Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проба диагонали. 2 часа работы


Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Проба диагонали 2 часа работы

В избранных: 4

Поделиться:

Открытка сделалась на одном дыхании. Я рано пришла на работу, все сделал и до мероприятия осталось чуть больше часа и я начала выполнять мою задумку. а после праздника все разбежались по домам, а я еще часок посидела и доделала. Не помню кто у нас тяготеет к диагонали, и я решила розочки по ЕленеМарт пристроить на диагональ. Таких открыток у меня еще не было. И хотелось нежности и воздушности. Как это у меня получилось судить вам.

Открытка сделалась на одном дыхании. Я рано пришла на работу, все сделал и до мероприятия осталось чуть больше часа и я начала выполнять мою задумку. а после праздника все разбежались по домам, а я еще часок посидела и доделала. Не помню кто у нас тяготеет к диагонали, и я решила розочки по ЕленеМарт пристроить на диагональ. Таких открыток у меня еще не было. И хотелось нежности и воздушности. Как это у меня получилось судить вам. (фото 1)

Это я ее поставила

Это я ее поставила (фото 2)

А теперь покрутимся

А теперь покрутимся (фото 3)

и покрасуемся

и покрасуемся (фото 4)
 
Проба диагонали. 2 часа работы (фото 5)

Здесь видно объемчик и слои.

Здесь видно объемчик и слои. (фото 6)

Кружево пристрочила зигзагом розовыми нитками. А в результате всю сточку спрятала.

Кружево пристрочила зигзагом розовыми нитками. А в результате всю сточку спрятала. (фото 7)
 
Проба диагонали. 2 часа работы (фото 8)

Кружево широкое 8-9см. Открытка как всегда 15х21.

Кружево широкое 8-9см. Открытка как всегда 15х21. (фото 9)

И вот так. А что там внутри?...

И вот так. А что там внутри?... (фото 10)

А внутри вот так!

А внутри вот так! (фото 11)

А так с денежкой

А так с денежкой (фото 12)

Кармашек с подарочком

Кармашек с подарочком (фото 13)

Что-то не так, а что не пойму... Из двух обрезочков собрала розочку и поставила штамп на кальке. Пусто...

Что-то не так, а что не пойму... Из двух обрезочков собрала розочку и поставила штамп на кальке. Пусто... (фото 14)

Так пышно лицо и так бедно на спинке...

Так пышно лицо и так  бедно на спинке... (фото 15)

И тут меня осенило!...

И тут меня осенило!... (фото 16)

Все оторвала и переклеила

Все оторвала и переклеила (фото 17)

Вот теперь все меня устраивает! Можно было бы добавить бумажку в мелкий цветочек, но ее уже нет, кармашек из обрезков собирала.

Вот теперь все меня устраивает! Можно было бы добавить бумажку в мелкий цветочек, но ее уже нет, кармашек из обрезков собирала. (фото 18)

Жду ваших откликов.

Незнакомая

Великолепная открыточка!!! Хочу отметить, что зеленые досочки покорили!!! Буду искать такой принт! И розочки так нежно смотрятся в диагональке, в окружении кружева!!! Очень нежная открыточка, такая весенняя и теплая!!! СУПЕР!!!!!! И шепотом: а на спинке я бы добавила полосочку бумажного кружева, как на подложке спереди, но это только мое мнение!

P.S забыла написать, что внутреннее оформление получилось идеально подходящим к открыточке, очень нежно!!!

МилаяЛюдям62

Танюша, какая много хорошего ты мне написала. Так приятно! Я же писала про спинку, что мне такой бумаги не хватило. Я то же про это думала. Я кармашек уже из кусочков собирала. Спасибо, Танюша.

МилаяЛюдям62

P.S. Танечка, шепну тебе на ушко: мне как-то в магазине досталась бумажка с досочками в сиреневой гамме. Я ее сканировала и начала красить в разные цвета. Вот зеленый мне больше всего понравился. И у меня не первая открытка с этими досочками. А сиреневый лист так и лежит целый - жаба душит. https://stranamasterov.ru/node/900433 .  А тут домик из коричневых досочек с отделкой из зеленых. https://stranamasterov.ru/node/920114

Незнакомая

Людочка , к сожалению не всегда успеваю посмотреть все работы, а за твоим творческим потенциалом с моими пробками во времени вообще не угнаться. Напишу здесь, что открыточки класснючие с деревяшечками!!! Нравятся очень!!! А сканировать не могу по двум причинам, краска дорогущая (дешевле скрапбумагу купить) и качество отстает, так как мой принтер не всегда плотную бумагу берет.

МилаяЛюдям62

Та, Таня, согласна с тобой, что распечатки тоже не дешевы. Это хорошо свой принтер с непрерывной подачей чернил. Хорошо экономит краску и соответственно деньги. А если печатать где-то, то получается одинаково, что лист А4 распечатать, что купить скрапбумагу 30х30. Но сейчас бумага подорожала. Мне дешевле распечатка выходит. Для своих нужд нормально. Хотя бумага имеется, а резать ее все еще боюсь, надо как-то сесть и сделать!

МилаяЛюдям62

Благодарю.

Мария Федотова

Приветик,подруга моя творческая!!!Открыточка твоя порадовала!Отличная открыточка,сделанная с душой и под настроение.Очень понравилось нестандартное расположение деталей и нежные розы на красивом фоне.По мне,так слегка широковато кружевце...мне кажется,что если бы оно только намёком выступало за пределы лепесточков роз,то было бы  интимнее что ли....но,сайт творчества для детей ( прежде всего) и взрослых,и,следовательно,интим запрещён!Впечатлил кармашек с подарочком!Подарочек -то реальный,или.......????Спиночка открытки очень гармонично сочетается с "лицом".Молодец!!!!благодарюприветцветы

МилаяЛюдям62

Ну приветик, подруга виртуальная! Я до этого пробовала сделать кружево, как ты сейчас мне говоришь, мне не понравилось, поэтому в этот раз я решила сделать так. подарочек магазинные купюры. Так для фото. Хотя я иногда и с настоящими делаю снимки.

Спасибо, за визит и такой теплый дружеский развернутый комментарий.цветы

Элечка-карамелечка

Милочка, открыточка--просто одно восхищение, очень нежная , прям глаз радует, молодец!

прекрасное исполнение!!!

МилаяЛюдям62

Ой, Элечка! Так давно тебя не видно было! Я очень рада твоему визиту. Спасибо большое за такие слова!

Tatiana777

Прелесть какая!!! Очень понравилась открыточка!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна. Давно не заглядывала. рада тебя видеть.

elena-nik

Чудесная открытка и здорово ты обыграла изнанку. Великолепно смотрится со всех сторон! И серединка мне  понравилась, где в кармашке бумажечка дорогая вложенаулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо. А бумажка она и есть бумажка. По цвету подошла.смеюсь

Марина Лийлу

Люда, ты молодчина! А размер опять твой любимый? И как тебе удалось все так вместить и не переборщить и розы чудесные и бабочек и сердечки? А досочки - супер! Я вот просто никак не додумаюсь сразу что понравилось отсканировать, сначала все порежу и только потом вспоминаю! цветы

МилаяЛюдям62

Мариночка, я постарше и у меня жаба больше выросла, уж и жадная, давит по страшномусмеюсь Размер мой стандартный. Спасибо за отклик и добрые слова.

lubasik

Людочка, очень понравилось оформление открыточки! Красиво и нежно! Диагональка с розочками - прелесть! И цветовое сочетание замечательное!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка.Так приятно с утра увидеть уже родные лица!

МилаяЛюдям62

Любушка, спасибо за теплые слова. Так приятно с утра видеть уже родные лица!

Clio

хорошая открыточка!!!полна летней роскоши цветов)

переделанная спинка безусловно лучше.

цветочки , как всегда отличные!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Натали, ;ак хорошо, когда есть такие люди, как ты, которые всегда заходят в гости, и которых с нетерпением ждешь.

Clio

спасибо Людмила смущаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Людочка!!!ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И нежно и воздушно-как ты и хотела-БРАВО!!!Любуюсь!!!

МилаяЛюдям62

Еленочка Ивановна, солнышко наше, спасибо. От Вас всегда идет тепло и добро.

Ly66

Нежно и сердечно! Розочки хороши! А еще очень нравится, как ты серединку сделала, очень гармонично смотрится!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка, рада тебя видеть и за теплые слова спасибо.

н а т а

благодарю мне очень нравится и диагональ и спинка и внутри! А розочки как хорошо смотрятся!!! Зря ты их ругала!

 

МилаяЛюдям62

Наталья переводиться - родная. И уже, как родная стала. Спасибо за добрые слова. Я  эту открыточку из-за этих розочек и затевала. Результатом сама довольна.

Irina99

Людмилка! Чудесная открыточка!Весёленькая такая..Вот размеру удивилась...Я что-то боюсь такие делать...Как подумаю, что украсить будет нечем...Я делаю в основном или 15х15, или уж длинненькую 11х18.И то всегда боюсь что пустое место останется...смеюсь! Ты-молодец. Всё  сделала как надо!А досочки...да - классно. И розочки Леночкины...Всё  супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Иринушка! Приятно от мастерицы слышать такие слова. Я сегодня шла по городу и думала сделать монохром попробовать и размер 15х15, не знаю просто открыточкой или стоечкой. Ну это надо начать делать и все решится. Спасибо что интерисуешься мной и находишь время на меня.

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,тезка,эксперимент с диагональю удался на славуура!!Хороша открыточка,как ты сама говоришь в круговую хороша!супер!Розы-блеск,правда,ширина кружева меня малость напрягает,но твоя работа-тебе видней,а зелёные досочки обязательно себе сделаю,очень понравились!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Ну, тезка, привет! Ширина кружева напрягает не только тебя.смеюсь А мне она напоминает подвязку невесты. И я вот думаю не подарить ли ее на свадьбу. У подруги дочь замуж выходит, надо открыточку сделать. А может эта пойдет. Кружево есть, розы есть, сердечки рассыпаны, колечки примостить и готово! Как ты думаешь?

ЛЮДямМИЛАя57

Ну.если тебя всерьёз интересует моё мнение,то замечу,что для чего-то ты эту открытку сделала,да ещё на одном дыхании,и так удачно возле верхней бабочки осталось место,ну прям для колец,не вижу причин,почему бы её не подарить на свадьбу!Я за.а тебе ,я думаю,война планы покажет!Будет время и идея сделаешь новую,не будет,то эта открытка-замечательный вариант!О'кей

МилаяЛюдям62

Вот спасибо за поддержку и совет. а делала я ее, чтобы пристроить последние свои розочки, хотелось их в деле увидеть. А про войну страшно написала, я даже вздрогнула. Хотя сама часто говорю: у нас как на войне - каждый час все разные новости и все по разному переставляют (я имею в виду работу)

Еленаmart

Людочка, привет, моя дорогая! Какая же яркая нарядная получилась открытка, и розочки удалисьулыбаюсь, вот забежала на минутку перед работой, много не напишу, но хоть чуть чуть! И досочки  хороши, и кармантчик у тебя такой же жизнерадостный как сама открытка! все понравилось, только шепотом  про кружево, оно  немного отвлекает взгляд, перетягивает на себя внимание( но может только моеулыбаюсь).  Радуй нас и дальше своим позитивом и праздничными открыткамипривет

МилаяЛюдям62

Леночка, очень-очень рада тебя видеть. Совсем редко бываешь! Спасибо, что нашла минутку забежать ко мне. Про кружево ты уже третья пишешь. Попробую исправиться в такой же с желтыми розами. Спасибо за тепло и дружбу.

Наталья Меринова

Люд, подвязочная открытка как раз для свадьбы:)) Колечки привесить и вперед! Читаю, вижу все, что натворила, писать некогда. Как приехала из отпуска сразу на ЕГЭ.

МилаяЛюдям62

О! Отпускница нарисовалась! Спасибочки. Удачи на ЕГЭ. И с тебя отчет хотя устный об отпуске. Хорошо ли отдохнула?

Наталья Меринова

Просто замечательно! Прага- чудо!

Корната

Мне переделанная спинка очень понравилась, а вот лицо нет, наверное я просто не люблю когда что-то вылезает за края, прости...смущаюсь

МилаяЛюдям62

смеюсь Не прощу!...смеюсь И чего извиняться, ведь у каждого свон мнение, свои привязанности, вкусы. Я очень рада тебя видеть, давненько ко мне не забегала. Столько тут уже про кружево сказано, что все больше и больше хочется сделать другой вариант, я уже подумала, как оставить мою задумку и уменьшить объем кружева. Спасибо за дружбу!

Корната

удивляюсь Я давненько не забегала? Да ты что? Я все твои посты вижу, ни одного не пропустила!

МилаяЛюдям62

Ой и правда! значит, просто соскучилась! Вот так мне и показалось.смеюсьцветы

МилаяЛюдям62

Ой и правда! значит, просто соскучилась! Вот так мне и показалось.смеюсьцветы

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, опять все очень красиво! И цвет, и детальки, и композиция. Все красиво! Но я бы совсем убрала широкое кружево, оно не масштабно, очень притягивает к себе внимание, отвлекая от остального. ( Как же страшно критиковать... )

А диагональное расположение цветов - очень интересная находка, надо ее запомнить.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина Николаевна!смеюсь Да это ж разве критика!? Так обмен мнениями. И про кружево Вы уже не первая говорите.

Морозик Ольга

Красиво! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля.цветы

Наталия Ткачук

Людмилочка, класнючая открытка, дорогая!!! Понравилась такая идея и форма!

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая! Очень приятно слышать это от такой мастерицы. А ты поправляйся быстрее, и не болей.

Светлана Ямолкина

Очень нежно и красиво! Прелесть!бравобравобравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо за сердечные ягодки.

Netska

Потрясающая открытка!я никак не научусь оформлять внутри,а у вас со всез сторон полная гармония!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лена. Я по другому не умею, мне надо чтобы все было оформлено и внутри, и спинка.