Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бессмертный Полк в Москве.


 126 из 397 
Событие

Флешмоб Фоторепортаж День Победы Бессмертный Полк в Москве

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие мои, с праздником Великой Победы вас! Счастья вам, мира, улыбок, чистого неба, радости! У Р А!!!! Вот сегодня побывала в первый раз на шествии Бессмертного Полка. Это я с моим малым Бессмертным полком: слева мой дед Исупов Иван Иванович (папин отец), справа вверху второй дед - Зайцев Николай Яковлевич (мамин отец), оба пропали без вести в начале войны, на нижнем фото мой свекр Бухтояров Иван Кириллович, демобилизован в 1943 году в связи с ранением, умер после войны в 1985 году.

Дорогие мои, с праздником Великой Победы вас! Счастья вам, мира, улыбок, чистого неба, радости! У Р А!!!! Вот сегодня побывала в первый раз на шествии Бессмертного Полка. Это я с моим малым Бессмертным полком: слева мой дед Исупов Иван Иванович (папин отец), справа вверху второй дед - Зайцев Николай Яковлевич (мамин отец), оба пропали без вести в начале войны, на нижнем фото мой свекр Бухтояров Иван Кириллович, демобилизован в 1943 году в связи с ранением, умер после войны в 1985 году. (фото 1)

Присоединиться к шествию можно было на Маяковской или на Пушкинской, а само шествие началось у Белорусского вокзала. Я присоединилась на Пушкинской, потому как проделать путь от Белорусского вокзала по всей Тверской мне просто не по силам. Вот так свободно начиналось наше шествие.

Присоединиться к шествию можно было на Маяковской или на Пушкинской, а само шествие началось у Белорусского вокзала. Я присоединилась на Пушкинской, потому как проделать путь от Белорусского вокзала по всей Тверской мне просто не по силам. Вот так свободно начиналось наше шествие. (фото 2)

Ближе к Красной площади движение становилось все медленнее и более кучно. В районе Центрального телеграфа движение остановилось на целый час. Было 14.00, а Красную площадь открыли для шествия в 15.00. Пока мы стояли, подтянулся народ, что шел от Белорусского вокзала.

Ближе к Красной площади движение становилось все медленнее и более кучно. В районе Центрального телеграфа движение остановилось на целый час. Было 14.00, а Красную площадь открыли для шествия в 15.00. Пока мы стояли, подтянулся народ, что шел от Белорусского вокзала. (фото 3)

Люди приходили с детьми, были инвалиды-колясочники, очень много было пожилых людей, люди приходили целыми семьями. Всего в московском шествии Бессмертного Полка участвовало около 300 000 человек.

Люди приходили с детьми, были инвалиды-колясочники, очень много было пожилых людей, люди приходили целыми семьями. Всего в московском шествии Бессмертного Полка участвовало около 300 000 человек. (фото 4)

Подходим к Красной площади.

Подходим к Красной площади. (фото 5)

Идем по Кремлевскому переулку.

Идем по Кремлевскому переулку. (фото 6)
 
Бессмертный Полк в Москве. (фото 7)
 
Бессмертный Полк в Москве. (фото 8)

Входим на Красную площадь.

Входим на Красную площадь. (фото 9)

Позади нескончаемый людской поток.

Позади нескончаемый людской поток. (фото 10)

Достойные деды, достойный отец, достойные дети. Вот она, достойная память и преемственность поколений.

Достойные деды, достойный отец, достойные дети. Вот она, достойная память и преемственность поколений. (фото 11)
 
Бессмертный Полк в Москве. (фото 12)

Работает первый канал. Рената Зейналова.

Работает первый канал. Рената Зейналова. (фото 13)

Камера снимает все сверху.

Камера снимает все сверху. (фото 14)

Маленький боец.

Маленький боец. (фото 15)

"Как родная меня мать провожала...."

"Как родная меня мать провожала...." (фото 16)

Шествие заканчивается: кто на мост, кто под мост, смотря кому какое метро.

Шествие заканчивается: кто на мост, кто под мост, смотря кому какое метро. (фото 17)

Кто-то просто отдыхает.

Кто-то просто отдыхает. (фото 18)

Делегация из Крыма.

Делегация из Крыма. (фото 19)

МЧС.

МЧС. (фото 20)
 
Бессмертный Полк в Москве. (фото 21)

Малыши с удовольствием позируют для всех. Я спокойна за нашу Россию! А вы?

Малыши с удовольствием позируют для всех. Я спокойна за нашу Россию! А вы? (фото 22)

Спасибо всем за внимание и еще раз С П Р А З Д Н И К О М!!!

Спасибо всем за внимание и еще раз С  П Р А З Д Н И К О М!!! (фото 23)
Вера Л.

Какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ фоторепортаж!супер! С праздником Вас!

ГалинкаВ

Спасибо, Верочка! И вас с праздником! Счастья и мира вам!

Ольга Бум

благодарюСпасибо вам!!

ГалинкаВ

Спасибо и вам, Оленька, за то, что посмотрели!

Голубка

Спасибо за репортаж! Спасибо за ПАМЯТЬ!

ГалинкаВ

Ира и вам спасибо, что заглянули ко мне! Я рада, что мой репортаж понравился.

Dalia-59

Слеза навернулась!Спасибо Вам!Мы далеко от Москвы,Ваш репортаж объединяет всех.

ГалинкаВ

Тамара Александровна, спасибо вам за теплые слова! Пока мы помним - мы живем! Пока мы живы - помнить будем!

Hélène 79.

Галина, огромнейшее Вам СПАСИБО за прекрасный фоторепортаж!!! Смотрю и снова плАчу... Сегодня целый день такой: радостный и грустный- на пике эмоций! Низкий поклон, Галина, Вашим близким и ВСЕМ тем, кто отдавал свои жизни за мирное небо над нами! Необыкновенный сегодня парад был! Спасибо огромное за возможность увидеть изнутри это событие, почувствовать настроение людей, окунуться в атмосферу Великого Праздника!!!

ГалинкаВ

Спасибо, Леночка! Спасибо за то, что посмотрели, поплакали, порадовались, это самый светлый праздник и святой для нас всех. Я была в гуще события, видела все изнутри, видела, что народу действительно много, но когда пришла домой и увидела это все по телевизору сверху - я была в шоке! Я шла в первых рядах и что было позади нас - не видела, а по телевизору все показали сверху - вот тут и у меня полились слезы ручьем. Спасибо вам!

ДЕТСАД

Какой прекрасный, яркий, праздничный день!!! Отличнейший фоторепортаж!!!

С праздником Великой Победы!

ГалинкаВ

Спасибо огромное! И вас с прошедшим уже праздником Победы!

Елена Зюзина

Замечательный репортаж! бравоБольшое спасибо!цветы

ГалинкаВ

Лена и вам спасибо, что посмотрели и оценили!

Зайцева Лена

Муражки по коже от народного шествия!Память жить будет вечно!!!

Ладена

Спасибо за репортаж! И мы там были, и шли и кричали " Ура" и махали рукой дедушке в окне) Очень торжественно! С праздником!цветы

ГалинкаВ

Лора, спасибо, что заглянули ко мне в гости и оценили! Я тоже видела ваш репортаж, дедулечку видела и у вас, и крупным планом где-то в "Одноклассниках".  А "Ура", которое мы все кричали - это отдельный разговор!  Я была просто в шоке, я такого еще не испытывала!

Довженок Иван

Спасибо за чудесный фоторепортаж благодарю

ГалинкаВ

Иван, спасибо и вам, что посмотрели мой репортаж, я рада, что вам понравилось! С прошедшим вас праздником!

ЛюдаМ

Галя, какая ты молодец, что побывала на главном празднике страны! А у нас несчастье- у мужа отец умер, и мы  этот праздник как то пропустили...

ГалинкаВ

Ой, Люда,  какое у вас несчастье! Примите мои соболезнования.  Он болел или сердце?

ЛюдаМ

Спасибо,Галя! Инсульт, на 3 день соропостижно.

Наталья Плиско

Замечательный репортаж!!! Я даже прослезилась немного... И когда смотрела прямую трансляцию, слёзы катились сами собой...

ГалинкаВ

Ой, Наташа, спасибо вам огромное! Я думала там, на шествии тоже буду плакать, но там все было настолько здорово, необычно, интересно, классно, что  и плакать было некогда. Был восторг, гордость за свой народ, а вот когда пришла домой и увидела все по телевизору с высоты птичьего полета - вот тогда слезы просто потекли ручьем! Океан народа, по все Тверской, а она ведь не маленькая....

Крылова Наталья Николаевна

Галочка,спасибо тебе за такой фоторепортаж!С большим удовольствием посмотрела !Мира и счастья Вашему дому!С праздником!

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа, что посмотрела, с прошедшим праздником Победы!

Rostoff

Галина, спасибо Вам большое, что показали нам изнутри то, что мы видели на экранах ТВ! Эмоции те же: захватывающе, трогательно, гордость и восторг! Малыши в гимнастёрках умиляют, у нас тоже такие встречались, это просто звёзды парада!)

ГалинкаВ

Спасибо, Наташа! Я рада, что понравился мой фоторепортаж! 

Тетя Лена

Замечательные фото, спасибо Вам!!!

Я шла с портретом  деда, погибшем в 43-ем, точно таким же путем от Пушкинской, и в 14 часов почти на час замерли у Телеграфа . Где-то рядом были... поразило во время ожидания волны "УРА!!!!!" , наверное от самого "Динамо" катились...

ГалинкаВ

Да, Лена, где-то рядом мы с вами были. Для меня этот час тяжеловато было стоять с тремя портретами, но ничего, выстояла, а дальше уже легче было, когда пошли. А волны "Ура" - это вообще выше моего разума, это просто как волны (правильно вы сказали). Я такого еще не испытывала, просто восторг, эмоции просто зашкаливали. А по телеку когда увидела была в еще большем шоке. Это ж сколько народа! Я конечно от Белорусского вокзала просто не дошла бы, потому и пошла от Пушкинской. Спасибо вам огромное, что посмотрели и оценили!

Natali50

Галя,спасибо за фото репортаж!! Смотрела по телевизору,так жалела,что не смогла присоединиться к шествию БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА !! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!

ГалинкаВ

Наташа, спасибо тебе огромное! Это было здорово, очень незабываемо и волнительно! Ничего страшного, что не сходила, в следующем году обязательно сходишь! 

Natali50

Прошла по нашему городу..а очень хотелось быть на Красной площади..