Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три кота


 15 из 76 
Техника

Игрушка Поделка изделие Папье-маше Три кота Бумага Бутылки стеклянные Краска

В избранных: 2

Поделиться:

Этих котяр сделал на кружке Боронин Ярослав, ему 9 лет.

Этих котяр сделал на кружке Боронин Ярослав, ему 9 лет. (фото 1)

Начал с вот этого. У него на пузе надпись "Хочу кушать и обниматься". Вид у кота был немного озадаченный, поэтому было решено добавить ему компанию :)

Начал с вот этого. У него на пузе надпись "Хочу кушать и обниматься". Вид у кота был немного озадаченный, поэтому было решено добавить ему компанию :) (фото 2)

Этого Ярослав прозвал "Матроскиным".
"Пока, мозг! Здравствуй, ЛЕТО!"
И лето мы накликали-таки! Всю последнюю неделю жара стоит невероятная...

Этого Ярослав прозвал "Матроскиным".
"Пока, мозг! Здравствуй, ЛЕТО!"
И лето мы накликали-таки! Всю последнюю неделю жара стоит невероятная... (фото 3)

А с этой наглой, рыжей мордой :))) пришлось повозиться дольше всего, никак он не хотел проявлять свою личину. Поэтому и надпись на нем соответствующая: "Никак не могу собраться с мыслями. То они заняты, то я..."

А с этой наглой, рыжей мордой :))) пришлось повозиться дольше всего, никак он не хотел проявлять свою личину. Поэтому и надпись на нем соответствующая: "Никак не могу собраться с мыслями. То они заняты, то я..." (фото 4)

Вот такие позитивчики у нас получились! Надписи подсмотрела у  KoloshikMe, вот здесь - Кофейные позитивчики!за что ей отдельное спасибоблагодарю.

Наталья_79Д

Мария, спасибо за позитивчик!!! Коты шикарные! Не могу обойти всё, что касается котов и кошек!

МариВла

Спасибо за комментарий! Нам они тоже нравятся. Сейчас котики уехали на краевую выставку, вернутся к концу мая, а Ярик скучает по ним.плачусмеюсь

Наталья_79Д

Мария забыла спросить, из чего они сделаны? Сильно понравились) может с ребятишками тоже повторю!

МариВла

Делаются подобные зверята несложно. В основе - пустые бутылочки из-под детских лекарств-сиропчиков, обклеили их малярным скотчем вместо грунтовки и в два этапа накладывали массу  папье-маше. В первый раз просто обмазали, создав что-то типа матрешки, а на следующем занятии, когда все высохло создавали детали: уши-лапы-хвост, округляли голову и пузики при необходимости. На третьем занятии все зашкуривали и красили. На такой же основе другая группа детей делала пинвинчиков и очень упитанных собачек смеюсь. (сфотографировать, как всегда, забыла).

Наталья_79Д

Спасибо большое за ответ! Не по делитесь своим рецептом папье - маше?

МариВла

Ой, так приятно внимание художника! смущаюсь Я восхищаюсь Вашими работами и, честно говоря, применяю некоторые приемы, подсмотренные у Вас,  в своей работе с детьми. 

А рецепт папье-маше у меня довольно примитивный, чтобы даже дети начальных классов могли сами сделать. Разбавляю строительный ПВА горячей водой (сама), дети рвут на мелкие кусочки туалетную бумагу, бросают ее в разведенный клей, пока он не остыл, и непрерывно перемешивают вилкой. Работают обычно в паре, чтобы быстрее было. Бумагу добавляют до тех пор, пока при надавливании вилкой не перестанет выделяться жидкость. Добавляем 3 столовые ложки шпатлевки и вымешиваем руками, пока не добьемся необходимой "гладкости" массы. В начале работы от детей звучит дружное "Фууу", а в процессе вымешивания даже начинают  нравиться ощущения.смеюсь

Наталья_79Д

смущаюсьСпасибо Мария, мне конечно, приятно, но думаю, что художником меня рано называть. Так многому ещё учиться!!! После окончания худграфа, пока сидела в отпусках по уходу за детьми, много навыков растеряла. А сейчас, дети подросли, навёрстываю упущенное! Спасибо за рецепт! Мне такой и нужен! Я недаром у Вас спросила, чтобы подходил для занятий с детьми. В интернете, конечно, много, но хочется тот, который опробирован)))жму рукуРада знакомству с Вами!

МариВла

жму руку

Cherepaha

Молодец Ярослав! Таких котов смастерил ! Все очень хороши!!!цветы

МариВла

Спасибо! благодарюТеперь, по примеру Ярослава остальные дети тоже принялись за подобных котов.

Светлана Ямолкина

Как хороши! Браво!!!жму руку

МариВла

Натали1208

Супер-котики, очень позитивные!!!

МариВла

Благодарю! Котяры, действительно, оптимистичные, немного отражают характер автора. смеюсь

Андрей ............

коты хороши..улыбнулся когда прочел " ХОЧУ КУШАТЬ И ОБНИМАТЬСЯ"