Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девичья серия +...


 17 из 122 

Поделка изделие Декупаж Плетение Девичья серия + Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие сограждане СМ! Сегодня у меня просто шкатулки. Попросили сплести их с преобладанием розового цвета - для девочек.

Здравствуйте, дорогие сограждане СМ! Сегодня у меня просто шкатулки. Попросили сплести их с преобладанием розового цвета - для девочек.  (фото 1)

Этот вариант скорее красный, а не розовый, но салфетку выбрали именно эту - под неё и трубочки красила (грунтовка+красно-коричневый колер+в/м "рябина"). Все донышки кроила по МК Любови Вологда https://stranamasterov.ru/node/389237?t=451.

Этот вариант скорее красный, а не розовый, но салфетку выбрали именно эту - под неё и трубочки красила (грунтовка+красно-коричневый колер+в/м "рябина"). Все донышки кроила по МК Любови Вологда https://stranamasterov.ru/node/389237?t=451. (фото 2)

Стойки просто убрала к соседним.

Стойки просто убрала к соседним. (фото 3)

По сердечкам, цветочкам и божьей коровке прошлась гелем с 3D-эффектом.

По сердечкам, цветочкам и божьей коровке прошлась гелем с 3D-эффектом. (фото 4)

На донышках и крышках горячий декупаж салфетками с пищевой плёнкой по МК Мамы в кубе https://stranamasterov.ru/node/152513.

На донышках и крышках горячий декупаж салфетками с пищевой плёнкой по МК Мамы в кубе https://stranamasterov.ru/node/152513. (фото 5)

На самой шкатулке стойки убирала не к следующей, а через одну, а на крышке просто срезала из-за их малой длины.

На самой шкатулке стойки убирала не к следующей, а через одну, а на крышке просто срезала из-за их малой длины. (фото 6)

А короткими стоечки на крышке получились потому, что переход к стенкам сделала двухшаговый - за соседнюю вверх, потом, как обычно, за соседнюю вниз, таким образом чуть-чуть увеличила диаметр крышки из опасения, что получилась маловата.

А короткими стоечки на крышке получились потому, что переход к стенкам сделала двухшаговый - за соседнюю вверх, потом, как обычно, за соседнюю вниз, таким образом чуть-чуть увеличила диаметр крышки из опасения, что получилась маловата. (фото 7)
 
Девичья серия +... (фото 8)

А тут трубочки уже, как и просили, розовые. Красила тем же коктейлем, только сильно разбавленным. Эту шкатулку собиралась плести ситцевым перед двумя за одной, но потеряла одну стойку, предназначенную для смещения рисунка, потому добавила вторую рабочую трубочку левее первой (плету слева направо) и плела тот же узор, но на двух стойках одновременно (при кол-ве стоек, кратном трём). Узор получился интересный, но внутри ещё интереснее. Значит, неплохо порой ошибаться.

А тут трубочки уже, как и просили, розовые. Красила тем же коктейлем, только сильно разбавленным. Эту шкатулку собиралась плести ситцевым перед двумя за одной, но потеряла одну стойку, предназначенную для смещения рисунка, потому добавила вторую рабочую трубочку левее первой (плету слева направо) и плела тот же узор, но на двух стойках одновременно (при кол-ве стоек, кратном трём). Узор получился интересный, но внутри ещё интереснее. Значит, неплохо порой ошибаться. (фото 9)

Здесь тоже поиграла с гелем.

Здесь тоже поиграла с гелем. (фото 10)
 
Девичья серия +... (фото 11)
 
Девичья серия +... (фото 12)
 
Девичья серия +... (фото 13)

Слева внизу как раз косяк (вовсе не страшный) из-за потерянной стойки, а справа - узор, что задумывался изначально - разница существенная.

Слева внизу как раз косяк (вовсе не страшный) из-за потерянной стойки, а справа - узор, что задумывался изначально - разница существенная. (фото 14)

Размер шкатулок 16:9.

Размер шкатулок 16:9. (фото 15)

Овальная - 26:18:10.

Овальная - 26:18:10. (фото 16)

Дно - имитация камня поверх мятки.

Дно - имитация камня поверх мятки. (фото 17)
 
Девичья серия +... (фото 18)

Позаимствовала в Леруа кусок шикарных обоев. Правда, с цветом трубочек немного не угадала - нужно было красить "эбеновым деревом", а я использовала в/м "орех". Но, в оригинале, надо сказать, цвет получился ближе к серому. Обои фактурные, как бы двухслойные: нижний серый, верхний (слегка выпуклый) синий. И ещё пролёт: перед плетением проверила кусочек обоев на взаимодействие с лаком - всё было отлично, а когда покрыла лаком готовую шкатулку, расстроилась - липнет. Вот ведь напасть!

Позаимствовала в Леруа кусок шикарных обоев. Правда, с цветом трубочек немного не угадала - нужно было красить "эбеновым деревом", а я использовала в/м "орех". Но, в оригинале, надо сказать, цвет получился ближе к серому. Обои фактурные, как бы двухслойные: нижний серый, верхний (слегка выпуклый) синий. И ещё пролёт: перед плетением проверила кусочек обоев на взаимодействие с лаком - всё было отлично, а когда покрыла лаком готовую шкатулку, расстроилась - липнет. Вот ведь напасть!  (фото 19)

А такие красивые обои!

А такие красивые обои! (фото 20)

Переход к стенкам на крышке такой же двухшаговый, как описано выше.

Переход к стенкам на крышке такой же двухшаговый, как описано выше. (фото 21)
 
Девичья серия +... (фото 22)

Ну и вся компания вместе.

Ну и вся компания вместе. (фото 23)

Посаженная нами яблонька вся в цвету, а сливу не успели сфотографировать, тоже цвела довольно пышно.

Посаженная нами яблонька вся в цвету, а сливу не успели сфотографировать, тоже цвела довольно пышно. (фото 24)

На этом пока всё. Буду рада любым комментариям-замечаниям. Всем мира, яркого неба, ласкового солнца и творческого настроения! цветыцветыцветы

Déesse

замечательные работы!!

Крамарева

Спасибо за первый и добрый комментарий! Мне очень приятно! жму руку

Natalia Vladimirovna

КрасотА!!!!!!супер!

Крамарева

Благодарю!!! цветы

Людмила Дмитриевна

Красивые плетеночки!!!! Браво, Ольга Михайловна!!!!бравобравобраво

Крамарева

Спасибо большое, Людмила Дмитриевна! цветы

Светлана_Солнце

Ольга Михайловна, очень красивые шкатулки! супер!

Крамарева

Спасибо, Светлана! благодарю

мама в квадрате

Спасибо за удовольствие просмотра и за Ваши "ошибки", которые открывают новые рисунки!  Все очень!  понравилось! и в крышках есть изюминка, здорово! А про то, что липнут обои: у меня так было с одними обоями, всем хороши, но под акрил. лаком липнут! Три шкатулки шли на выброс, но покрыла их сверху  простым вонючим ХВ-784 и СПАСЛА!!! все прошло!  Может Вы знаете и другой способ?

Крамарева

Спасибо большое, Татьяна, и за комментарий и за совет! Такого лака у меня нет. Пытаюсь сейчас воспользоваться советом Светланы (Sveta_080670) - разбавленный ПВА, затем - лак, затем - снова ПВА, но до финиша пока не дошла.

Галина-Надежда

Ольга Михайловна, мне очень понравились Ваши шкатулочки!!! И плетение, и цветовая гамма, и салфеточки, и обои всё так гармонично  в каждой шкатулочке. Выделить какую-то одну даже не берусь, хотя нет, на фото 23 самые лучшиеподмигиваюсупер!супер!супер! 

Крамарева

Ловко с фото № 23! смеюсь Спасибо, Галина, большое - мне очень приятно! благодарюцветы

Лисковская Ирина

Очень красивые шкатулочки!

Крамарева

Спасибо, Ирина! 

HelgaY

Ольга Михайловна, ну какие же у Вас работы ровненькие, плетение ложится аккуратненько как под линеечку. Я пробовала, вроде и подтягиваю трубочки при работе, но у меня всё-равно не ложится так ровно. Вы когда плетёте, увлажняете трубочки?  

Крамарева

Спасибо, Ольга, большущее за такой добрый отзыв! Трубочки стараюсь слегка недосушивать после покраски, ну а уже подсохшие обязательно сбрызгиваю из пульверизатора и убираю минут на 15-20 в пакет.

Марголина

Олечка Михална,шкатулочки замечательные!!!!!бравосупер!цветыА ошибки-дай бог каждому такие.Интересный рисунок получился!!!!!О'кей

Крамарева

Спасибо, Риточка!!! цветыДа, ошибочка получилась полезная, нужно будет этот фокус повторить, но несколько иначе. смеюсь

ИРИСКА 2012

Ольга Михайловна!!! Чудесные шкатулки!!! Очень нравится и цветовая гамма и узоры!!! От овальной шкатулки я в полном восторге - "каменное" донышко и интересные обои очень крашают ее!!! браво

Крамарева

Спасибо, Ирина, большое!!! благодарю

GULNARA1975

Потрясающе, супер аккуратно! Видно почерк МАСТЕРА. Браво!

Крамарева

Спасибо, Галина! 

федорино горе

Ольга Михайловна,как всегда одно очарованье!!!Такие получились нежные шкатулочки,овальная просто красотищабравоцветы

Крамарева

Марина, большущее спасибо!!! благодарю

Китик Марина

Какие же красивые у вас плетеночки!!! Смотрю, налюбоваться не могу!

Крамарева

Спасибо, Марина, большое!

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

Крамарева

Спасибо, Дима! жму руку

Angeli4ka08

Иногда полезно "ошибаться"!подмигиваю В итоге- новый интересный узор! Ольга Михайловна, Ваши работы узнаваемы своей аккуратностью и некой сдержанностью!браво Спасибо за красоту!благодарю

Крамарева

Да, "прокольчики", случается, даже радуют.  Правда, внутренняя сторона стенок получилась более интересной, и это нужно использовать. смеюсь Спасибо, Анжелика, большое!цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Великолепные работы!!! супер!бравоцветы

Крамарева

Спасибо, Лена!!! благодарюцветы

Довженок Иван

Превосходно цветысупер!браво

Крамарева

Благодарю! благодарю

Валентина1958

Ольга Михайловна, шкатулочки нежные, очень, очень красивые!!!

Крамарева

Спасибо, Валентина!!!

.Evgeniya.

Очень красивые работы!!!!!

Крамарева

Благодарю!!! 

Лена Калмыкова

Ольга Михайловна, чудесные шкатулочки! Работа на пять баллов! Все аккуратненько и в тон! Придраться не к чему!

Крамарева

Леночка, спасибо большущее! благодарю

лилия викторовна

Ольга Михайловна,шкатулочки чудесные! Как всегда-все ровно,аккуратно! Очень понравилась овальная-я думала на крышке кружевной гипюр-шикарно смотрится!

Крамарева

Да, я как только увидела эти обои, руки сразу зачесались сплести овал - очень благодарный материал. улыбаюсь Спасибо, Лилия Викторовна!

Валентина Сергеевна

Ольга Михайловна, очень красивые и аккуратные шкатулочкибраво

Крамарева

Спасибо, Валентина Сергеевна! цветы

Алена Балобанова

Ольга Михайловна, какая красота! Нет слов! Если бы вы не написали про обои, я бы подумала, что это гипюр! Очень красиво смотрятся!

Крамарева

Гипюр - точно, этим они меня и подкупили! улыбаюсь Спасибо большое, Алёна!

SwetK

Ольга Михайловна, все плетеночки бесподобно хороши!!!! У вас очень красивое плетение

Крамарева

Спасибо, Светлана!!!

Natalia Klochkova

Ольга Михайловна, работы хороши, как всегда! Браво!

Крамарева

Спасибо, Наталия!

lidia55

Олечка, твои шкатулочки всегда на высшем уровне!!отличное сочетание цветов!!и декупаж чудо!!!браво

Крамарева

Спасибо, Лида! Очень тебе рада! жму руку

Anita T.

благодарю

Witam, to mistrzostwo świata, dopracowane w każdym calu, gratuluję i podziwiam. Pozdrawiam.

Крамарева

Анита, спасибо огромное за такой добрый комментарий! благодарюРада знакомству! жму руку

Надежда Рогачева

Очень красивые работы!супер!

Крамарева

Спасибо, Надежда! цветы

Ирина КК

Очень красивые шкатулочки!супер!

Крамарева

Благодарю! цветы

Наталья Земляничкина

Красотулечки. браво

Крамарева

Спасибо, Наташа! благодарю

vernigorova.tat

Ольга Михайловна, опять очаровали новыми шкатулками!!! Очень красивые!!!бравоцветысупер!

Крамарева

Спасибо, Татьяна Сергеевна, большое!!! благодарюжму руку

lola2000

Ольга Михайловна прекрасные работы. Очень овальная понравилась цветы

Крамарева

Спасибо, Лена! цветы

dora6666

Крамарева

Спасибо, Лариса! благодарю

Lilijanochka

супер!

Крамарева

Благодарю! 

Ланка Питерская

Оленька Михайловна, присоединяюсь ко всем - отличнейшие работы! Красиво, со вкусом, и ничего лишнего!!! Понравились все! 

Крамарева

Спасибо, Светочка!!! 

Sveta_080670

Ольга Михайловна! Работы, как всегда, безупречные!У меня тоже была проблема: после покрытия лака, целая хлебница "липла". Я по лаку прошлась ПВА клеем, тем же, что и пользуюсь для грунтовки изделия, также разбавленным, как и для грунтовки. Получилось:  (ПВА+ вода, лак , снова ПВА+ вода). Так, как я обычно пользуюсь матовыми акриловыми лаками, то изделие почти не потеряло матовости и не липло! Зато изделие не пришлось выбрасывать.привет

Крамарева

Спасибо, Света, большое! Обязательно попробую этот способ, прямо сейчас займусь этой операцией. жму руку Я уже пыталась  исправить ситуацию лаком "Тиккурила", но увы...

Sveta_080670

Пожалуйста, очень хочется узнать о результате.привет

Крамарева

Света, я пока в процессе. улыбаюсь Первый слой разбавленного ПВА - отлично! Поверх ПВА лак - не очень хорошо. Сейчас жду когда подсохнет лак, чтобы повторить операцию с ПВА. И вопрос - какой будет реакция на влагу с верхним слоем ПВА? думаю

Sveta_080670

Ой! Сейчас перечитала Ваше описание. Вы только покрыли лаком обои, значит надо было просто по лаку слоем ПВА разбавленного и всё. думаюЭто я поделилась, как я спасала свою хлебницу (погрунтованную, покрытую лаком ). Лак лип, вот я и прошлась разбавленным клеем ПВА. Он дал как бы защитную пленку, которая и закрыла липнущий лак. Извините, если я сразу объяснила непонятно.жму руку

Крамарева

Света, мы победили - результат отличный! ура!Спасибо ещё раз! жму руку

Sveta_080670

Я очень рада, что все получилось, и мой совет пригодился. ура!

Sveta_080670

Я очень рада, что все получилось, и мой совет пригодился. ура!

Крамарева

смеюсьжму руку

marussij

Ольга Михайловна, девочки будут рады таким шкатулкам!Красиво и безупречно!!

Крамарева

Спасибо, Марина!

Людмила__Александровна

          Красивые работы , очень понравились!!!э

Крамарева

Спасибо, Людмила Александровна!!!

Става Савина - Марина Ставицкая

Как шикарно выглядит овальная шкатулка!!!!!!!!!! А я была уверена, что это шелковый гобелен, а не гипюр....))))))))))

Ольга Михална, ну где ж такие обои нашли?!!!

 

Крамарева

В Леруа Мерлен! улыбаюсь Спасибо, Марина!

Наталья-Коннова

Ольга Михайловна, шкатулочки , как всегда, замечательные. Особенно мне понравилась на фото 16-22 . Обои на крышечке очень красивые и цвет трубочек смотрится отлично . Ну, а качество всегда на Высоте . Удачи вам и в дальнейшем  И ЗДОРОВЬЯ !

Крамарева

Спасибо, Наталья Николаевна, огромное! жму руку

НАНУШКА

Замечательные работы!!!С началом лета Ольга Михайловна!!!

Крамарева

Спасибо, Ниночка!!! цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Крамарева

Спасибо, Светлана!!! благодарю

Utmari

Ольга Михайловна, Ваши работы всегда эталонны по качеству плетения, по цвету. Замечательные шкатулки. Расшифровать рисунок на 16 фото не смогла, а он сильно понравился (и на розовой без косяков он же), может есть где подробно посмотреть.

Крамарева

Спасибо, Марина! цветыА рисунок этот очень часто используется нашими мастерами - ситцевое плетение перед двумя за одну (количество стоек кратное трём плюс-минус одна стойка для сдвига рисунка).

Utmari

Крамарева

Удачи! жму руку

ludmila13

Душевные шкатулочки!!! 

Крамарева

Спасибо, Люда!!!

лаванда 444

Ольга Михайловна, работы очень красивые, замечательные!!!!!!

Крамарева

Ирина, спасибо большое!!!

Анэт Ромашка

Ольга Михайловна, безумно красивые работы!!Оформление великолепное!!цветы

Крамарева

Спасибо, Аня - мне очень приятно!!! благодарю

Shakira кошка

Замечательные шкатулочки(милашки)! Овальная - просто шик!!!!

Крамарева

Спасибо, Оксана!!!

ЛЮиДОЧКИ

Очень красивые шкатулки!!!

Крамарева

Спасибо, Люда!!!

Бумажная сова

Кра-со-та!!!

Крамарева

Светочка, спасибо большое!!!

Кристин.ка

Ольга Михайловна, ну до чего же качественные, аккуратные и полезные плетеночки!

Крамарева

Кристина, спасибо большое!

Любовь Четверик

Ольга Михайловна! Очаровательные шкатулки! Браво Мастеру!!!

Крамарева

Спасибо, Люба!!! 

Елена Губанова

Оля,классные шкатулки,если можно,вопрос-имитация камня поверх мятки каким образом сделана?Очень симпатично смотрится.браво

Крамарева

Спасибо, Лена! цветыПоверх мятки (она уже наклеена на картонное дно или крышку) клею кусочки листов глянцевых журналов нужных мне цветов (в данном случае серые, чёрные, синие). Предварительно нужно проверить листы на взаимодействие с жидкостью для снятия лака. Клею кусочки с нахлёстом. После просушки под гнётом стираю излишки краски ватным диском, смоченным жидкостью д/снятия лака. Вот и весь фокус.

МилаMilaЯ

КРАСОТА!!! все плетеночки очень понравились! Мастерская работа!цветы

Крамарева

Благодарю!!! благодарюцветы

Любовь Четверик

Ольга Михайловна! Полный восторг! Кудесница Вы наша!цветы

Крамарева

Люба, ещё раз огромное спасибо! улыбаюсьжму руку

Виктория Тарасенко

Красивые работы, Ольга Михайловна!!! Очень тоже обои понравились, не раз читала про виниловые, что после аквалака липнут, и где-то читала, что надо покрыть сверху лаком другим, что не на водной основе, вонюч, но говорят спасает положение!

Natali1409

Оленька, обои конечно супер! Но не они украшают твои плетенки, а наоборот! Твое идеальное плетение, сочетание и гармония делает их такими. Ручки твои золотые!!! Очень все какое красивенное!!!!!!

Крамарева

Наташа, как я рада вновь видеть тебя на своей странице и в СМ - ты так долго отсутствовала! жму руку Спасибо огромное за добрые слова! благодарюцветыХотела спросить, когда же ты покажешь новые кашпо (с такими знакомила Лена), но заглянула на сайт плетунов - есть!!! Пошла смотреть! улыбаюсь

Natali1409

Оленька, хочется надеяться что смогу снова быть в строю)))  Здоровья тебе, милая!

Крамарева

Наташа, ты всегда в строю - иначе быть не может! Здоровья, здоровья и здоровья! жму руку

случайный гость

Замечательные работы!!!бравоцветы У настоящего Мастера даже ошибки приводят к гениальным открытиям!(новым рисункам)

Крамарева

Спасибо большое! благодарюСкоро выложу фото шкатулки-антипода моей ошибки. улыбаюсь

Валерия М.

Ольга Михайловна, редко захожу в страну мастеров, времени совсем не хватает, но только зашла и сразу к Вам, а у Вас за это время столько красоты наплелось и все как всегда на высшем уровне! Не устану повторять какая Вы замечательна мастерица! Золотые руки!!!

Крамарева

Да уж, с такой внушительной коллекцией работ, что Вы, Лера, выложили сегодня, точно некогда бродить по сети. смеюсь Я только что с Вашей странички - впечатлена! жму руку И спасибо большое за внимание к моим работам! благодарю

marfalina8

Ольга Михайловна, работы чудесные!!!

У меня к Вам вопрос: салфетки покрываете чем-нибудь при таком способе декупажа или оставляете "живыми"?

 

Крамарева

Спасибо, Мария! После наклеивания салфетки на подготовленный картон и просушки под гнётом промазываю верх клеем ПВА, сушу и только потом вклеиваю стойки для плетения. Ну а по окончании плетения - два слоя лака.