Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сережки "Лето" Мини МК + подарочная упаковка


 2 из 44 

Украшение Упаковка подарка День рождения Бисероплетение Моделирование конструирование Сережки "Лето" Мини МК + подарочная упаковка Бисер Бумага бархатная

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Всем доброго дня! На носу лето, а потому так хочется чего-то яркого! Представляю вашему вниманию сережки "Лето"!

Всем доброго дня! На носу лето, а потому так хочется чего-то яркого! Представляю вашему вниманию сережки "Лето"! (фото 1)

Я покажу, как самостоятельно можно их изготовить. Для начала набираем три бусины на нитку длиной 1 метр и замыкаем круг.

Я покажу, как самостоятельно можно их изготовить. Для начала набираем три бусины на нитку длиной 1 метр и замыкаем круг. (фото 2)

Доплетаем по 2 бусины.

Доплетаем по 2 бусины.  (фото 3)

В последующих рядах на углах доплетаем по 2 бусины, по сторонам плетем мозаикой (добавляем по одной бусине).

В последующих рядах на углах доплетаем по 2 бусины, по сторонам плетем мозаикой (добавляем по одной бусине).  (фото 4)

Плетем до нужного размера. Я плела до тех пор, пока между углами не будет по 8 бусинок. Думаю, этого размера вполне достаточно.

Плетем до нужного размера. Я плела до тех пор, пока между углами не будет по 8 бусинок. Думаю, этого размера вполне достаточно. (фото 5)

Переходим к цветочкам. Набираем шесть бусин, замыкаем кольцо. Сверху добавляем бусину основного цвета и прикрепляем цветок к основе (здесь особой техники нет, продеваем иглу в ближайшую бусину основы).

Переходим к цветочкам. Набираем шесть бусин, замыкаем кольцо. Сверху добавляем бусину основного цвета и прикрепляем цветок к основе (здесь особой техники нет, продеваем иглу в ближайшую бусину основы).  (фото 6)
 
Сережки "Лето" Мини МК + подарочная упаковка (фото 7)

Нижний ряд -пять цветочков, затем три, два и один. Плести цветочки можете в каком угодно порядке, главное, чтоб вам было удобно. Сережки готовы!

Нижний ряд -пять цветочков, затем три, два и один. Плести цветочки можете в каком угодно порядке, главное, чтоб вам было удобно. Сережки готовы! (фото 8)

Сережки делались на подарок. Поэтому в дополнение покажу, как можно красиво упаковать. Я использовала бархатную бумагу. На обратной стороне рисуем вот такую схему:

Сережки делались на подарок. Поэтому в дополнение покажу, как можно красиво упаковать. Я использовала бархатную бумагу. На обратной стороне рисуем вот такую схему: (фото 9)

Вырезаем, на верхушках прокалываем дырочки, вдеваем ленточку, углы заворачиваем, но не проклеиваем - это лишнее. Коробочка и так будет держать форму.

Вырезаем, на верхушках прокалываем дырочки, вдеваем ленточку, углы заворачиваем, но не проклеиваем - это лишнее. Коробочка и так будет держать форму. (фото 10)

Завязываем бантик. Готово.

Завязываем бантик. Готово. (фото 11)

Сама идея сережек взята отсюда. Здесь вы найдете подробный МК. Может быть, в оригинале кому-то цветовая гамма покажется более удачной, но я показала свой вариант.

Спасибо, что заглянули! буду рада, если кому-то оказалась полезной!

 

Cherepaha

очень красиво и познавательно!цветы

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей. https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.