Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экстерьер в лиловом.


 8 из 65 
Тип работы

Интерьер Ассамбляж Вышивка Шитьё Экстерьер в лиловом Бумага газетная Бусины Кружево Ленты Нитки Ткань Фетр

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Здравсвуйте, дорогие девочки. Последние недели совсем замоталась, времени ни на что не хватает. Забежала лишь на несколько минут, чтоб загрузить последние поделки, так как понимаю, если не зделаю это сейчас, то уже никогда это не зделаю. Писать буду очень мало. В конце выложу фотки и описание к некоторым поделкам, если кому будет интересно.

Здравсвуйте, дорогие девочки. Последние недели совсем замоталась, времени ни на что не хватает. Забежала лишь на несколько минут, чтоб загрузить последние поделки, так как понимаю, если не зделаю это сейчас, то уже никогда это не зделаю. Писать буду очень мало. В конце выложу фотки и описание к некоторым поделкам, если кому будет интересно.
 (фото 1)

В этом году у меня преобладают белый и лиловый или сиреневый цвета. Как то так на душу легло. Первыми сшились подушки, из остатков ткани пошила три салфетки для завтрака (четвертую никак не могу доделать). Потом появился венок с цветами в той же цветовой гамме, за ним сердечко и подсвечники. В общем, смотрите.

В этом году у меня преобладают белый и лиловый или сиреневый цвета. Как то так на душу легло. Первыми сшились подушки, из остатков ткани пошила три салфетки для завтрака (четвертую никак не могу доделать). Потом появился венок с цветами в той же цветовой гамме, за ним сердечко и подсвечники. В общем, смотрите. (фото 2)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 3)

Начну с подушек, ведь с них все началось. Ткань - смесь льна и хлопка. Украсила кружевом и лентой. Такого же типа я шила весной подушки на даван, только ткань другая.

Начну с подушек, ведь с них все началось. Ткань - смесь льна и хлопка. Украсила кружевом и лентой. Такого же типа я шила весной подушки на даван, только ткань другая. (фото 4)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 5)

Селфетки или дорожки для завтрака украсила кружевом, как и подушки, а так же аппликацией, вышивкой розочек в технике рококо (здесь описание, как их делать: http://www.liveinternet.ru/community/4406474/post260675980/ ), французким узелком и напоследок, фигурным швом.

Селфетки или дорожки для завтрака украсила кружевом, как и подушки, а так же аппликацией, вышивкой розочек в технике рококо (здесь описание, как их делать: http://www.liveinternet.ru/community/4406474/post260675980/ ), французким узелком и напоследок, фигурным швом. (фото 6)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 7)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 8)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 9)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 10)

Девочки, шила я эти дорожки в час ночи, так что качесто фоток соответствует времени суток. Делать их очень просто. Сшиваю два вида ткани, шов заглаживаю в противополную сторону от места, кде будет пришито кружево.

Девочки, шила я эти дорожки в час ночи, так что качесто фоток соответствует времени суток. Делать их очень просто. Сшиваю два вида ткани, шов заглаживаю в противополную сторону от места, кде будет пришито кружево. (фото 11)

Делаю аппликацию из сердечек. Чтоб ткань сильно не осыпалась, с обратной стороны укрепляю ее флизелином. Вышиваю выбранный мотив и пришиваю кружево.

Делаю аппликацию из сердечек. Чтоб ткань сильно не осыпалась, с обратной стороны укрепляю ее флизелином. Вышиваю выбранный мотив и пришиваю кружево. (фото 12)

Слаживаю две части дорожки, лицевыми сторонами внутрь, прострачиваю все по периметру.

 Слаживаю две части дорожки, лицевыми сторонами внутрь, прострачиваю все по периметру. (фото 13)

В месте, где были сшиты две ткани, немного распариваю шов и выворачиваю дорожку. Все хорошенько проглаживаю утюгом, вверху и внизу делаю фигурный шов (можно и простой и по всему периметру). Распоротое место, которое с лицевой стороны спрятано под кружевом, сшиваю. Дорожка готова и можно наслаждаться проделанной работой.

В месте, где были сшиты две ткани, немного распариваю шов и выворачиваю дорожку. Все хорошенько проглаживаю утюгом, вверху и внизу делаю фигурный шов (можно и простой и по всему периметру). Распоротое место, которое с лицевой стороны спрятано под кружевом, сшиваю. Дорожка готова и можно наслаждаться проделанной работой.  (фото 14)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 15)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 16)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 17)

Из фетра вырезала заготовки, сделала надрезы с двух противоположных сторон, соеденила, закрепила клеевым пистолетом + ленточки и бусины. Очень красиво смотрятся, особенно когда легкий ветерок и светит солнышко. Ленты развеваются на ветру, а граненные бусины сверкают в лучах солнца.

Из фетра вырезала заготовки, сделала надрезы с двух противоположных сторон, соеденила, закрепила клеевым пистолетом + ленточки и бусины. Очень красиво смотрятся, особенно когда легкий ветерок и светит солнышко. Ленты развеваются на ветру, а граненные бусины сверкают в лучах солнца. (фото 18)
 
Экстерьер в лиловом. (фото 19)

А это настоящие колокольчики на бабушкиной бочке.

А это настоящие колокольчики на бабушкиной бочке. (фото 20)

 

 

На этом заканчиваю сегодняшний пост, буду очень рада вашим отзывам и комментариям.

Всем отличного настроения и буйных красок лета.

 А еще хочу поздравить с праздником наших самых дорогих, самых лучших и любимых ДЕТОК, ведь сегодня их день!!!

 

 

Светлана Хачина

Ой, а я кажется первая)))) Людмилочка, ты просто чудо! Всё такое нежное изящное. Ручки золотые, умелица. А я в Нижнем на блошинке себе утюг купила.... угольный.удивляюсь Муж был в шоке и я много про себя услышала, но это такие мелочи, ведь теперь у меня есть утюг!!!!ура!

Наталья Прок

Светик! Ты приехала! как же замечательно! Я так рада, что ты теперь счастливая обладательница утюжка! Это и правда богатство!ура!

Kotova Lyudmyla

Светуль, приветик. Хорошо, что еще не все высказывают, а то уши бы поотпадали....смеюсь. Поздравляю тебя с таким НУЖНЫМ приобретением!!!

Tanjuschkin

благодарюЛюда, привет! Красотищааааа, просто слов нет.... Как же умело ты подбираешь цвета, насколько все продумано и в интерьере смотрится все превосходно, эээх, мне этому учиться и учиться... Пойду еще полюбуюсь)))

Kotova Lyudmyla

Таня, приветик. Я так и не ответила на письмо, может вскором, на все времени не хватает. 

Да все ты умеешь подбирать. Больше веры в себя и смелости, и все будет OK!

Олюшка-совушка

так всё нежно получилось!

Чудесное цветовое сочетание! Замечательный вкус!

Kotova Lyudmyla

Спасибо большое.

shyra1920

Очень красиво!цветыбравоцветы

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

Наталья Прок

Людмилка! какая нежность и красота! Лиловый цвет (хотя и сложный) необыкновенно хорош в интерьере.Все такое гармоничное, красивое.А колокольчики пятиминутки просто блеск! Рученьки твои золотые и вкуса бездна! Спасибо за такую красоту и позитив!цветы

Става Савина - Марина Ставицкая

Девочки! Дак в том и дело, что это ЭКСтерьер!!!!!!!!!!!!

В экстерьере лиловый - это лучшее, что может быть!!!!!!!!!! На ярком солнце он такой многоликий!!!!!! И сколько в этом комплекте нюансов.... так тонко, так свежо.... Очередная моя любимка!))))))))))))))  Спасибо, Людмила! В том числе и за подробности!))

 

Kotova Lyudmyla

Марина,  Вам спасибо огромное.

Kotova Lyudmyla

Наташ, это тебе спасибо за такие слова. 

Ольга Бец

Люда, очень стильно, нежно получилосьцветыбравоГармоничноангел Тоже увлеклась лавандово-лилово-сиреневым (сложный цвет), фантазирую с композициями в этом цветездесьв ближайшее время выложу материалфото

Kotova Lyudmyla

Оля, спасибо большое, обязательно посмотрю.

чудо Галка

Какая красота!!!  Шикарное сочетание цветов!!! Смотрю и насмотреться не могу! 

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

ЛЮиДОЧКИ

Чудесно!!!

Kotova Lyudmyla

Спасибо.

Оксана_

цветы

Красота невозможная! Браво!

Kotova Lyudmyla

Большое спасибо.

Angeli4ka08

И это ты мне, Людочка, завидуешь. Это у меня челюсть отвисла от красоты, созданной твоими талантливыми руками! Все без исключения очень понравилось!браво У тебя вкус бесподобный!супер! Исполнение найаккуратнейшее! супер!Выдумка на высоте!супер! Как всегда, прекрасная подача материала!супер! И большое спасибо, что "раскрываешь" секреты создания такой красоты!благодарю  

Simona Art

Я, как всегда в ауте от твоего вкуса!цветысупер!

Simona Art

Я, как всегда в ауте от твоего вкуса!цветысупер!

Татьяна63

Уютно!браво

Kotova Lyudmyla

Спасибо.