Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старый-новый рабочий стол или бой мешающим проводам!!!!



Декор предметов Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Старый-новый рабочий стол или бой мешающим проводам

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброго времени суток мастера и мастерицы, а так же гости СМ.Сегодня я решила показать свою старую-новую поделку))))Решилось мне задекупажить и усовершенствовать рабочий стол (одну из частей рабочего уголка). Мой компьютерный столик изначально сделанный своими руками , долго ждал своего звездного часа. Наконец, был окрашен и слегка задекупажен.Но захотелось сделать его немного удобнее.Всяческие "удобства" придуманы и сделаны из подручных материалов, коих у нас -"хомяков" огромное множество.

Доброго времени  суток мастера и мастерицы, а так же гости СМ.Сегодня я решила показать свою старую-новую поделку))))Решилось мне задекупажить и усовершенствовать рабочий стол (одну из частей рабочего уголка). Мой компьютерный столик изначально сделанный своими руками , долго ждал своего звездного часа. Наконец, был окрашен и слегка задекупажен.Но захотелось сделать его немного удобнее.Всяческие "удобства" придуманы и сделаны из подручных материалов, коих у нас -"хомяков" огромное множество. (фото 1)

Для начала захотелось приспособить удлинители, которые вечно мешаются на столе и под столом.

Для начала захотелось приспособить удлинители, которые вечно мешаются на столе и под столом. (фото 2)

Для этого я взяла решетку от старого холодильника.

Для этого я взяла решетку от старого холодильника. (фото 3)

Распилила ее на две части

Распилила ее на две части (фото 4)

И загнула в форме коробочек

И загнула в форме коробочек (фото 5)

Одну коробочку прикрутила сбоку стола.

Одну коробочку прикрутила сбоку стола. (фото 6)

И положила туда удлинитель и подставку для телефона

И положила туда удлинитель и подставку для телефона (фото 7)

Затем , взяла старую мышь, извлекла из нее внутренности и....

Затем , взяла старую мышь, извлекла из нее внутренности и.... (фото 8)

прикрутила рядом с короочкой.

прикрутила рядом с короочкой. (фото 9)

Получился такой ненавязчивый пенал!))))

Получился такой ненавязчивый пенал!)))) (фото 10)

Вторую коробочку прикрутила под стол(фото немного темновато, но суть я думаю, понятна)Для второго удлинителя, который вечно под ногами болтается и мешается.

Вторую коробочку прикрутила под стол(фото немного темновато, но суть  я думаю, понятна)Для второго удлинителя, который вечно под ногами болтается и мешается. (фото 11)

В уголок стола прикрутила слегка задекорированый торфяной горшочек, для всякой всячины типа отверток, кусачек, пинцетов и т.д. А прикрутила, потому что под тяжестью содержимого, горшочек вечно падал))) Прикручен не совсем плотно, чтобы можно было покрутить его и удобнее брать инстрУмент!

В уголок стола прикрутила слегка задекорированый торфяной горшочек, для всякой всячины типа отверток, кусачек, пинцетов и т.д. А прикрутила, потому  что под тяжестью содержимого, горшочек вечно падал))) Прикручен не совсем плотно, чтобы можно было покрутить его и  удобнее брать инстрУмент! (фото 12)

В результате у меня получился вот такой удобный столик, все под рукой, шнурки не мешают, а главное, продолжение шебби рабочей зоны!

В результате у меня получился вот такой удобный столик, все под рукой, шнурки не мешают, а главное, продолжение шебби рабочей зоны! (фото 13)

Комната у меня длинная и узкая, как вагон и рабочая зона тянется вдоль всей стены.Следующей "серией" будет швейная машина, она уже загрунтована и ждет....

Комната у меня длинная и узкая, как вагон и рабочая зона тянется вдоль всей стены.Следующей "серией" будет швейная машина, она уже загрунтована и ждет.... (фото 14)

Вот  такими поделками- рукоделками делюсь я с вами сегодня!  Не судите строго, может все не супер -пуппер-евро- ремонт, но зато от души и все своими руками. Надеюсь, в скором времени и машинка моя многострадальная, пережившая множество переездов и изрядно побитая, но ооочень хорошо исполняющая свое прямое назначение, тоже видоизменится и встанет в общий строй шебби!Спасибо всем, кто забежал на огонек и героически дошел до конца поста!Всем  Мира и добра! 

Марина Лисаева

Да тут супер-пуппер-евро-ремонт отдыхает! удивляюсь Вряд ли в ем найти такое потрясающее применение казалось бы ненужным вещицам! А они вон какие нужные да ишо и симпатишные!!!  Совершенно гениальная идея и такая нужная!!!супер!браво Я пожалуй подворую  ее с Вашего позволения!жму руку

Наталья Прок

Спасибо,Марина! Если пригодятся идеи-буду только рада!благодарю

Леди N.

Классные приспособы! Нужно взять на вооружение, спасибо огромное! Мышка - вообще креатив из креатива супер!

Наталья Прок

Ой как я радешенька, Надь,что приглянулись мои приспособы. смеюсьМышку я "слизала" из ТВ программы "Галилео", там рубрика есть такая расчудесная., не смогла удержаться, сразу же взяла на вооружение!ура!

Леди N.

Мышь меня просто застопорила! Все думаю - как это она прозрачная?.. смеюсь У меня чёрные все! Наверное, у меня какие-то неправильные мыши  :-) :-) :-)

Наталья Прок

Она была бордовая)))), А сверху прозрачный кожушок. Вот бордовую  внутренность я убрала, а этот кожушок оставила)))идея.Я еще одну хочу рядышком, но мышей "дохлых" нет пока))))плачу

Светлана Ямолкина

Как здорово! супер!супер!супер!Браво!!!

Наталья Прок

благодарюБлагодарю,Светлана!цветы

Irina Litvinova

Наташа, ты молодец! И стол приукрасила, и функционал какой придумала! А самое главное на все руки мастер: прикрутить, согнуть, переделать мышь в удобный органайзер. Восторгаюсь я нашими женщинами, представьте француженку с дрелью в руках.

Наталья Прок

Спасибо,Ириш.Это да, мы от скуки на все руки)))) А Француженки с дрелью очень даже бывают и со сварочными аппаратами тож))) Только им ,пожалуй, нет необходимости такой "функционал" придумывать)))умираю от смехахихикает

Маленькая Жаннет

Класс! Идея очень интересная! ЗдОрово. 

Наталья Прок

Спасибо большое, мне приятно, что идейка не скучна 

илона лихман

Наташа,ты мой кумир!смеюсьА я то никак придумать не могла что сделать с бесконечными проводами,а ты раз,и в дамках!Классная идея!

Наталья Прок

Спасибо,Илоночка! Да , бесконечные провода- это проблема, меня они тоже до смерти утомили)))умираю от смехаПричем ,ту коробочку , что под столом можно сделать и длиннее или шире, чтобы все уместить))))Да и снимается она при случае легко с крючков!

Става Савина - Марина Ставицкая

ВАУУУУУ!!!! Наташа, я в обмороке, как те мышы, что падают в комментах по всей Стране!!!!!!!!

Горшочек - ваще-ваще!!!!!!!!!

Мышь тоже ваще-ваще, но не так как горшок!)))))))))))))))))))))

Решетка от холодильника.... ну тут я в ступоре вместе с предыдущими ораторами.....

А как она пилится и гнется? Рученьками-то нашими девичьими?)))

Наталья Прок

Марин, спасибище! Я прям от гордости лопаюсь!смущаюсьТак мне приятно.Горшок, конечно, мог быть и краше.... но не мог)))) не смогла я его всякими там кружавками и цветочками украсить, потому как если без прикрутки он падает, то за всякие украшалки жестоко цепляется его содержимое , по сему он скромный.А решетки очень легко гнутся. Если холодильник вааааще старый, то это еще проще- алюминий!!!! он гнется  прям на раааз, даже поаккуратнее с ним надось, дабы не сломать ненарокомхихикает! Ну а поновее решеточки ...пришлось слегка поднапрячься.Девушки-то у нас в стране ого-го!!!!ура!

RIFEI

Натуся! Тебе пора на Урал! Точно тебе говорю!!! У нас за возрождение инженерной мысли теперь премию платят да. А у вас? Скупо, наверняка никто не оценит!

А я то как ценю - ну ты ж бесподобность рукастая!!! да Как это у тебя все получается? думаюНе пойму никак!

Вот они - ГРАНИ ТАЛАНТА!!! До чего мастеровита! Млеюююю... Классный стол! И фсякия шняшки к нему чудо как продуманы! С инструментом ловко управляешься!цветы Ну вапщееее!!!!!цветы

Наталья Прок

Ирчик! Как я рада, как я рада! Я бы даже с большим своим удовольствием  на Урал. Как в мультике "а поставьте меня среди городу Екатеринбургу, а где моя миленька живет"!!!!!!Не, у нас ничо не платят, да мне и не надь.Мне так нравится делать все самой...  это ж как его... "голь на выдумки хитра".Жаль времени не хватает на всееееее мои задумки.В принципе это слегка от лени.... хочется сидеть на одном месте и никуда не отходить от стола то за одним то за другим)))Просто на стуле перекатился к машинке швейной или к оверлоку, и все кружавки висят на стеночке рядом и спицы крючочки))))думаю под столом еще надо сделать одну примочку(позволяет место-то)привесить полоску со скотчами))) с инструментом -эт да! А инструмент у меня какой !!!! Почти раритет ножовочка-то! Новомодныя  и современные тоже есть, но эту я очень люблю!причем мне так горделиво становится, когда папа у меня спрашивает:"ну где там твой шуруповерт" или "у тебя есть такие-то саморезы")))))))умираю от смехацветыблагодарю

Nadj-Nadezhda

Классная идея!!! А то эти удлиннители "достали", валятся под ногами. Спасибо за идею!!! цветы

Наталья Прок

спасибо.Эх достали!ура!достали! теперь они при О'кейделе!

Женюська Мозырко

Ух ты! Вот сколько нужностей и полезностей золотые ручки да светлая головушка из хлама подручного соорудить могут!!! Я в восторге! Идее с решеткой вообще цены нет!  Да и пара мышек "дохлых" где-то валяются, пойду присмотрюсь к ним получше)))) Наталья, браво!!

Наталья Прок

Спасибо! да уж "дохлые мышки" это дело!А с решетками, я вроде сначала хотела готовенькие коробочки прикупить, но во- первых не нашла, а во-вторых, че думаю тратиться зазря, ког8да этих решеток вагон стоит!)))умираю от смеха))))))

Валентина Кузина

Женщина такая МАСТЕРица, может сделать ВСЁ из НИЧЕГО!!! супер!браво

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Вот теперь всё на месте и эти вечно путающиеся мешающие провода обрели свой домик!!! ПИ полезно и глазу приятно!!!

Наталья Прок

Да, Лер , Это точно. а  то Я  вечно ,Те  Что под  столом ногами пинала  И телек отключала ))))Теперь Все В  норме !

SvетлЕчок

Енто я удачно зашла)))) Наталёк... Ваша задумка просто супперрр!!! Столик какой красивушный... Мыша воще отпад!!  Мож и мне чего придумаешьподмигиваю... правда мой рабочий стол(тобиш уголог))) -самый что ни на есть кухонный обеденный)) и все мои коробочки стоят на полу, на стульях(хи причем всех двух, на третьем я сижусмеюсь)))), да ещё и рабочую кухонную столешниц могу занять....)))) Эх печалька мне.... иде взять комнатку.... мож у соседей попросить ???... В общем.. такая аккуратность мне токо снится!!... ООО Идея.!!!.. а ведь у меня жестяная баночка от ананасов задекупаженная с кисточками стоит.. мож её прикрутить и место сразу освободится... усё мысли пошли крутится... СПАСИБКИ тебе!!!

Наталья Прок

Спасибочки, Светик- Светлечок!  Что ни говори, а место для рабочего пространства у меня есть, мнооого! Это  ток швейно- компьютерное местечко, декупажное как и у тебя на кухне))))) Мне так удобнее, правда и там "немного" просторнее , чем у тебя))) умираю от смехаИдея с прикручиванием баночки прям хорошая, если не боязно дизайн кухни попортить! идеяЯ по возможности прикручиваю приверчиваю подвешиваю по стенам , боковинкам шкафов- благо имею такую возможность!  Мои "самделашные дизайны" испортить нельзя!)))))умираю от смехаИх можно только усовершенствовать, что я с огромным удовольствием и делаю.Кстати, такой порядок на столе (каюсь) не всегда, вернее почти никогда, чаще там еще чашечка с кофе, Капа, разные выкройки  ну и ышо всяка всячина!И  ко мне  можно и даже нужно на ТЫЫЫЫЫ!цветы а вот еще маленькие приспособы для швейно вязального оборудованияпенал для спиц снимается и скручивается в трубочку при желании, катушки с кружавками на спицах))) а в горшочке (он тоже прикручен к столешнице)внутренность пенопластовая и на шпажках шпульки с разноцветными нитками! Вот как-то так))))

SvетлЕчок

Хи.... дык я на Ты.... ента  "уважуха"  для  ИДЕИ предназначена смеюсьсмеюсьсмеюсь... А машинка то какая..... аааааааа!!!! я на такой даже работала на заводе мне лет так -18 было... а катушечки.мммммм....

Наталья Прок

ээээх, вот енто я ,Светик,туповата))) для "Идеи" уважуха-то!!!!!думаюАга, говорят нынче таких оверлоков не продавают)))) а мне нравится, что он метеллический))) и получаецца у меня в ряд..... куууча всяких вещев нужных стоит (оверлок, швейка, комп, телек)и на полках самделишных над ними тоже склады))))умираю от смеха И  в идеале усе должно стать шебби. Машинка пока в работе)))потому , что она всегда в работе)))) 

Неугомонная Анна

Отличное оборудование рабочего места, здОрово - красиво и функционально

Наталья Прок

Благодарю,Анна, мне очень приятно! Я очень люблю , чтобы функционировало все, что есть под рукой))))цветы

Clio

очень радует  глаз обновка! отличные идейки по организации места

Ирина Ковзиридзе

Главная идея - практичность и польза. Беру на вооружение, мне тоже провода мешают. У меня две милые собачки, и приходиться всё время очищать переноску и провода от шерсти. Спасибо за идею. 

Наталья Прок

Ирина.,спасибо  большое. Да ,Для меня  очень важна практичность и  функциональность  абсолютно всех  вещей. Чтобы Все удобно., под  рукой, обязательно комплект  и  многофункциональность . Спасибо за ваше внимание.

Пустовит Елена Ивановна

Восхищена увиденным,Наташа,Вы-молодец!!!Очень люблю такие вещи!

Наталья Прок

Елена Ивановна!спасибо ,что нашли время заглянуть ко мне на страничку. и спасибо Вам за похвалу.

Gavroshik

ух ты!!!!! как здорово! Уютно, практично, незатратно!

Поймала себя на мысли, что  в середине поста  лихорадочно размышляю,  а нет ли  у меня ненужной решетки от холодильникасмеюсь Удлиннитель - зло, вечно мешающееся под ногами!
чудесной пример красоты и порядка! Наталья!! Браво!бравобравобраво

 

Наталья Прок

Спасибо,Мариночка, очень рада тебе! я бы правда похвалы поставила несколько в другом порядкеумираю от смеханезатратно, практично, уютноумираю от смехаРада, что многие оценили идейку со "злом".Просто уверена, что практически у всех ентая проблема накипела!!!!!!цветы

Gavroshik

накипела, накипела, подверждаю от себя лично!смеюсь

Светлана Хачина

Наташа, ты гений! Всё так просто и удобно, вечно эти шнуры грудой на полу лежат.  А ещё и красиво очень. За таким столом работать -песня! А я в Нижнем себе утюг купила- угольный. Тоже хочу себе винтаж-декупаж. смеюсь

Наталья Прок

Спасибо,Светик! Я уж про утюг тебе написала, в коменте у Людочки.Ты счастливая обладательница богатства! У самой парочка стоит , ждут звездного часа своего! Как отпуск?

Galina Я

Наталья!!! Ну как все замечательно придумано у Вас!!!удивляюсьудивляюсьсупер!Абальдеть можно!!!Какой порядок,прям завидно!!! Швейный уголок -просто мечта!!! У меня этих коробуль и органайзеров тоже много,но там бы кто порядок навелсмеюсь,только уберешь лишнее,так опять хламом обрастают((((((((.Тащу в избранное.

Наталья Прок

Галя, спасибо, что заглянула, за отзыв спасибо.благодарюКо мне можно и нужно на "ТЫ".А в уголке то порядок, только для фотосессии))чаще там как и у всех...смеюсь

Ольга Макеева Григорьевна

 Отличная идея!!!жму руку

tvvlasova1

Спасибо за идею!!! А я все думаю - где же мне полочку взять для стола - а вот где -теперь знаю!!!

Наталья Прок

всегда пожалуйста, рада если пригодится!благодарюцветы

Лена luna

Ну, Наташа, ну, удивила браво Супер!!! Особенно идея с решеткой от холодильника понравилась супер!