Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днём Победы


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование С Днём Победы Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

 
С Днём Победы (фото 1)
 
С Днём Победы (фото 2)
 
С Днём Победы (фото 3)
 
С Днём Победы (фото 4)
Довженок Иван

мама.Вани.и.Маргоши

Почему маки и с днём победы?

Савранчук Людмила

Добрый вечер. Это мы готовили на роботе, ( работаю руководителем кружка в Доме детского творчества) на праздник ветеранам. Почему именно маки, так решило наше правительство, что в этом году это символ погибшим воинам.цветы

мама.Вани.и.Маргоши

А вы с этим согласны? И с тем ,что Великая Отечественная стала просто Второй Мировой? Я не со злом спрашиваю, просто хочется спросить простых жителей как вы относитесь ко всему этому.

Савранчук Людмила

Мне уже 50 лет, много поменялось правителей в нашей стране. Я за то, что наши дети должны знать свою историю, какая она не есть.И то, что это была Вторая Мировая, это точно. Но самое главное, что все были вместе, помогая друг другу, а не так как сейчас только бы захватить кусочек побольше да посадше.

мама.Вани.и.Маргоши

то есть Вы и нашим и вашим, поддерживаете правительство настроенное против русских, но сидите на русском сайте...

Савранчук Людмила

Девочка ты ёще просто маленький ребёнок. Я за мир и спокойствие во всем мире и это не важно какой ты национальности. Если у тебе есть дети, то ты должна это понять?! И я тут не одна украинка и мне так кажется, что творчеству это не помеха.

мама.Вани.и.Маргоши

Не хочу разжигать здесь войны, но считаю, что то, что сейчас происходит на Украине- это издевательство над памятью тех, кто воевал, кто погиб, защищая свою Родину... А маки ваши- это подлизывание Западу... За сим удаляюсь, прощайте!

Одуванчик Танюша

Я Вас от всего сердца поддерживаю!Это я говорю маме Вани и Маргоши.

Дицентра

Дуже гарні маки! Ми також робили подібні до Дня пам"яті та примирення.

Silencio

Дуже гарні квіти і так багато! Скільки ж часу це зайняло? Дуже шкода, що на творчому форумі деякі люди не можуть оцінювати і коментувати просто гарну роботу, а починають критикувати людину за її місце проживання і політичні погляди. 

мама.Вани.и.Маргоши

а если Вы так против комментариев про политику, так чего сами пишите на украинском? сайт русский, пишите , чтобы все понимали...

Silencio

Вы правы, переведу на русский:

Очень красивые цветы и так много! Сколько же времени это заняло? Очень жаль, что на творческом форуме некоторые люди не могут оценивать и комментировать просто хорошую работу, а начинают критиковать человека за его место проживания и политические взгляды.

мама.Вани.и.Маргоши

Я никого не критиковала за его место проживания, за политические взгляды, повторюсь- я просто считаю лицемерием сидеть на русских сайтах ( пусть даже творческих) и при этом поддерживать антироссийский режим, и мне ОЧЕНЬ обидно за ветеранов, у меня в семье их много, поэтому я с горечью смотрю как топчут их подвиги... Но это  моё мнение...

Silencio

У меня в семье тоже есть ветераны. И никто не топчет их подвиги. Мы так же чтим их и безмерно благодарны им. И никогда в жизни не забудем! Просто теперь, решением правительства, на День Победы у нас будут не ленточки, а маки. Но это не значит, что мы не уважаем подвиги ветеранов.

Мак, на мой взгляд, очень красивый цветок. И я не буду любить его меньше (не зависимо от решений нашего и вашего правительств, и политики вообще). И Савранчук Людмила, автор поста, не виновата, что в нашей стране маки теперь являются символом Победы. Она проделала огромную работу, сделала шикарные (на мой взгляд) цветы. Вот про это и нужно писать в комментариях.

верок

Маки очень понравились! Красиво!

А про сказанное моей соотечественницей вот что скажу. Да она не права в том, что резко высказывается, но поймите и нас россиян нам очень обидно, что из нас сделало во всем виноватыми ваше провительство. 

Silencio

Я вас прекрасно понимаю. Мне тоже ужасно не нравятся нынешние отношения между нашими странами. Никому не нравятся. У нас родственники и друзья по всей России. Но я сейчас не об этом. Есть множество сообществ, где люди обсуждают политику. А Страна мастеров - это прекрасное творческое сообщество рукодельниц и мастериц. Люди сюда "приходят" посмотреть чужие работы и показать свои. Человек сделал красивые цветы, выставил свою работу на обозрение, а его обозвали лицемером из-за того, что он пришел на русский сайт и не поддерживает политику России. 

Я все-таки считаю, что на этом сайте, надо было бы прокомментировать цветочки. Понравились - так и написать, не понравились - написать, что именно не нравится (пестики, тычинки, кривые лепесточки). Или просто пройти мимо.

Евгения Моисеева

Извините, что вмешиваюсь, но если комментируем только маки, тогда автору и название блога сменить надо! Символ победы- георгиевская лента,  а не маки, таки было и всегда будет!

Савранчук Людмила

Когда я была маленькая, моя бабушка проходя мимо поля и увидев как цветут маки говорила: - Посмотри как много маков цветет, это значит много крови здесь было пролито…

Когда наши прадеды воевали они не думали что будит висеть у них на груди они боролись за нас, они шли до этой Победы !!! Неважно какие атрибуты мы вешаем себе, важно чтобы мы помнили их знали и уважали их подвиг !!!

(Страна Мастеров это очень интересный и познавательный сайт в котором можно позаимствовать идею или поделится своей. Страна в которой место для творчества, а не для политичных взглядов)

мама.Вани.и.Маргоши

Ewa81жму руку

мама.Вани.и.Маргоши

Знаете, я вообще-то никого обидеть или ругаться с кем-бы то ни было не хотела( о чём я писала даже 2 раза) , мне просто было интересно мнение простых граждан, как они на это реагируют...Если честно я ожидала совсем другого ответа...Ну да ладно... А вообще представьте, что здесь кто-нибудь выложит вышитую нацистскую свастику, как вы будете на это реагировать? Пройдёте мимо, напишите "какая чудесная работа" или выскажите своё негативное мнение? Я, конечно, утрирую ( чтобы потом не было комментариев типа- это же не свастика, а просто цветы), но моё личное отношение к этому( к замене георгиевской ленты) почти такое же...

Помощник сайта

Сравнение некорректное. Свастика и её пропаганда в нашем государстве запрещены, подобная работа была бы снята с публикации.

мама.Вани.и.Маргоши

Ну я написала, что утрирую...

Natysi4ka

Маки просто СУПЕРРРРРРР!!! Представляю сколько времени потратили что бы сделать такую красоту. Молодцы. цветы

Савранчук Людмила

Спасибо огромное за теплые слова !!!! (мы за неделю сделали 300 маков)

Зайцева Лена

Людмила!Я в восторге от такого количества красивых маков!Я вообще,ещё не зная о выборе правительством Украины символом победы цветок мак,использовала его в работе с детьми вместе с георгиевской лентой.И в эти минуты я вспоминала и напевала песню Ю.Антонова "Маки,маки,красные маки,горькая память земли..." и совершенно не думала о политике.Не надо разжигать злобу!Девочки-украиночки!!!Радуйте нас своими творениями.Я,лично,всегда с удовольствием разглядываю ваши работы.Как-бы политики не тешили своё тщеславие,переименовывая и переставляя слова,глубокий смысл,горечь утраты и радость Победы не искоренить в людях бывших братских республик.Всех с великим праздником Победы!!!

Савранчук Людмила

Большое спасибо за понимание и хорошые слова.И Вас поздравляю с праздником. Желаю  тепла, любви, мира и взаипонимания между всеми народами.цветы

Наташа Черчик

Очень красиво!!! МОЛОДЦЫ!!!!!цветы

Марина Лужинская

Какие шикарные маки!!!! они как настоящие!!! А мы с сынулькой делали маки из бумаги...  не желаете взгянуть https://stranamasterov.ru/node/920648 .
Тоже была задумка с открыткой ветеранам с маками и георгиевской ленточкой, но не воплотила из-за нехватки времени... А поделок ко ДНЮ Победы в сочетании с маками и георгиевской ленточкой в Стране Мастеров очень много!!! Все они очень интересные и красивые, и были сделаны задолго  до нынешних политических событий!!!

 

Помощник сайта

Скажите, пожалуйста, где вами использованы техники: вышивка, пэчворк и канзаши? Исправьте на моделирование.

Событие День победы на нашем сайте - 9 мая. Победа во Второй мировой войне, как известно, датирована 2 сентября 1945 года, поэтому событие День победы снимается.

А маки красивые.

Савранчук Людмила

Спасибо за комментарии. Помогите, как исправить на моделирование, куда зайти. Серединки маков шили вручную, канзаши - каждый лепесток вырезали и обжигали отдельно, потом всё склеивали

Помощник сайта

Я вижу, что вы справились. Цумами, канзаши - лепестки складываются по типу оригами, только из ткани. Вышивка и шитьё - разные техники, а пэчворк - это лоскутное шитьё. Более всего подходит моделирование - создание формы цветка при помощи различных приёмов.

Тамара Литвинчук

Очень красивые маки. Сколько труда и старания в них вложено. Людмила, мы с Вами, кажется, землячки. И почти одного возраста. Я помню, при Союзе ни один парад не обходился без красных маков. Маки несли в руках, прикручивали к флажкам.Люди шли на парад и ничего не боялись. Николаев - судостроительный город. На некоторых кораблях моряки носили на бескозырках георгиевскую ленту. Когда город строился, там были только русские моряки. Из деревень привозили крепостных украинских девушек. На Соборной площади строили в две шеренги, кто к кому подошел, тех тут же священник и венчал.  В войну моя бабушка прятала сбежавших пленных и не спрашивала их национальность. Мы победили потому, что боролись вместе. Извините, я может много написала. Просто не хочется, чтобы в России думали, что у нас все люди такие, как правительство.   

Вера Скакунова

Замечания  верны,о том как вы преподнесли цветок - мак в количестве  более100 штук  ко Дню Победы ...

Валерия Симакова

Для меня все таки маки не символы победы - тут я согласна с комментариями.... а специальная акция против России..... может и правительства Вашей страны и Вы тут все совершенно ни причем, только маков исправно наделали....... а уж после просмотра "празднования" Дня Победы в Киеве мое мнение только укрепилось  - бедные оставшиеся  в живых ветераны.......