Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудный цветик-огнецветик.

 Свет жизни и свет в жизни
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Шакирова Мария, 6 класс.
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МАОУ ДОД ЦДОД "Радуга" г. Пермь
Материалы проволока, капрон
Педагог Хабышева Ирина Ивановна
Тема работыСвет в доме
 
Чудный цветик-огнецветик. (фото 1)

Я - человек, которому интересно творить что-нибудь новое. У нас в доме уже достаточно разных поделок, сделанных моими руками. Но квартира у нас маленькая, а семья большая: папа, мама и четверо детей. Вот и приходится придумывать: что бы такое сотворить, чтобы и места много моя поделка не занимала и была бы полезной в доме. Мой маленький братишка боится засыпать в темноте. И я решила для него сделать светильник - да такой, чтобы в его свете мой братик видел чудные сказочные картинки. Я вспомнила сказку "Цветик-семицветик" В.Катаева и подумала: "А почему бы мне не сделать светильник в виде цветка?.." Этот цветик как раз моему братику поможет попасть в сказку.

 Я - человек, которому интересно творить что-нибудь новое. У нас в доме уже достаточно разных поделок, сделанных моими руками. Но квартира у нас маленькая, а семья большая: папа, мама и четверо детей. Вот и приходится придумывать: что бы такое сотворить, чтобы и места много моя поделка не занимала и была бы полезной в доме. Мой маленький братишка боится засыпать в темноте. И я решила для него сделать светильник - да такой, чтобы в его свете мой братик видел чудные сказочные картинки.  Я вспомнила сказку "Цветик-семицветик" В.Катаева и подумала: "А почему бы мне не сделать светильник в виде цветка?.." Этот цветик как раз моему братику поможет попасть в сказку. (фото 2)

Для творчества я выбрала новый для себя материал - чулочную ленту и проволоку, потому что на мой взгляд прозрачный чулок будет очень интересно пропускать через себя свет лампочки. И работа закипела. Мне пришлось как настоящему мастеру гнуть проволоку, превращая его в каркас цветка и листьев...

Для творчества я выбрала новый для себя материал - чулочную ленту и проволоку, потому что на мой взгляд прозрачный чулок будет очень интересно пропускать через себя свет лампочки. И работа закипела. Мне пришлось как настоящему мастеру гнуть проволоку, превращая его в каркас цветка и листьев... (фото 3)

Было трудно, не всё сразу получалось, но интересно...

Было трудно, не всё сразу получалось, но интересно... (фото 4)

Вот так рождались на свет мои листочки.

Вот так рождались на свет мои листочки. (фото 5)
 
Чудный цветик-огнецветик. (фото 6)
 
Чудный цветик-огнецветик. (фото 7)

Листочек за листочком, цветок за цветком - и вот наконец на свет появился мой чудесный цветик... пока еще не огнецветик. Огнецветиком помог ему стать папа.

Листочек за листочком, цветок за цветком - и вот наконец на свет появился мой чудесный цветик... пока еще не огнецветик. Огнецветиком помог ему стать папа. (фото 8)

Вот как он ярко сияет своим добрым светом!

Вот как он ярко сияет своим добрым светом! (фото 9)

Мой братишка был в восторге, когда я подарила ему на день рождения свой цветик. Сейчас он вечером спешит быстрей в свою кроватку, чтобы зажечь светильник и в его свете послушать новую мамину сказку. 

Натали1208

Жукова Елена Ивановна

Замечательная работа! Удачи в конкурсе!

харузина

Сказочное великолепие!!!

Довженок Иван

Красота бравоцветы

Наталья Плиско

Красота!!! Молодец, Маша!!!

Ольга О.

Красиво, нежно! Удачи в конкурсе!