Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые шаги в картонаже


 61 из 64 
Техника

Кукольная жизнь Картонаж Первые шаги в картонаже Бумага Картон Салфетки Ткань

Поделиться:

Началось все с того, что моей маленькой доченьке (2,5 года) подарили семью Пеппы и Джорджа. Детишки размером всего 5,5 см. У дочи сразу же возник вопрос "Мама, а где же они будут спать"?
Вот и решила я смастерить им кроватку. Сначала собиралась сделать просто из картона, обклеить бумагой и покрасить какой-нибудь яркой краской. Но кроватка получилась такой корявой, что никакой краской не закрасишь))) И выкинуть жалко - целую неделю ночами над ней трудилась, пытаясь как-то подправить корявости))) После недели мучений выход нашелся - обклеила очень плотной тканью и выглядеть она стала очень даже прилично (по сравнению с тем, что было сначала))))

Началось все с того, что моей маленькой доченьке (2,5 года) подарили семью Пеппы и Джорджа. Детишки размером всего 5,5 см. У дочи сразу же возник вопрос "Мама, а где же они будут спать"?
Вот и решила я смастерить им кроватку. Сначала собиралась сделать просто из картона, обклеить бумагой и покрасить какой-нибудь яркой краской. Но кроватка получилась такой корявой, что никакой краской не закрасишь))) И выкинуть жалко - целую неделю ночами над ней трудилась, пытаясь как-то подправить корявости))) После недели мучений выход нашелся - обклеила очень плотной тканью и выглядеть она стала очень даже прилично (по сравнению с тем, что было сначала)))) (фото 1)

Моя Кирочка корявостей не заметила. Кроватку заценила. Вот и Пеппа с Джорджем уже спать легли)))

Моя Кирочка корявостей не заметила. Кроватку заценила. Вот и Пеппа с Джорджем  уже спать легли))) (фото 2)

А недавно доче подарили шесть таких сорванцов. И теперь Кирюха пристает ко мне, чтоб я и им сделала такие же кроватки)))

А недавно доче подарили шесть таких сорванцов. И теперь Кирюха пристает ко мне, чтоб я и им сделала такие же кроватки))) (фото 3)

Не смотря на то, что с этой кроваткой я намучилась, а в итоге все равно получилось не ровно, не красиво и не аккуратно, мне настолько понравился сам процесс, что я буду совершенствоваться!

٠•●๑KotenOK٠•●๑

Красота!Неровностей не вижу,все просто прелестно!

Silencio

Спасибо за первый отзыв и совсем без критики)))

Александра Качалова

Красивая кроватка!

Silencio

Спасибо!

Julicat

Рада встретить здесь земляков привет

 

Julicat

Хорошенький у Вас дебют! супер! Малыши прелестные - достойны хороших кроваток!!!!

 

Silencio

Спасибо! А я как рада, что такой талантливый человек, как вы, оказался еще и земляком!!!цветы

Довженок Иван

Замечательно бравоцветы