Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детское одеяльце в технике пэчворк.


 1 из 30 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Детское одеяльце в технике пэчворк Ткань

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Дорогие мастера, сегодня я по просьбе одной замечательной девушки Ксении https://stranamasterov.ru/user/171869 ( У нее есть прекрасные дорожки и несколько одеял!) покажу Вам принцип создания детского одеяльца в технике пэчворк. Но так как работа эта делалась оооочень давно, этак 5 лет назад, я тогда еще не знала о существовании такой прекрасной страны как наша)))) а соответственно и процесс работы я на тот момент не фотографировала, НО! У меня ведь осталась книжка по которой я его шила!!! Странички я отсканировала и с удовольствием делюсь с Вами)

Дорогие мастера, сегодня я по просьбе одной замечательной девушки Ксении https://stranamasterov.ru/user/171869 ( У нее есть прекрасные дорожки и несколько одеял!) покажу Вам принцип создания детского одеяльца в технике пэчворк. Но так как работа эта делалась оооочень давно, этак 5 лет назад, я тогда еще не знала о существовании такой прекрасной страны как наша)))) а соответственно и процесс работы я на тот момент не фотографировала, НО! У меня ведь осталась книжка по которой я его шила!!! Странички я отсканировала и с удовольствием делюсь с Вами) (фото 1)

Изнанка правда не соответсвует верху, но мне так не терпелось закончить работу, а была я тогда в очень интересном положении, на 7-м месяце беременности))) Что использовала то, что под рукой оказалось. Сметать ровненько все слои оказалось для меня немного сложновато, стежка одеяла это та еще задачка хочу Вам сказать!) Но ничего, справилась))) Малышка моя уже подросла и оно сейчас ей очень нравится)

Изнанка правда не соответсвует верху, но мне так не терпелось закончить работу, а была я тогда в очень интересном положении, на 7-м месяце беременности))) Что использовала то, что под рукой оказалось.  Сметать ровненько все слои оказалось для меня немного сложновато,  стежка одеяла это та еще задачка хочу Вам сказать!) Но ничего, справилась))) Малышка моя уже подросла и оно сейчас ей очень нравится) (фото 2)

 

 

 

Свет творчества

приветствуюКакая прелесть, Иннусь!!! супер!бравобравоОчень мне печворк нравится, да))дасупер!улыбаюсь А вот у самой терпения не хватает его так долго сшивать -вырезать-распределять, поэтому тихо завидую и любуюсь !!! подмигиваюулыбаюсьда Ты умничка!!!!!!!!симпатияО'кейцветыцветыцветы

Инусик-36

ура!Ах, спасибо, преспасибо за такой эмоциональный отзыв, приятно аж до безобразия смущаюсь)))) Вот прям зарядилась позитивом))))) Спасибочки!) Эта работа у меня получилась единственной из этой оперы, порывы были еще что-нить такое вытворить, но вспоминая стежку!!!..... бррр... как в кошмарном сне смеюсь Желание само пропадает.

Ольга Александровна

Какая красота!

Инусик-36

Большое Вам спасибо цветы

ирина поповцева

Инночка-это вообще за гранью моего понимания!!!Сколько бы не читала описание-путаюсь сразу же!Шитье точно мне не дано!Но кааак это здорово!Чудное одеялко,БРАВО!

Инусик-36

Ирина, очень рада снова видеть Вас у себя в гостях цветыбольшое спасибо за такой приятный сердцу отзыв! На первый взгляд схема и правда кажется очень сложной, я сама когда первый раз книгу открыла думала, ну лес дремучий думаю! Но там все не так страшно на самом деле, как кажется, если немного вникнуть и понять куда какие блоки ставить, то все получится) Мне на словах все это расписать конечно будет очень сложно да и долго, это надо на примере сразу показывать, но если уж я как новичок! с этим "кубиком-рубиком" справилась, то думаю это под силу будет и другим  улыбаюсь  цветы

Ксения Константинова

Инна,  молодец, что решила показать СМ такую красивую работу, спасибо, что отсканировала  описание процесса. Забрала в "Избранное". Инна, мне ооооочень понравилось одеяло, и мне кажется из всех цветовых вариантов-твой самый выигрышный!Ещё хочу отметить, что если это первое лоскутное изделие то остаётся позавидовать твоему усердию ,аккуратности и точности,потому как  мне такой точности с первого раза достичь не удалось. Инночка, желаю тебе дальнейших успехов в лоскутном шитье, у тебя прекрасный вкус и чувство цвета!

Инусик-36

Ксенечка спасибо тебе большое цветыцветыцветы Ведь это только благодаря тебе я решилась показать всем это одеяльце! Вот так вот, слово за слово и выудила у меня из закромов давнюю работу смеюсь Ну теперь если я еще раз возьмусь за подобную работу.... когда-нибудь....возможно смущаюсь....то кучу фоток с подробнейшим описанием обещаюподмигиваю  цветы

BigHelen

Красивое одеялко получилось! бравобравобраво

Спасибо Ксенечке, теперь мы все можем пользоваться журнальным МК!!!

Понятное дело, что с детворой сильно не порукодельничаешь, но как-то другие
умудряются, я просто очень советую пэчворк не забрасывать!
Есть вкус, есть точность и аккуратность, так что должно быть много лоскутной красоты!!!
Желаю успехов!!!!!!

Инусик-36

Спасибо Вам большое Елена Михайловна за поддержку и такую высокую оценку смущаюсь!) Благодаря добрым отзывам наших мастериц вновь возникло желание лоскутками-то побаловаться улыбаюсь 

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Инусик-36

Светик спасибочки дорогая благодарю

Lorxen100

Подвиг!!!! Даже для своего ребеночка не каждая из нас решится! Но,усилия того стоили - одеяльце получилось чудесное,красивое и нежное!! Браво,Инночка!!улыбаюсьсупер!цветы

Инусик-36

Лорочка спасибо))) Да уж, на тот момент для меня это был и правда подвиг смеюсь Мне одно то одеяльце нелегко далось, даже не представляю как такие одеяла некоторые шьют не одно, не два а по многу думаюНо зато вот когда смотрю на свою работу и прям гордость распирает- СМОГЛАура!!!!!

Валентина Сергеевна

Очень красивое одеялкобравобравобраво

Инусик-36

Валентина Сергеевна очень рада, что вам понравилось цветыСпасибо)

Алла Догаева

Красота!супер!Ваше одеялко очень понравилось! Тоже начинала по книгам шить, а сейчас еще и интернет,много красивостей везде.улыбаюсь 

 

Инусик-36

Ах, Ваша правда! Столько сейчас красивостей можно найти, аж глаза разбегаются улыбаюсь Спасибо, что заглянули ко мне в гости, очень рада, что одеяльце понравилось цветы

Татьяна Наседкина

очень и очень красиво

Инусик-36

Танюша спасибо цветы

Раиса Васильевна

Одеялко замечательное! У меня есть такая книжечка, но дальше как изучение техники пока дело не дошло. Ой все-таки соберусь, хотя бы салфеточку.

Инусик-36

Раиса Васильевна спасибо Вам цветы А и правда попробуйте, салфетка это ж не одеяло, ее стегать гораздо легче улыбаюсь да и тканюшки не так много надо, а результат обязательно порадует!!!