Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет нашей памяти

 Свет жизни и свет в жизни
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) students of the Hehad aham school
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Hehad aham school, Hadera, Israel
Материалы Бисер, проволока, деревянная шпажка, мозаика, свеча, бросовый материал, компьютерные распечатки
Педагог Grinayt Zina
Тема работыСвет жизни

В День памяти павших солдат мы вспомнаем тех, кто отдал свои жизни за государство Израиль, и попросим, чтобы те, кто сейчас служит и будет служить - благополучно вернулись домой.

В  День памяти павших солдат мы вспомнаем тех, кто отдал свои жизни за государство Израиль, и попросим, чтобы те, кто сейчас служит и будет служить - благополучно вернулись домой. (фото 1)

У нас в школе, как и в других учебных заведениях страны, в День памяти погибших в войнах и жертв террора проходят занятия , в которых показана цена независимости для каждого гражданина.

У нас в школе, как и в других учебных заведениях страны, в День памяти погибших в войнах и жертв террора  проходят занятия , в которых  показана цена независимости для каждого гражданина. (фото 2)

В изготовлении данной работы принимали участие ученики разных возрастных групп. Одни искали и распечатали символику всех родов войск Израиля, другие готовили буквы со словами יזכור - помни...

В изготовлении данной работы принимали участие ученики разных возрастных групп. Одни искали и распечатали символику всех родов войск Израиля, другие готовили буквы со словами יזכור - помни... (фото 3)

первоклассники изготовили цветы из бисера...

первоклассники изготовили цветы из бисера... (фото 4)

а ребята постарше - завершили оформление работы...

а ребята постарше - завершили оформление работы... (фото 5)

Свою работу сегодня мы вручили школьному Музею Памяти.

Свою работу сегодня мы вручили школьному Музею Памяти. (фото 6)
 
Свет нашей памяти (фото 7)

Послезавтра, в День памяти в нашей школе пройдет церемония , посвященная погибшим и проявленному ими героизму, на которую будут приглашены родственники погибших школьников..

На церемонии будет объявлена минута молчания, где огласят имена погибших выпускников школы.

Послезавтра, в День памяти в нашей школе пройдет церемония , посвященная погибшим и проявленному ими героизму, на которую будут приглашены родственники погибших школьников.. 

На церемонии будет объявлена минута молчания, где огласят имена погибших выпускников школы. 
 (фото 8)

В эти дни народ Израиля отмечает ‎ День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора — израильский государственный день траура, один из главных дней израильского и еврейского календаря.

В этот день чтят память солдат Армии обороны Израиля  - ЦАХАЛа, павших в войнах Израиля или при исполнении обязанностей, полицейских, а также представителей других служб безопасности. В День памяти также чтят память жертв террора.

В этот день проводят большое количество государственных мероприятий, на которых присутствуют представители власти и армии. День начинается накануне в 20:00 по местному времени, с одноминутной сирены, во время которой большинство израильтян стоят молча, чтя этим память павших. Многие религиозные израильтяне в это время произносят молитвы за упокой павших. Официальная церемония проводится Стены Плача на Храмовой горе в Иерусалиме, на которой флаг Израиля опускается на половину высоты флагштока.

В 11:00 следующим утром звучит двухминутная сирена, во время которой большинство израильтян снова стоят молча.

 

При этом не важно, где они находятся в это время: идут ли по улице, едут ли а автобусе, поезде, машине, находятся ли на работе или дома. Если они находятся на работе, дома или идут по улице, они встанут и будут стоять с опущенной головой во время звучания сирены. Если едут в машине или в автобусе, они остановятся, выйдут из машины и будут стоять во время звучания сирены. Даже если они едут на поезде между населёнными пунктами, и сирена не слышна, машинист в назначенное для сирены время остановит поезд, и все встанут со своих мест и будут стоять во время звучания сирены.

 

После утренней сирены проходят официальные и частные церемонии памяти на кладбищах где похоронены солдаты.

К концу дня начинается празднование Дня независимости Израиля. На горе Герцля в Иерусалиме, на официальной церемонии, возвращают флаг на полную высоту, что означает начало праздника.

Проведение Дня памяти накануне Дня независимости должно напоминать о том, какую цену пришлось заплатить за независимость и что было достигнуто жертвой жизни многих солдат. Эта близость символизирует важность этого дня в глазах израильтян.

ТК

Молодцы, очень тронула Ваша работа! Удачи в конкурсе!

харузина

А нас очень тронуло Ваше внимание... Спасибо большое!!!!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

МОЛОДЦЫ!!!Зиночка,спасибо за эту тему и за эту работу!!!Замечательно  получилось!!!

харузина

Спасибо огромное!!! Не знала, стоит ли выставлять эту работу на конкурс... Признаюсь, были сомнения... Рада, что тема близка и понятна! Благодарю за поддержку!!!

Довженок Иван

Хорошая работа,супер! до души тронула цветыУ меня нес лов .....я не знаю как вам написать мои чувства которые я испытываю ....Думаю вы всё сами поймёте ....

харузина

Ванюша, очень приятно , что работа задела за живое... Спасибо за поддержку и понимание!

Евгения Виленская

Зиночка, отличная работа, тронула...Мне эта тема близка и важна-племяшка сейчас служит в армии не далеко от Хедеры. Удачи вам во всем и самое главное МИРА!!!

харузина

Приятно встретить здесь на сайте людей не равнодушных  к истории нашей страны, к нашим традициям и обычаям! Благодарим  за понимание и поддержку!

Всем мирного неба!!!

Спасибо за комментарий, Евгения!!!

Наталья Плиско

Замечательная работа! Вечная память павшим за свободу страны.

харузина

Спасибо, Наталья! Вечная память и мирное небо над головой!!!

Ларисочка

Зиночка, тронута до глубины души.... БРАВО всем, кто трудился и создавал эту красоту!!! бравосупер!Мира, добра и светлого неба!жму руку

харузина

Cпасибо за пожелания и оценку нашей работы! Она забрала у нас много душевных сил, но вместе с тем дала нам возможность выразить свое отношение к тем, кто защищал наше право на жизнь и мирное небо над головой...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Зиночка! Не смогла с первого раза ничего написать... возвращаюсь и уже далеко не второй раз... НЕ могу выразить словами все ощущения от вашей работы, нет таких слов... Напишу только одно , все мамы на свете молятся, чтобы  все наши детки всегда возвращались в родной дом, в армии какой бы страны они не служили... Только вот не все "папы" согласны, затевают войны, отправляя туда только лишь не своих детей...

харузина

Большое спасибо , Любовь , за это откровение!  Пусть никогда не будет повода для войн на нашей Земле, пусть мамы будут спокойны за своих сыновей и дочерей!!!!! Мы желаем всем МИРА!!!!!!!!!!!!!!

Вера Л.

Очень! Очень понравилась работа! Удачи в конкурсе!!!

харузина

Огромное спасибо, Вера! цветыЧестно говоря, не думала, что на эту работу будет такое количество откликов ... Но , видно, тема ЖИЗНИ и СМЕРТИ, ПАМЯТИ и ЗАБВЕНИЯ близка многим... Спасибо за поддержку , понимание и пожелание !!!жму руку

Довженок Иван

Поздравляю у вас с высокими местами жму руку

харузина

Спасибо большое!!! Ценим твоё внимание и умение радоваться чужим успехам!