Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фартук для тапочек. Идея для дома.


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Фартук для тапочек Идея для дома Кожа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

У нас большая семья - семь человек. И на каждого по паре тапок, которые валяются по всем комнатам или забивают весь коридор или галошницу. Меня это жутко раздражало. Так и родилась идея сшить фартук для тапочек, который мило висит в комнате. Больше о разбросанные тапочки никто не спотыкается и все сразу их находят.

У нас большая семья - семь человек.  И на каждого по паре тапок, которые валяются по всем комнатам или забивают весь коридор или галошницу. Меня это жутко раздражало. Так и родилась идея сшить фартук для тапочек, который мило висит в комнате. Больше о разбросанные тапочки никто не спотыкается и все сразу их находят. (фото 1)

Фрагменты по отдельности. Скажу сразу мое умение рисовать еще со школы, так что на лавры Саврасова и Айвазовского я не претендую )))))).

Фрагменты по отдельности. Скажу сразу мое умение рисовать еще со школы, так что на лавры Саврасова и Айвазовского я не претендую )))))). (фото 2)
 
Фартук для тапочек. Идея для дома. (фото 3)
 
Фартук для тапочек. Идея для дома. (фото 4)
 
Фартук для тапочек. Идея для дома. (фото 5)

Дочка нарисовала синие пятна, а по полученному контуру получился заяц. Так как синий цвет сложно чем-то перебить, то я не решила не мучить ни себя ни зайца и оставить его синим))).

Дочка нарисовала синие пятна, а по полученному контуру получился заяц. Так как синий цвет сложно чем-то перебить, то я не решила не мучить ни себя ни зайца и оставить его синим))). (фото 6)
 
Фартук для тапочек. Идея для дома. (фото 7)

А этот рисунок мне помогал делать сынишка. Он с радостью мазал пятна, а я старалась превратить их в цветы.

А этот рисунок мне помогал делать сынишка. Он с радостью мазал пятна, а я старалась превратить их в цветы. (фото 8)
 
Фартук для тапочек. Идея для дома. (фото 9)

Итак, подытожу.  Материал - эко кожа молочного оттенка. Каждый фрагмент раскрашен специальными художественными красками, подходящими для кожи. Идеи рисунков тоже мои, ни у кого не срисовывала. Скажем так, порыв души. Жду комментариев самой идеи в целом, самих рисунков.

Bondi-1

Идея великолепная!!!бравобравобравоУверена, что исполнение - тоже, тем более, что работа коллективная... сынишка же принимал участие!!!супер! К сожалению, оценить очень трудно... фото темные, а некоторые вообще совсем темные. Придумайте что-нибудь с освещением... жалко же... интересная работа...грустно жму руку

Танюша Куликова

Я сильно помучилась, но все переделала.. Так что жду ваших новых комментариев.

Bondi-1

Танюша, ну сейчас совсем же другое дело!!! ура!Очень милые рисунки, и работа получилась такая... уютная и позитивная!!! Просто приятно смотреть!!!бравобравобравожму руку

Танюша Куликова

Благодарю за столь лестный отзывблагодарю.