Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ленивые пирожки с картошкой из лаваша и курочкой под маринадом "Идеи на закуску".


 24 из 90 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Ленивые пирожки с картошкой из лаваша и курочкой под маринадом "Идеи на закуску" Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 163
В избранных: 163
В избранных: 163
В избранных: 163

Поделиться:

Ещё раз здравствуйте, дорогие гости. Вот он- предел лени, пирожки из лаваша и маринад ,который стал просто палочкой- выручалочкой в последнее время "Идеи на закуску")

Ещё раз здравствуйте, дорогие гости. Вот он- предел лени, пирожки из лаваша и маринад ,который стал просто палочкой- выручалочкой в последнее время "Идеи на закуску")  (фото 1)

Перепробовали уже все виды данного продукта и остались очень довольны, но у меня 1 пачки хватает на две тушки цыплёнка, для килограмма крылышек очень много. Так как блюда получаются очень вкусными , то стараюсь не транжирить попусту маринад, мой внутренний хомяк решительно против лишних затрат))

Перепробовали уже все виды данного продукта и остались очень довольны, но у меня 1 пачки хватает на две тушки цыплёнка, для килограмма крылышек очень много. Так как блюда получаются очень вкусными , то стараюсь не транжирить попусту маринад, мой внутренний хомяк решительно против лишних затрат)) (фото 2)

Промазываю маринадом тушки.

Промазываю маринадом тушки. (фото 3)

И забываю о них часа на три)

И забываю о них часа на три) (фото 4)

Для ленивых пирожков:

Картофель около 2 кг.
Лук 500 гр.
Лаваш 2.5 листа.
Специи по вкусу . У меня соль, перец. Чайная ложка сахарного песка ( по желанию) для лука.
Яйцо 2 шт.
Масло растительное.

Для ленивых пирожков:

Картофель около 2 кг.
Лук 500 гр.
Лаваш 2.5 листа.
Специи по вкусу . У меня соль, перец. Чайная ложка сахарного песка ( по желанию) для лука.
Яйцо 2 шт.
Масло растительное. (фото 5)

Картофель отварить, добавить специи, пюрировать.

Картофель отварить, добавить специи, пюрировать. (фото 6)

Лук мелко нарезать, обжарить.

Лук мелко нарезать, обжарить. (фото 7)

В самом конце я добавляю чайную ложку сахара, чтобы карамелизировать лук, но можно и обойтись.

В самом конце я добавляю чайную ложку сахара, чтобы карамелизировать лук, но можно и обойтись. (фото 8)

Добавить лук к пюре, перемешать.

Добавить лук к пюре, перемешать. (фото 9)

Лаваш промазать начинкой.

Лаваш промазать начинкой. (фото 10)

Свернуть рулетиком.

Свернуть рулетиком. (фото 11)

Нарезать.

Нарезать. (фото 12)

Яйца взбить.

Яйца взбить. (фото 13)

Обмакнуть каждый "пирожок".

Обмакнуть каждый "пирожок". (фото 14)

Обжаривать на растительном масле до образования хрустящей корочки)

Обжаривать на растительном масле до образования хрустящей корочки) (фото 15)
 
Ленивые пирожки с картошкой из лаваша и курочкой под маринадом "Идеи на закуску". (фото 16)

Курица дождавшись своего часа отправляется в духовку запекаться в течении часа при температуре 180 гр. Для удобства противень укрываю фольгой.

Курица дождавшись своего часа отправляется в духовку запекаться в течении часа при температуре 180 гр. Для удобства противень укрываю фольгой. (фото 17)

Вот такая вкуснотища через час готова, запах по всему подъезду)

Благодарю что заглянули) Надеюсь мои "ленивые заметки" пригодятся)

Вот такая вкуснотища через час готова, запах по всему подъезду)

Благодарю что заглянули) Надеюсь мои "ленивые заметки" пригодятся) (фото 18)
ЛюдаМ

Как все вкусно и легко!

Ладена

Спасибо)

Семилистик

Идея с "пирожками" очень понравилась!!!!!  Утащила.

Ладена

Очень рада, спасибочки)благодарю

натаня

Лорочка,спасибо за идеи ленивые!Можно узнать состав маринада,курочка и правда как копченая выглядит.Пирожки- класс!!!

Ладена

Состав: вода натуральная, коптильный аромат, соль, паста томатная,, перец красный чили, крахмал кукурузный, это из такого что натуральное, два других пункта даже и писать смысла нет) Ароматизатор дыма "Жидкий дым", это тоже выпускают Костровок, уже не первый год пользуемся маринадами для шашлыка , но если нет что-о похожего, то есть варианты как заменить жидкий дым и сделать в домашних условиях. Про вариант с сигаретами даже писать не буду, мне он кажется крайне сомнительным. Два других :

 

Второй способ позволяет добиться сходного с «Жидким дымом» вкуса. Нужно сделать смесь из приправы «Карри», майонеза, соевого соуса и чеснока. Замачивание мяса в этом маринаде позволит обойтись без пищевой добавки. Отличное решение для тех, кто придерживается здорового образа жизни, не так ли?

Третий способ приготовления жидкого дыма в домашних условиях наиболее близкий к оригинальной добавке. Потребуется рис, смесь чёрного и зеленого чая, чуть-чуть сахара. Нужно замотать все составляющие в два слоя фольги и подложить под мясо при жарке или тушении, при этом будет образовываться густой дым, который хорошо прокоптит мясо и добавит новый вкус. Например, используйте его после того, как засолили семгу и она станет как будто подкопченной! Удачи вам и кулинарных изысков!

( взято из источника на портале LiveInternet  (liveinternet.ru/users/4808748/post217847344).

 

Ну вот как-то так, надеюсь смогла помочь)цветы

натаня

Спасибо,таки жидкий дымок присутствует!Соевый соус в этом плане выручит,я все с ним тушу.

Ладена

Присутствует, дабы придать аромат копчёности, соевый соус всё же немного не то, но с ним тоже получаются прекрасные блюда)

Ворсинка

Тоже хочу рецепт маринада

Ладена

Написала чуть выше, но на свой вкус я бы делала из специй, пробуя на предмет пропорций для себя)

Ays

Лорочка, ну какая же ты умничка!цветы Только вот совсем ты себя не любишь подмигиваю - разве ж это ленивые пирожки??? ленивые пирожки- в отделе кулинариида. А тут - собственноручно, с душой, приготовленное блюдосупер!! Подумаешь, лаваш из магазина...а картошку начистить, лук поджарить и т.п. Ну а твои фотки -  это отдельный разговор, с каждой новой просмотренной аппетит разгорается все больше плачув геометрической прогрессииплачу

Ладена

Спасибо огромное за такой приятный, тёплый, милый отзыв)цветы Тронута до глубины души благодарю

Люканезлюка

Лорочка ,как же вкусно Вы готовите!!! Глядя на всю эту красоту так и хочется пожелать - приятного аппетита,ведь такое всё вкусно-красивое!!!еда

Ладена

Спасибо, Людочка, Вы как всегда меня балуете похвалой и комплиментами)смущаюсь

IStepanova

Очень заинтересовал техпроцесс в духовке). Впервые вижу, чтобы противень застилали фольгой, а сверху ставили решетку. Очень интересно!

Ладена

Просо я не сильно люблю драить посуду, а так фольгу выкинул, противень слегка помыл мыльной губкой  и красота)хихикает

IStepanova

а решетка зачем?

 

Ладена

Чтобы лишний жир стекал и курица , в данном случае, была более сухой, а не плавала в нём.

zhukova_ng

Спасибо, за рецепт ленивых пирожков. Сегодня увидела и сразу сделала. Мои оценили. Мне тоже понравилось,  Готовится быстро, получается вкусно. Теперь возьму рецепт на вооружение.

 

Ладена

благодарю Спасибо что нашли время порадовать таким замечательным комментарием)цветы

Яна Скорпиончик

Какая вкуснятина! Сразу курочку захотелось ммммм

Ладена

Спасибо большое)))благодарю

pompon

Замечательные вкусняшки,спасибо за идею пирожков,их ведь можно с любой начинкой сделать.

 

Ладена

Конечно можно, делала с капустой например, тоже ничего так получаются)