Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мозаичный ковёр из пробок


Техника

Ландшафтный дизайн Мозаика Мозаичный ковёр из пробок

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Как то нашла в инете подобный коврик и вдохновлённая идеей, быстро воплотила её в жизнь. Эту дорожку я сделала год назад. Выкладывается очень легко, а главное смотрится красиво. Единственная проблема - надо много пробок, поэтому в их сборе были задействованы все мои знакомые. К сожалению осенью прошлого года по ряду причин эту красоту пришлось поломать. В этом году, теперь уже с учётом прежних ошибок, планирую сделать вторую попытку.

Как то нашла в инете подобный коврик и вдохновлённая идеей, быстро воплотила её в жизнь.  Эту дорожку я сделала год назад. Выкладывается очень легко, а главное смотрится красиво. Единственная проблема - надо много пробок, поэтому в их сборе были задействованы  все мои знакомые. К сожалению осенью прошлого года по ряду причин эту красоту пришлось поломать. В этом году, теперь уже с учётом прежних ошибок, планирую  сделать вторую попытку.
SwetK

Очень красиво!!!!! (( утянула идею,  а то у меня просто "болезнь' какая- то все пробки собираю автоматически уж год наверное , а зачем сама не знаю

Галина Верба

Спасибо. Я видела различную мозаику из пробок. Эта самая интересная, а главное  простая  в исполнении.. Для сердцевины цветов я брала пробки из под чая, они подходят идеально по размеру.

Cherepaha

Очень ярко и красиво! прям радуга!

Галина Верба

Спасибо Ирина. А издали  смотрится как коврик.

Анна Выприцкая

бравоТак вот куда девать эти мои сокровища, на которые муж смотрит как на хлам! Утягиваю в копилочку!

Галина Верба

Анна, всегда рада поделиться. Только пробок надо ну очень много. Хотя, когда есть стимул, да ещё в предверии лета, собрать их проблем не будет.

Лабуреньчик

Отлично!супер! Очень красиво смотрится!супер! У меня только вопросы:  как закрепляли их на дорожке? просто подсыпав землёй?  

Галина Верба

Спасибо. Я первое время тоже налюбоваться не могла. очень оригинально и красиво получилось. Но, небольшое НО.У нас почва песчаная, легкая  и поэтому выровнять её и придавить ногой пробку труда не составило. Однако месяца через два, почва  от осадков, сорняков( не смотря на то что я обработала её раундапом) стала поднимать крышечки. И мне приходилось придавливать их ногой. И если бы не проблемы с водопроводом ( пришлось в этом месте менять трубу), то по всей видимости всё так бы и осталось. Теперь я планирую выкладывать мозаику на свежезацементированную площадку.

Лабуреньчик

Мне тоже подумалось,что нужно бы пробочки выкладывать на цемент для прочности..Жаль,что такую красоту пришлось разобрать. Утащу вашу идею в копилочку)),и начну пробки собирать)))) Может на большую дорожку и не наберу)),ну хоть на тропиночку..)))Спасибо,что поделились идеейсупер!жму руку

Галина Верба

Удачи!

Мишкина

А какие ошибки были. Может дадите совет как правильно сделать?

Галина Верба

Выше в ответе на комментарий я всё подробно описала. А вот фото из интернета, вдохновившее меня на пробковую мозаику.   

Галина Replicate

Чудесная радуга!

Галина Верба

 

Спасибо.