
Поделиться:
Вот, захотелось показать, как делаются тату хной (распространенное в Египте древнее арабское народное творчество), может, пригодится кому. Я, например, купила себе пакетик черной хны (около доллара стоит), собираюсь как-нибудь сделать сама (фоторепортаж же о том, как мне делали тату в отеле в Хургаде). На этой фоте конечный результат в день его нанесения, который продержался, как и обещали, 2 недели.

Покажу процесс. Сначала кожу протирают тальком, чтобы удалить жир (можно спиртом, но в Египте он не в ходу по причине ислама). Потом ручкой наносится узор. Хна разводится водой до кашицеобразного состояния в маленькой емкости на одно тату. Египтяне рисуют обычно зубочисткой, но можно самой тонкой кисточкой, конечно. Получается довольно толстый слой хны.

Нанесенный рисунок оставляем сохнуть примерно час, потом смываем и красуемся так 2 недели.

А вот пару эскизов, которые мне удалось сфоткать из каталога этого художника))) Их и планирую как-нибудь сама себе сделать))


Здорово! Шикарное тату. Интересно, а обычной хной можно такое сделать?
Рада, что Вам понравилось! Обычной хной разве что с басмой, может быть (ведь как-то так красят волосы в черный цвет
), а может, в магазинах в вашем городе и есть черная хна?...
Интересно. Про тальк не знала. Спасибо, что поделились)
Спасибо! Надеюсь, что пригодится))