Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

светильник-флакон

 Свет жизни и свет в жизни
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Аганина Алёна, ДТО "Основы конструирования"
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ ДОД "Кингисеппский центр внешкольной работы", г. Кингисепп, Ленинградская область, Россия
Материалы бросовый материал, ленты, тесьма
Педагог Ракова Александра Николаевна
Тема работыСвет в доме

Светильники-это то, без чего никак дома не обойтись. Есть один очень интересный способ сделать свою комнату светлее даже в самый пасмурный день. Это изготовить светильник своими руками. Алёна решила сотворить его из бросового материала. Вот он светильник-флакон.

Светильники-это то, без чего никак дома не обойтись. Есть один очень интересный способ сделать свою комнату светлее даже в самый пасмурный день. Это изготовить светильник своими руками. Алёна решила сотворить его из бросового материала. Вот он светильник-флакон. (фото 1)
 
светильник-флакон (фото 2)

Для начала был взят рекламный журнальчик. Странички были сложены так, чтобы получился цилиндр.

Для начала был взят рекламный журнальчик. Странички были сложены так, чтобы получился цилиндр. (фото 3)

Вот он цилиндр-корпус.

Вот он цилиндр-корпус. (фото 4)

Маленький фонарик на батарейке приобрели в магазине фиксированных цен. Углубление в корпусе вырезать канцелярским ножом помогла я.

Маленький фонарик на батарейке приобрели в магазине фиксированных цен. Углубление в корпусе вырезать канцелярским ножом помогла я. (фото 5)

Фонарик вставлен.

Фонарик вставлен. (фото 6)

Вот он уже горит.

Вот он уже горит.  (фото 7)

Ещё нужна прозрачная крышечка.

Ещё нужна прозрачная крышечка. (фото 8)

Приклеили крышечку к фонарику. И перешли к декорированию корпуса. Украсили лентами и приклеили бабочек из тесьмы на вспененный скотч.

Приклеили крышечку к фонарику. И перешли к декорированию корпуса. Украсили лентами и приклеили бабочек из тесьмы на вспененный скотч. (фото 9)

И вот он горит меняя цвет.

И вот он горит меняя цвет. (фото 10)

Свет играет большую роль в жизни людей. Днём- это солнышко, заглядывающее в наши окна. А с наступлением сумерек это лучина и  свеча ранее.  С появлением электричества-это лампочка, которую декорируют с помощью люстры, абажура, плафона и т.д. А для освещения и уюта в каждом уголке нашей квартиры или дома всевозможные бра, настольные лампы, светильники. Чтобы создать тёплую и уютную атмосферу в наших домах, изготовьте свой светильничек, который будет служить и источником света, и замечательным неповторимым украшением Вашего дома. А материал может быть любой, даже бросовый, как в нашем случае. Творческих успехов Вам!

Харченко Елена

Светильник очень понравился. Оригинально, со вкусом и, что важно, из бросового материала - это в современной жизни актуально. Приглашаю на свою страничку.

Панченко Ольга

Бравооооооооооооцветы

Пустовит Елена Ивановна

Сашенька,как же изумительно!!! Любуюсь-очень нравится!!!

 

Вера Глинка

Аленушка, УМНИЧКА, замечательная работа- из самого обычного журнала и такой чудо-светильник!!!!!!!!!!!!!супер!

ElenaTafuni

Александра , очень удачную работу вы представили на конкурс . !Алёнке и вам удачи