Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Море, виноград, бабочка


Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Море виноград бабочка Крупа Материал бросовый Пуговицы Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Добрый день, жители Страны Мастеров! Принесли мне такой кораблик, который был когда-то магнитом, долго он ждал своего часа. Никак не могла придумать, куда его приспособить, пока не попалась мне на глаза замечательная работа https://stranamasterov.ru/node/396514?c=favorite_c. Но так как с солёным тестом я пока не подружилась, а салфеточные жгутики для меня нечто из области фантастики (я их использую только в мелких деталях), пришлось выдумывать всё на ходу. Фон покрыт мятой салфеткой, чайки и солнце из салфеточных жгутиков.

Добрый день, жители Страны Мастеров!  Принесли мне такой кораблик, который  был когда-то магнитом, долго он ждал своего часа. Никак  не могла придумать, куда его приспособить, пока не попалась мне на глаза замечательная работа  https://stranamasterov.ru/node/396514?c=favorite_c.  Но так как с солёным тестом я пока не подружилась, а салфеточные жгутики для меня нечто из области фантастики (я их использую только в мелких деталях), пришлось выдумывать всё на ходу. Фон покрыт мятой салфеткой, чайки и солнце из  салфеточных жгутиков.  (фото 1)
 
Море, виноград, бабочка (фото 2)

Волны сделаны из мятых салфеток, приклеенных в хаотичном порядке. На гребни волн приклеила пшеничную крупу и после покрытия бронзой оттенила её серебром.

 Волны сделаны из мятых салфеток, приклеенных в хаотичном порядке. На гребни волн приклеила пшеничную крупу и после покрытия бронзой оттенила её серебром. (фото 3)
 
Море, виноград, бабочка (фото 4)

Пуговичный виноград делала раньше https://stranamasterov.ru/node/823403, но в этот раз для листа использовала жгут и не посыпала пшеном.

Пуговичный виноград делала раньше https://stranamasterov.ru/node/823403, но в этот раз для листа использовала жгут и не посыпала пшеном.  (фото 5)

Бабочка сделана на заказ из разных деталек (молния, крючки, косточки кизила, пуговицы, кнопки...).

Бабочка сделана на заказ из разных деталек (молния, крючки, косточки кизила, пуговицы, кнопки...). (фото 6)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 7)
 
Море, виноград, бабочка (фото 8)
НАДЯ53

Оля работы интересные,очень понравилось панно с корабликом,с тестом у меня то же не очень,а пейп-арт я очень люблю.цветысупер!цветы

Ольга Маслюк

Спасибо большое! Рада, что вам понравилось. благодарю

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! цветы

Ольга Маслюк

Спасибо, Светочка!благодарю

RASHIDA

Замечательные работы!!!

Ольга Маслюк

Спасибо! благодарю

Раиса Филатова

Замечательные работы!супер!

Ольга Маслюк

Спасибо! благодарю

LAV200871

замечательные картины получилисьбравобравобраво

Ольга Маслюк

Спасибо! благодарю

Ruslan B

Кораблик супер супер!

LAV200871

бравоотличные картины!! в тесте не чего страшного нет.... удивляюсьнадо просто собраться с мыслями думаюи сделать что-нибудь простенькое, а потом само пойдет :)) не остановишься (сама такая была) УДАЧИ!!

Л_ё_л_ь_к_а

браво