Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сбор пиратов был назначен на Пасху (много фото)


 10 из 22 
Тип работы

Фоторепортаж День рождения Сбор пиратов был назначен на Пасху много фото

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

У сына день рождение 7 апреля. Мы празднуем обычно в субботу, но тут пост, и было принято решение праздновать 12 апреля. Пасха и можно покушать. Тематика была выбрана пиратская. Вот он капитан Максим Крюк. Готовится и высматривает новобранцев.

У сына день рождение 7 апреля. Мы празднуем обычно в субботу, но тут пост, и было принято решение праздновать 12 апреля. Пасха и можно покушать. Тематика была выбрана пиратская. Вот он капитан Максим Крюк. Готовится и высматривает новобранцев.  (фото 1)

Вот такие приглашения были отправлены избранным. Края подпалены, бумага сама по себе желтая, мы ее помяли и в кофе искупали.

Вот такие приглашения были отправлены избранным. Края подпалены, бумага сама по себе желтая, мы ее помяли и в кофе искупали.  (фото 2)

Внутри вот такое приглашение

Внутри вот такое приглашение (фото 3)

Вот такой кораблик соорудили мои родители. Стол сделали в виде корабля. Папа специально из фанеры вырезал как бы нос, сделал мачты, накрыли черной тканью, по боку прикрепили витые жгуты. Как оказалось фотографий нет стола общим планом. Мне фотографировать некогда было, а у остальных не нашлось такой фотографии.

Вот такой кораблик соорудили мои родители. Стол сделали в виде корабля. Папа специально из фанеры вырезал как бы нос, сделал мачты, накрыли черной тканью, по боку прикрепили витые жгуты. Как оказалось фотографий нет стола общим планом. Мне фотографировать некогда было, а у остальных не нашлось такой фотографии.  (фото 4)

Вот тут виден нос ))) и сокровища

Вот тут виден нос ))) и сокровища  (фото 5)

Две бутылки покрыла черным акрилом и золотом написала ром. А на заднем плане видно пальмы из бананов и киви. Крабы ползают )))))

Две бутылки покрыла черным акрилом и золотом написала ром. А на заднем плане видно пальмы из бананов и киви. Крабы ползают ))))) (фото 6)

Яйца, пасха, куличики в виде птичек. Тут видно стаканчики, в нижний насыпала ракушек чуть-чуть, сверху вторым накрыли и наливали компот (компания пиратов непьющая собралась)

Яйца, пасха, куличики в виде птичек. Тут видно стаканчики, в нижний насыпала ракушек чуть-чуть, сверху вторым накрыли и наливали компот (компания пиратов непьющая собралась)  (фото 7)

Штурман-деда. Мачта одна видна. Команда собирается ))))

Штурман-деда. Мачта одна видна. Команда собирается )))) (фото 8)

Кок и Боцман )))))

Кок и Боцман ))))) (фото 9)

Чудище морское

Чудище морское (фото 10)

Капитан у штурвала

Капитан у штурвала (фото 11)

Джо показывает дорогу в пещеру

Джо показывает дорогу в пещеру (фото 12)

Болотное чудище надо победить сначала. Такой симпатишный )))))

Болотное чудище надо победить сначала. Такой симпатишный )))))  (фото 13)

Штурман ведет по карте к сокровищам.

Штурман ведет по карте к сокровищам.  (фото 14)

А вот и сундук. Делал деда, деревянный.

А вот и сундук. Делал деда, деревянный.  (фото 15)

В планах были золотые слитки и камни драгоценные еще положить в сундук. Но с работой ничего не успела. Лежат конфетки шоколадные и каждому по две макарОны с собой. Так еще были кексы к чаю.

В планах были золотые слитки и камни драгоценные еще положить в сундук. Но с работой ничего не успела. Лежат конфетки шоколадные и каждому по две макарОны с собой. Так еще были кексы к чаю. (фото 16)

Сеть с живностью размером 2 на 2 метра. Плела сама. Середину перекосило. Живность специально такая, чтобы можно было разукрасить на свой вкус и написать пожелание на обратной стороне.

Сеть с живностью размером 2 на 2 метра. Плела сама. Середину перекосило. Живность специально такая, чтобы можно было разукрасить на свой вкус и написать пожелание на обратной стороне.  (фото 17)

Еще не много смешных фото. Поскакали ))))

Еще не много смешных фото. Поскакали )))) (фото 18)

Пираты играют в монополию.

Пираты играют в монополию.  (фото 19)

Штурвал и Джо

Штурвал и Джо (фото 20)

Якорь и осьминожка

Якорь и осьминожка  (фото 21)

Было много загадок, конкурсов. У нас с каждым годом все масштабней и масштабней проходит день рождение.

Спасибо, что заглянули! На этом все!

Julicat

Какие молодцы родители - устроили интересный праздник своему Капитану! А деда, так вообще - золотые руки. Сундук отличный, и корабль! Все думаю что-то интересное сделать дочке, но сводится к коллективному погрому комнаты и всеобщей детской бесиловкой))) Обычно человек 7 собирается девочек-мальчиков - в квартире особо не развернешься. Спасибо за вдохновение!!! С прошедшим Днем рождения именинника и Вас!цветы

pussycat84

Спасибо! благодарю

А у нас взрослые собираются, в этом году аж 20 человек было в однушке. Стол фуршетный сделала, захотели поели, захотели попили, а так развлечения. Посмотрите у меня в блоге прошлый день рождения. 

Думаю в следующем году уже будут и дети из школы.

Julicat

А мне показалось, что у вас частный сектор. Мы День рождения на 2 раза делим: друзья Кати и их родители - наша компашка. А в другой день крестные и ближайшие родственники.

Спасибо, посмотрю. И Вас приглашаю в гости. Думаю, что заинтересую и Вас и мальчика Вашего)

pussycat84

Я у Вас бываю в гостях. Буквально на днях пересмотрела все части про домик Мишутки. А так же стол и кровать заинтересовала в детскую, мы тоже ограничены метрами. 

 

Julicat

Да, недостаток места стимулирует на новые свершения. Моя подруга сделала двухспальную кровать, откидную, которая на день с помощью спец. механизма поднимается к стене и имитирует шкаф. А вверху функционирующие шкафчики.

pussycat84

Видела такую, мне она очень нравится. Но муж как-то моей идеей не проникся ))))) 

Julicat

У них качество оказалось не очень, а так комната днем пустая для игр дочки, которая и спит и играет в этой же комнате. 

pussycat84

Это да. Но у нас комната и гостиная и спальня, диван выполняет функцию "а посидеть" ))))) Мы в этом году идем в школу, задумалась насчет стола рабочего. Кровать тоже у Вас обалденная. Но когда у нас народ собирается, то обе кровати выполняют функцию "а посидеть". Но я забрала в шкатулку, чтобы не забыть.

Julicat

У нас тоже эта комната и гостиная и спальня и детская. Все сидят на диване, на котором мы ночью спим). Удобно, что море игрушек спрятано в кровать, хотя нам и этого мало))). Со временем можно туда вещи складывать. Правда, как я писала, коротковату кровать сделала. - 170. А у меня девушка высокая, уже 132, а мы еще даже в школу не ходим... Так что не знаю, насколько хватит - не будет же спать впритык головой и ногами. Одна надежда - выдать старшенькую замуж и переселить маленькую в ее комнату)))

 

pussycat84

У нас проблема еще с углами которые по окну, там очень сыро и все чернеет. В итоге мы все отодвинули оттуда на метр. Сынка тоже у меня рослый, весь в папу. Поэтому и кровать купили, чтобы выдвигалась. Вы тогда зятя с жилплощадью выбирайте, а то вдруг у Вас будут жить ))))

Julicat

да Это точно... Дочка у меня скорпион - характер сложный - в довесок с зятем моя нервная система не потянетсмеюсь

У нас та же проблема с углами.

pussycat84

улыбаюсь

Наташа Скво

Какие вы все молодцы!

ДЕД- СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото за нумером 18- просто класс!

pussycat84

благодарю

Довженок Иван

Здорово супер!

pussycat84

благодарю

krakozabra

Здорово, я у вас несколько идей потяну, с Вашего разрешения, конечно. Эх, чую, разгромят мои 11 пиратов и пираток нашу квартирку))

pussycat84

Конечно, пожалуйста. Если нужны приглашения, могу прислать файлик фотошопа