Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Контейнеры для бусин


Техника

Декор предметов Аппликация Контейнеры для бусин Бусины Бутылки пластиковые Клей Ленты Сутаж тесьма шнур

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день, Страна Мастеров! Находя в интернете многочисленные поделки из пластиковых бутылок, захотелось сотворить и для себя. Предлагаю небольшой мастер-класс по изготовлению контейнера для бусин или пайеток.

Добрый день, Страна Мастеров! Находя в интернете многочисленные поделки из пластиковых бутылок, захотелось сотворить и для себя. Предлагаю небольшой мастер-класс по изготовлению контейнера для бусин или пайеток. (фото 1)

Разрезаем бутылку на две части и у срезаем до нужного нам размера. Склеиваем две половинки термопистолетом, вставляя верхнюю часть внутрь нижней.

Разрезаем бутылку на две части и у срезаем до нужного нам размера. Склеиваем две половинки термопистолетом, вставляя верхнюю часть внутрь нижней. (фото 2)

Приклеиваем тесьму.

Приклеиваем тесьму. (фото 3)

По размеру крышки вырезаем круг также из тесьмы или фетра (вот когда идут всяческие мелкие остатки, которые все-таки хранятся) и приклеиваем.

По размеру крышки вырезаем круг также из тесьмы или фетра (вот когда идут всяческие  мелкие остатки, которые все-таки хранятся) и приклеиваем. (фото 4)

К тесьме на крышечке я приклеила бахрому, а сверху-готовый цветок. Тесьму на бутылке также оформляем бантиком, цветочком и др. На шнур нанизываем бусинки и привязываем его к горлышку бутылки.

К тесьме  на крышечке я  приклеила бахрому, а сверху-готовый цветок. Тесьму на бутылке также оформляем бантиком, цветочком и др.  На шнур нанизываем бусинки и  привязываем его к горлышку бутылки.  (фото 5)

А это уже бутылка из-под кваса. Она больше и в нее вошло две больших пачки пайеток.

А это уже бутылка из-под кваса. Она больше и в нее вошло две больших пачки пайеток. (фото 6)

А также пошли наряжаться и все небольшие бутылочки, освободившиеся от содержимого.

А также пошли наряжаться и все небольшие бутылочки, освободившиеся от содержимого.  (фото 7)
 
Контейнеры для бусин (фото 8)
Анна Выприцкая

Очень красиво! Спасибо за МК! А в местах стыка верхней и нижней части не застревают бусины?

Мартыненко Елена Владимировна

Бусины не застревают, а вот пайетки, наверное,  могут, хотя и не вижу.  Верхнюю часть нужно срезать так, чтобы она вплотную приклеилась к нижней.  Надо приноровиться. Одна бутылка у меня вышла неудачно, От клея, на срезе она начала сразу же идти волной. В общем, не получилось! Но освободилась пластиковая бутылочка из-под соли. Ждет своего часа.

Валентина 73

Очень красивые и оригинальные бутылочки!

Мартыненко Елена Владимировна

Большое спасибо!

B.Nina.K

Спасибо за идею. Классные бутылочки.

Мартыненко Елена Владимировна

Интересные идеи по пластиковым бутылочкам есть в бразильском рукоделии. Вот уж где черпать вдохновение!

Ирина Решетникова

Очень понравилась ваша идея! Спасибо!