Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация камня


Материал

Поделка изделие Декупаж Монотипия Папье-маше Имитация камня Бумага Краска

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна! Сегодня я пыталась освоить имитацию камня. Красила, мазала, шкурила и не поверила своим глазам! У меня довольно не плохо получилось.

Доброго времени суток, Страна! Сегодня я пыталась освоить имитацию камня. Красила, мазала, шкурила и не поверила своим глазам! У меня довольно не плохо получилось. (фото 1)

Сделала форму из папье-маше, сама не зная зачем. Сначала задумывала каску, в процессе работы передумала. И вот пересмотрев кучу работ наших мастеров, решила попробовать.

Сделала форму из папье-маше, сама не зная зачем. Сначала задумывала каску, в процессе работы передумала. И вот пересмотрев кучу работ наших мастеров, решила попробовать. (фото 2)

Покрыла пока только 2 слоями акрилового лака. Я так понимаю надо покупать стекловидный лак для финишного покрытия?

Покрыла пока только 2 слоями акрилового лака. Я так понимаю надо покупать стекловидный лак для финишного покрытия? (фото 3)

На самом деле чаша сделана только снаружи. Внутри, боюсь так уже не получится. Не очень удобная форма. Может сделать что-нибудь другое внутри? Не знаю покрасить или все таки стараться делать камень?

На самом деле чаша сделана только снаружи. Внутри, боюсь так уже не получится. Не очень удобная форма. Может сделать что-нибудь другое внутри? Не знаю покрасить или все таки стараться делать камень? (фото 4)

Пользовалась сразу всеми МК, т.к. по отдельности у меня не получилось. И так и сяк делала и после шкурки вышла такая красота. 

Список МК:

Имитация чароита

Мастер-класс "Имитация чароита" 

Имитация камня

Так бы и сидела целыми днями всматривалась в эти разводы и трещинки. Вблизи очень и очень красиво. А со стороны мазня мазней. Надеюсь стекловидный лак исправит дело?

Иринушка_Иринка

Имитация удалась на славу!цветы

Мамина помощница

Спасибо, Ирина!  

Galina Я

Мне нравится! Такая старая плошка с блошиного рынка,на счет стекловидного-незнаю,говорят мороки с ним и вроде как вонюч очень,хотя сейчас можно на балконе похимичить.

Мамина помощница

Спасибо, Галина! На счет лака не знаю, хочется блеска такого и чтоб насыщеннее цвет был. Когда влажной тряпочкой протрешь - глаз не оторвать. Может какой-нибудь глянцевый лак. Я не пробовала раньше ни какой кроме обычного акрилового матового.

Неугомонная Анна

Отличная имитация

Мамина помощница

Спасибо, Анна!

Лысогорская Юлия

Классно получилось!

Мамина помощница

Спасибо, Юлия!

Королевишна-Красавишна

Внимательно посмотрела фото.ничем не примечательные.на первый взгляд. Вы знаете. отлично у Вас получилось попробовать. Действительно здорово и очень красивое цветовое решение!

Мамина помощница

Спасибо. Может быть, подскажете по лаку? У меня опыт работы только с акриловым матовым.

Королевишна-Красавишна

В начале своей бурной деятельности покупала матовый и глянцевый акриловые строительные лаки)))) Хотела уже забросить гиблое дело декупаж. потому как лак не шкурился. наждачка в нём застревала. всё липло(кстати до сих пор есть бутылочка первая. ей уже пару лет. а лак всё липнет к рукам))))Думала. что руки мои крюки ни на что не годящие))))

Но лак видимо лаку рознь

По лакам ничего не подскажу. потому как не проводила особо больших экспериментов с разными марками и видами

Смотря для чего какие нужны лаки. У меня очень ограничен стиль работ.поэтому набор лаков скуден-много лет пользуюсь Тикуриллой Яссей глянец80,не глянец50, и для просто многослойного покрытия не очень дорогой Джонстоун. У тикуриллы очень толстое прочное покрытие. отлично шкурится. У Джонстоуна покрытие тоньше.сохнет немножко дольше.но шкурится тож на отлично.Есть ещё у меня Альпина паркетная вонючая. но глянец такой. шо аж глаза выкатываются)))))как стекло

С другими лаками не работала. Вам нужно в интернете просто найти обзор по лакам.где декупажницы  делятся своими мнениями

Я например в Украине не могу купить Поли-Р с жирафчиком. ну не завозят его к нам в город. даже в самые крупные сети. а девочки хвалят

Поищите в паутине информацию и выберите по назначению и цене оптимальный для себя вариант

Удачи Вам!

 

 

Мамина помощница

Спасибо, за ответ. Я в поселке живу так не разбежишься сильно в выборе лака. Тикурилла думаю точно есть. Зайду в магазины погляжу. Теперь хоть немножко знаю в какую сторону глядеть. Сейчас у меня лак для бань и саун, сначала хорошо все было, но год наверное постоял стал липнуть. То ли дома слишком жарко, то ли хранила не правильно распечатанную банку.

Леди N.

Классная имитация! Даже не пойму, мрамор - не мрамор, а то и какая-то скальная порода с какими-то вкраплениями... Мне второй вариант больше по душе:) И поэтому я бы не стала делать стекловидным лаком:)

Мамина помощница

Спасибо, Надежда! Вот и я не поняла что это.смеюсь и красной краской пробовала и черной и вообще думала фиолетовой, а оказалась коричневая. Так вот на фото оно влажненькое немного, поэтому так насыщенно. А когда все просохло, тускловато. Ну сегодня мой глаз уже попривык. Вроде можно и так оставить. "Внутрю" только до ума довести.

Леди N.

Помните "Ералаш": "Не знаю что, но апельсины любит?":)

Главное - красиво получилось:) Даже от фото глаз не отвести:)

Маленькая Жаннет

Красиво! Я много раз пользовалась стекдовидным лаком на водной основе. Он практически без запаха, хорошо покрывает изделие и создаёт на нем прочную защитную плёнку, а блестит как стекло. У меня лак фирмы Maimeri (Италия). Я покрывала им свадебные и новогодние бутылочки. Можете посмотреть у меня в блоге. жму руку

Мамина помощница

Спасибо, Жанна! Очень красивые у Вас работы!