Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

между делом


Тип работы

Декупаж Плетение между делом Бумага газетная Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

этот горшочек я плела самым первым, но он получился хлипенький и кривоватый... Да и приспособить было не куда, стоял сиротинкой, кидали в него всякие мелочи... Но

этот горшочек я плела самым первым, но он получился хлипенький и кривоватый... Да и приспособить было не куда, стоял сиротинкой, кидали в него всякие мелочи... Но (фото 1)

вырос у нас из обычной семечки-косточки пакистанский мандарин! Вот и нашлось применение плетенке-сиротинушке . Теперь с гордостью стоит на окошке, охраняет мандаринового малыша.

вырос у нас из обычной семечки-косточки пакистанский мандарин!  Вот и нашлось применение плетенке-сиротинушке . Теперь с гордостью стоит на окошке, охраняет мандаринового малыша. (фото 2)

А это кривое и непонятное сооружение явилось в мир в качестве эксперимента по косому плетению. Правда плетение настолько косое получилось, что дальше некуда...

А это кривое и непонятное сооружение явилось в мир в качестве эксперимента по косому плетению. Правда плетение настолько косое получилось, что дальше некуда... (фото 3)

это донышко.

это донышко. (фото 4)

Ошибка на косом плетении изначально в том, что я плела очень плотно, поэтому получилось разное количество трубочек по ширине и длине, а надо обязательно начинать, чтоб было одинаково, и плетение должно быть одинаковое, т е квадрат на пересечении, а не прямоугольник. Когда начала плести вертикальные стороны - все окончательно перекосилосьдумаю, но я доделала, чтоб точно выявить все недостатки и потом сделать ровную плетеночку. Делюсь этими наблюдениями, чтоб никто не повторил моих ошибок, если захочется такое плетение попробовать.

Sjusen

Люба, замечательный горшочек! Весёленький такой! супер!А я на выходных тоже соорудила первую плетеночку, только показывать не буду, покажу как-нибудь уже что-нибудь более достойное... да

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Катя! Это яркие веселые салфетки спасли мое "творение". А плести мне очень нравится, и не только из газетподмигиваю.

Физалия

Ладненький горшочек с хорошенькими божьими коровками, ничего кривого не увидела. Ты бы видела мое первое творение, тоже белое чудо, правда до декупажа дело не дошло. хихикает

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Физалия! Вот божьи коровки точно прелесть, наверное из-за декупажа его и выставила, очень мне они нравятся!

Валентина из РОСТОВА

 !

бравоа мне нравится!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо большое, Валентина!цветы

gallina

Очень симпатичный горшочек! Мое первое творение вообще ни на что не похоже. Стоит себе в шкафчике, наполненое всякой мелочью.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Галина! Но ведь стоит же - не выброшено, и желание продолжить не отбило! Значит имеет право на существование именно в том виде!улыбаюсь

gallina

Это точно, желание не отбило. Плету без удержу. Может и не всегда ровно, но как настроение поднимает!смеюсь

Оль Ха

Любочка,видишь,как хорошо-нашли друг друга мандарин и горшочек!Получилось очень трогательно!Мою первую шкатулочку ты видела,а вот вторая.....плела без формы,такая хлипкая получилась,но т.к.размер не маленький,то кладу в нее трубочки и клей(показывать не буду).Вот сейчас освоила плетение веревочкой-понравилось,это уже получается капитально и плотно.Вот только трубочек надо в два раза больше.А косое......это вообще что то недосягаемое....ромашковая карандашница.....как романтично!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Олечка! Спасибо! Мне тоже очень нравится плести веревочкой, особенно подносысмеюсь, форму держит хорошо, смотрится тоже замечательно. Я просто пробую разные переплетения, не на изделиях, а так, сплету-расплету, если нравится - что-то делаю целиком.

Copper Cat

Ничего себе между делом.... Замечательные горшочек, очень милый!!! И органайзер очень симпатичный получился)

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Олечка! Но ведь и правда эти кривенькие плела между делом, они же маленькие -  раз и готовосмеюсь, а косенькие получились, так не надо было торопиться, сама виновата...