Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гамбургер для ХУДЕЮЩИХ и не ТОЛЬКО!



Кулинария Мастер-класс Гамбургер для ХУДЕЮЩИХ и не ТОЛЬКО Продукты пищевые

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Здравствуй, страна! Мой старший сын Иван, как и все дети, любит не совсем полезную еду). Чтобы минимизировать ущерб здоровью от Макдональдса, стараюсь делать гамбургеры дома, а так как я заражена идеей похудения (ну хоть немножкоооо), то стараюсь подходить к приготовлению с точки зрения полезности! Худеющим на хлеб не смотреть- это вариант сына....

Здравствуй, страна! Мой старший сын Иван, как и все дети, любит не совсем полезную еду). Чтобы минимизировать ущерб здоровью от Макдональдса, стараюсь делать гамбургеры дома, а так как я заражена идеей похудения (ну хоть немножкоооо), то стараюсь подходить к приготовлению с точки зрения полезности! Худеющим на хлеб не смотреть- это вариант сына.... (фото 1)

Итак, начнем: нам понадобится куриная грудка (в моем случае это две грудки, снимаем кожу, отделяем филе, каркасы с остатками мяса отвариваем и на бульоне варим супчик), морковка, луковица....

Итак, начнем: нам понадобится куриная грудка (в моем случае это две грудки, снимаем кожу, отделяем филе, каркасы с остатками мяса отвариваем и на бульоне варим супчик), морковка, луковица.... (фото 2)

овсяные хлопья замачиваем в кастрюльке...

овсяные хлопья замачиваем в кастрюльке... (фото 3)

прокручиваем мясо....

прокручиваем мясо.... (фото 4)

затем прокручиваем морковку и лук...

затем прокручиваем морковку и лук... (фото 5)

солим, перчим, перемешиваем...

солим, перчим, перемешиваем... (фото 6)

я на противень стелю лист пекарской бумаги, сбрызгиваю немного маслом и формирую круглые котлетки, и немного приминаю их...

я на противень стелю лист пекарской бумаги, сбрызгиваю немного маслом  и формирую круглые котлетки, и немного приминаю их... (фото 7)
 
Гамбургер для ХУДЕЮЩИХ и не ТОЛЬКО! (фото 8)

ставим в духовку (я ставлю на поло часа при температуре 180, но возможности у духовок разные, пеките на привычном вам режиме)

ставим в духовку (я ставлю на поло часа при температуре 180, но возможности у духовок разные, пеките на привычном вам режиме) (фото 9)

вот что получается в итоге))

вот что получается в итоге)) (фото 10)

пока котлетки запекаются, моем и обсушиваем овощи-конструктор..

пока котлетки запекаются, моем и обсушиваем овощи-конструктор.. (фото 11)

нарезаем овощи тоненькими кусочками..

нарезаем овощи тоненькими кусочками.. (фото 12)

накрываем на стол, ставим еду конструктор и собираем себе тот вариант, который вам нравится, мальчикам с булочкой, ХУДЕЮЩИМ без булочки и с салатом))) и без майонеза))))
Ах, да! телефон тоже не едим)

накрываем на стол, ставим еду конструктор и собираем себе тот вариант, который вам нравится, мальчикам с булочкой, ХУДЕЮЩИМ без булочки и с салатом))) и без майонеза))))
Ах, да! телефон тоже не едим) (фото 13)

Вот что получилось у старшего сына!

Вот что получилось у старшего сына! (фото 14)

Когда все было съедено, средний сын сказал: а где сырррр? А все остальные и не заметили))

Всем приятного аппетита!

Всем привет!

Надеюсь худеющие тапками не закидают)))

Андрушенко

Как вкусно!

Ленагрем

Спасибо большое)

Ладена

Котлетки отличные!еда А вот на счёт булочек, есть в Питере чудесная кафешка быстрого питания, как называется не помню, но находится вроде на Малой Садовой, но могу и путать название улицы, так вот там для тех кто не любит булки или придерживается диет все котлетки  с сыром, овощами  и соусами заворачивают в листья салата, очень вкусненько получается) Лет шесть назад попробовала и с тех пор утащила эту идею в свою повседневную жизнь))цветы 

Ленагрем

ДААА, это точно с салатом вкусненько получается)))

Елена Руссини

мммм...очень вкусно, подтверждаю!,т.к. сами регулярно готовим эти домашние гамбургеры, единственное,что котлетки - в "рукаве" готовим и название у нас свое...семейное...подмигиваю

Ленагрем

В рукаве не пробовала готовить котлетки))) надо сбегать за рукавом и запечь) спасибочки что не прошли мимо!

Женеччек

Мммммм, ням-ням. А я недавно ттакую вкусняшку делала с котлетой с тыквой. Правда, котлеты готовились просто так, а потом вкусняшки вредной захотелось. А если простую булочку заменить на булочку с отрубями? 

Ленагрем

А я тоже тыкву добавляю в котлетки) либо морковку) либо кабачок) либо капусту) с овощами мне кажется котлетки сочнее получаются! Спасибочки!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! супер!бравоНям-нямочки!!! еда

Ленагрем

Оооо! спасибочки))) котлетки действительно получаются сочные, мягонькие и вкусные) мои малыши и не только малыши любят их уплетать)))

Надежда белошвейка

Леночка, здорово! Тащу в копилку .благодарю

Ленагрем

На здоровье! Спасибочки)))