Шакко Наталия

Спасибо, мне приятно))))

Марина мама Алисы-Алины

Красивые фотки!!!!!!!

Шакко Наталия

Спасибо,рада визиту!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!!!

 
Шакко Наталия

цветы