Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Романтическое настроение"


 4 из 76 
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр "Романтическое настроение" Дерево Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте,уважаемое население Страны Мастеров! Не за горами летняя пора,время отдыха ! А у меня начинается дачный сезон и в связи с этим,ухожу на творческие каникулы. Но с начала, отчет!Вы спросите,почему название блога "Романтическое настроение"? Все просто, в этих работах проявилась моя "буйная"декораторская фантазия

Здравствуйте,уважаемое население Страны Мастеров! Не за горами летняя пора,время отдыха ! А у меня начинается дачный сезон и в связи с этим,ухожу на творческие каникулы. Но с начала, отчет!Вы спросите,почему название блога "Романтическое настроение"? Все просто, в этих работах проявилась моя "буйная"декораторская фантазия (фото 1)

И так,первая работа.Ларец флорентийский.Размер заготовки 20х20х10, потому и ларец."Флорентийский" - показалось что похож на работы флорентийских мастеров(совсем не скромно с моей стороны сравнивать себя с ними,простите меня за эту вольность!).

И так,первая работа.Ларец флорентийский.Размер заготовки 20х20х10, потому и ларец."Флорентийский" - показалось что похож на работы флорентийских мастеров(совсем не скромно с моей стороны сравнивать себя с ними,простите меня за эту вольность!). (фото 2)

На крышке использована итальянская декупажная карта.Дно шкатулки украшает рисунок через трафарет цвета античная бронза.Рисунок нанесен на рисовую бумагу сиреневого цвета.

На крышке использована итальянская декупажная карта.Дно шкатулки украшает рисунок через трафарет цвета античная бронза.Рисунок нанесен на рисовую бумагу сиреневого цвета. (фото 3)

Внутри - морилка "эбеновое дерево". Крышка с обратной стороны украшена ракушкой.Мне показалось,что она будет здесь уместна,т.к.Венера на изображении стоит на морской раковине.Металлическая фурнитура - ножки и ручка.

Внутри - морилка "эбеновое дерево". Крышка с обратной стороны украшена ракушкой.Мне показалось,что она будет здесь уместна,т.к.Венера на изображении стоит на морской раковине.Металлическая фурнитура - ножки и ручка. (фото 4)

Хочу обратить Ваше внимание на объем по бокам шкатулки.Как уже прозвучало,вся нижняя Поверхность обклеена рисовой бумагой.Объем нанесен по верх ее.В шпатлевку перед нанесением была добавлена акриловая краска цвета "кобальт фиолетовый" и после не было нужды красить рельеф.Очень удобно!Патинирование выполнено краской "античная бронза" по ребрам и по рельефу. На крышке кракелюр двухкомпонентный,трещинки выделены металлической пудрой,на светлом фоне - бронза,а на темном - жемчужная.

Хочу обратить Ваше внимание на объем по бокам шкатулки.Как уже прозвучало,вся нижняя Поверхность обклеена рисовой бумагой.Объем нанесен по верх ее.В шпатлевку перед нанесением была добавлена акриловая краска цвета "кобальт фиолетовый" и после не было нужды красить рельеф.Очень удобно!Патинирование выполнено краской "античная бронза" по ребрам и по рельефу. На крышке кракелюр двухкомпонентный,трещинки выделены металлической пудрой,на светлом фоне - бронза,а на темном - жемчужная. (фото 5)

Ключница. Заготовка из сосны.Обжиг,брашировка.Затем окрашивание акриловой краской темного цвета (зеленый). Следующий этап - объемный рисунок через трафарет.Шпатлевка предварительно окрашена светлым оттенком зеленого цвета. Сверху - акриловая краска светлозеленого цвета,сухой кистью.Последний штрих - снятие красочного слоя (деликатно и только в некоторых местах) при помощи увлажненной губки.

Ключница. Заготовка из сосны.Обжиг,брашировка.Затем окрашивание акриловой краской темного  цвета (зеленый). Следующий этап - объемный рисунок через трафарет.Шпатлевка предварительно окрашена светлым оттенком зеленого цвета. Сверху - акриловая краска светлозеленого цвета,сухой кистью.Последний штрих - снятие красочного слоя (деликатно и только в некоторых местах) при помощи увлажненной губки. (фото 6)

Завершают декор - металлический ключ и крючки.

Завершают декор - металлический ключ и крючки. (фото 7)

Чайная коробка. Фрагмент декупажной салфетки я уже использовала, но декор абсолютно другой. Я бы дала ей название "Чаепитие в горошек". Сложных техник в этой работе нет,весь декораторский акцент построен на различии в цвете и размере горошинок. Патинирование при помощи белой акриловой краски методом туповки.

Чайная коробка. Фрагмент декупажной салфетки я уже использовала, но декор абсолютно другой. Я бы дала ей название "Чаепитие в горошек". Сложных техник в этой работе нет,весь декораторский акцент построен на различии в цвете и размере горошинок. Патинирование при помощи белой акриловой краски методом туповки. (фото 8)
 
"Романтическое настроение" (фото 9)

Внутри короб покрыт морилкой "орех",украшен декоративным "бантиком" и чайной ложечкой.

Внутри короб покрыт морилкой "орех",украшен декоративным "бантиком" и чайной ложечкой. (фото 10)

Короб под специи.В этой работе использован метод лессировки акриловыми красками (внутренняя поверхность, маленькие боковушки и донышко).

Короб под специи.В этой работе использован метод лессировки акриловыми красками (внутренняя поверхность, маленькие боковушки и донышко). (фото 11)

Изображение лука и перчика - распечатка на лазерном принтере.Истончена так,что после наклеевания проступила фактура дерева.По краю патинирование зеленой акриловой краской,а по всей поверхности - битумным лаком.

Изображение лука и перчика -  распечатка на лазерном принтере.Истончена так,что после наклеевания проступила фактура дерева.По краю патинирование зеленой акриловой краской,а по всей поверхности - битумным лаком. (фото 12)

На этих боках вживление трансферной распечатки.

На этих боках вживление трансферной распечатки. (фото 13)

Несколько элементов работы с близкого расстояния.

Несколько элементов работы с близкого расстояния. (фото 14)

Отчет закончен! Всех заранее благодарю за внимание к моим работам!До новых встреч!

Елена-Сокол

Браво!Замечательные работы!Приглашаю вас в игру(https://stranamasterov.ru/node/922386)

SmirnovaGalina

Елена,здравствуйте! Огромное спасибо за комет и приглашение принять участие в игре! К сожалению должна отказаться, т.к. скоро убываю на дачу, а там другое "творчество.Успехов Вам и участникам игры!

Елена Владимировна .

Очень красивые у вас шкатулочки ! Браво! браво

SmirnovaGalina

Елена Владимировна, рада встрече!Спасибо за приятные слова!Рада что работы понравились.

илона лихман

Очень красивые и аккуратные работы,особенно  понравилась ключница и короба для специй!

SmirnovaGalina

Илона,здравствуйте!Рада знакомству! Спасибо за комет! "По-бродила" по Вашей страничке,нашла для себя много интересного.Особенно заинтересовалась Вашими кулинарными шедеврами.Сама очень люблю "стоять у плиты".В нашей семье хранятся и передаются многие кулинарные рецепты.Некоторым рецептам более 40 лет! Взяла Ваш рецепт  десерта себе в "копилку"!

Симонова

Галина...здравствуй...Работы роскошны...фантазия проявила себя чудесно...описание и фото коллажи-лучше ,чем в каталогах...Мои фавориты -вешалка и короб для специй....Браво...жму рукуцветы

SmirnovaGalina

Мариночка,привет! Рада твоему визиту!Спасибо! Отдельное спасибо передам от тебя сыну.. Это он фотографирует и оформляет мои работы.Ему будет приятно! Вешалка очень понравилась самой,интересный прием,да и результат тоже понравился.Даже сын предложил оставить работу себе.Спасибо тебе еще раз от всей нашей семьи!

Валентина Володько

Чудесные работы!!!бравосупер!цветы

SmirnovaGalina

Спасибо, Валентина! Приятно получать такие кометы как Ваш!

Татьяна63

Красивые работы, аккуратно все!!!супер!цветы

SmirnovaGalina

Татьяна, спасибо!Рада что работы понравились!

Ольга Александровна

Галочка, прекрасные работы!браво

SmirnovaGalina

Ольга Александровна,здравствуйте! Спасибо, Вы очень добры!

Светлана Ямолкина

Всё очень красиво! Браво!!!

SmirnovaGalina

Светлана,здравствуйте! Спасибо,мне очень приятно!

Светлана 1961

Очень красивые работы!!!!

SmirnovaGalina

Светлана, спасибо за комет!Ваши последние работы впечатляют!Нежные цвета, аккуратность в исполнении, прекрасный декор!

Неугомонная Анна

Шикарные работы, очень красиво!браво

SmirnovaGalina

Анна,приветствую Вас! Спасибо,мне очень приятно!

Мария Фролова 77

Шикарно, особенно для специй !!!

SmirnovaGalina

Мария,спасибо!Мне приятно что ты нашла время в своем загруженном графике и прокомментировала мои работы!Профессия нас кормит,а это увлечение для души!Успехов!

Клоунесса

Интересные работы! Особенно покорили короба для специй,и,конечно,браш на вешалке!

SmirnovaGalina

Алена,здравствуйте! У Вас уже наверно вечереет!?Спасибо за приятный отзыв!Мне нравится Ваше творчество,особенно последний блог с леечкой!Такой весенний,радостный!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Галенька, здравствуйте! Работы потрясающе-волшебной красоты, ларец приятной цветовой гаммы-он бесподобен!!! Очень понравилась винтажная ключница!!!!! Короб для чая такой вкусный, а короба для специй уютненькие, прямо хочется до них дотронуться!!!

SmirnovaGalina

Лерочка,здравствуй! Какая замечательная весна у тебя на Родине (это я на фотографии рассмотрела)!Спасибо тебе большое за теплые слова!

Леди N.

Ларец - это балдёж! Как всё подобрала, включая фурнитуру... Тольно, прости, я в ракушке внутри не уверена, точнее - в ей цвете. Но, может, это издержки фото? А я прошлый раз так попала смеюсь Тогда пардонь!

Ключника - отпад. Я вообще такие вещи обожаю, капаю слюной на клавиатуру смеюсь

Лессировка на коробах+вживление... Ну до чего ж хорошо!

Вообще у меня от этой записи даже настроение повысилось, а то испортила одна хамка-продавщица... Спасибо тебе!

Удачи на даче (почти в рифму). Буду скучать:)

SmirnovaGalina

Надюшь,привет!У меня то же настроение хорошее от твоего визита!Вчера отвезла большую шкатулку, а заказчица говорит не отдам,себе оставлю!Ракушка нежно розового цвета,на фотке очень яркая получилась. Ключницу сын просил "зажать",а сделать другую.Весь этот блог делался как-то легко, с вдохновением.А на "хамло"не обращай внимания, ведь это ущербные людишки.Их пожалеть надо! Я тоже буду скучать без вас всех!Если будет ловить интернет, буду заходить в гости!

Леди N.

Я тебе всегда рада жму руку

Юлия Капелька

Галина работы чудесные! И не лишайте нас надолго эстетического удовольствия)) и вдохновения)) А что такое трансферная распечатка и где ее можно приобрести?

SmirnovaGalina

Юля,здравствуйте! Спасибо огромное! чтобы перевести на дачу весь запас декупажного "реквизита",нужен Камаз.Только по этой причине летом не работаю,а так хочется! Трансферная карта - рисунок (есть цветные,есть черные) переносится лицом на изделие при помощи трансферного геля.Стирается после высыхания мокрой губкой (на что похоже? конечно "мордой в лак"!).Можно заказать в интернет-магазине Ярмарки Мастеров. В свободной продаже то же бывает.Я использую этот гель когда надо "вживлять" распечатку с лазерного принтера. Еще не разу не подводил и сохнет быстро,не надо ждать ночь,как после лака!Еще раз от всей души благодарю!

Марина Лисаева

Вау!!! Какое буйство фантазии и великолепный результат этой самой буйной...!!! Ооооооочень понравились работы!!!!!!! ЗдОрово!!!!!!!!!!!!браво

SmirnovaGalina

Марина,здравствуйте!Спасибо огромное за комет!Очень приятно услышать слова похвалы от такого мастера каким являетесь Вы! Мне очень нравится Ваше творчество!

Маленькая Жаннет

Галина, прекрасные работы! Фантазия + вкус+мастерство! Взяла в "копилочку". 

SmirnovaGalina

Здравствуйте,Жанна! Всегда приятно получить такую высокую оценку!Пользуйтесь на здоровье моими идеями!Творческих успехов!

Китик Марина

Галя, браво!!! Работы прекрасные!!! Интересно было увидеть кухонные принадлежности, я вас узнавала по шкатулкам с пожарной тематикойулыбаюсь Ооооооооооочень понравилась шкатулка чайная и короба для специй!!!!! Шикарные короба!!! Я тоже запаслась заготовочками похожими, вот вдохновляюсь, глядя на вашу красотищу!!!!

SmirnovaGalina

Марина,здравствуй! Да,последнее время моим "брендом" стали работы с пожарной тематикой! Теперь "романтическая" серия. Что будет дальше,не известно...Мне приятно,что эти работы так же не оставили аудиторию равнодушной.Успехов!

Китик Марина

Разнообразие - это же отлично!!! Ждем еще шедевров!!!

Валерия Симакова

Красивые работы! браво

SmirnovaGalina

Валерия,здравствуй!Очень рада такой оценке!У тебя потрясающая "Наяда"!

Валерия Симакова

Спасибо Галочка!!!!благодарю

SvетлЕчок

Галинчик.... ох как же ты красиво сбегаешь))))... Рассмотрела все мелочи... и нашла очень даже интересные фрагменты (для себя конечно))))...ну ладно.. откроюсь... мне последнии изюминки по вкусу пришлись... лессировка и патина зеленью а потом битумом..,. а вешалка...мммм я пока токо мечтаю так сделать... Коробченки хороши... гороховая такая светлая.... класс!!!! Удачного тебе дачепрепровождения.... )))) И будет минутка забеги ко мне через пару дней....я хвастаться своей сакурой будусмущаюсь

SmirnovaGalina

Светик,привет! Извини сразу не могу отвечать по причине занятости!Спасибо тебе огромное!Так рада что ты "заценила" своим зорким глазом! Бери все идеи,твори от души!Че надо подсказать,только свистни! Сакурой обязательно налюбуюсь!

Наталья Прок

УУУУх,Галина!!!!Голова кругом просто от таких замечательных работ.Шкатулки отличные.Ключница суперская, а короба это просто восторг, все без исключения, потому что каждый хорош по своему.цветы

SmirnovaGalina

Наташа,здравствуй и спасибо!Всегда рада твоим кометам!Заходи еще!

iril

Ах, какое у Вас чудесное настроение, прямо под стать работам, а они получились все просто волшебные.

SmirnovaGalina

Ирина,здравствуйте!Рада что мое настроение передалось Вам!Спасибо за комет!До новых работ!

Ольгус

Короб просто шикарный, очень понравился, смотрится отлично!браво

SmirnovaGalina

Ольга,приветствую!Ах,как приятно такое слышать от Вас!Спасибо!

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))