Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жизнь на Нижней Полке. Запись 1 - Это мы!



Кукольная жизнь Картонаж Шитьё Жизнь на Нижней Полке Запись 1 - Это мы Картон Нитки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Это снова мы! У нас радость, с которой очень хотим поделиться - наши куклы наконец ПОПАЛИСЬ! Ура, ура! Да еще и преподнесли нам сюрприз! Впрочем, смотрите сами. Запись небольшая, но познавательная.)))) Итак...

Это снова мы! У нас радость, с которой очень хотим поделиться - наши куклы наконец ПОПАЛИСЬ! Ура, ура! Да еще и преподнесли нам сюрприз! Впрочем, смотрите сами. Запись небольшая, но познавательная.)))) Итак...  (фото 1)

[начало записи] "Эй, ку-ку! Я - Зоя, и я знаю, что нас снимают. Да-да, я все знаю, но я никому не скажу. На хранении тайн я собаку съела, уж можете мне поверить! Я живу в маленькой комнатке на Нижней Полке вместе с сестрой и друзьями.

[начало записи] "Эй, ку-ку! Я - Зоя, и я знаю, что нас снимают. Да-да, я все знаю, но я никому не скажу. На хранении тайн я собаку съела, уж можете мне поверить! Я живу в маленькой комнатке на Нижней Полке вместе с сестрой и друзьями. (фото 2)

Это моя старшая сестра Нана. Она классная. Она очень веселая и активная, редко сидит без дела. У нее есть особый талант - она умеет дружить со всеми. С любым найдет общий язык. Вот бы и мне так!

Это моя старшая сестра Нана. Она классная. Она очень веселая и активная, редко сидит без дела. У нее есть особый талант - она умеет дружить со всеми. С любым найдет общий язык. Вот бы и мне так! (фото 3)

Нана очень любит готовить. Когда-то она не вылезала из кухни. На новом месте у нас пока нет кухни, это Нану огорчает. Я, честно говоря, тоже надеюсь, что кухня у нас скоро появится, а то уж очень надоело есть одно печенье и лапшу из магазина. Бе!

Нана очень любит готовить. Когда-то она не вылезала из кухни. На новом месте у нас пока нет кухни, это Нану огорчает. Я, честно говоря, тоже надеюсь, что кухня у нас скоро появится, а то уж очень надоело есть одно печенье и лапшу из магазина. Бе! (фото 4)

А это - Леон. Он постоянно чем-то занят в своем ноутбуке. У него там столько всего: и игры (иногда он мне дает поиграть), и музыка, и фильмы, и какие-то совсем непонятные программы. Леон не очень-то любит болтать, но он прикольный. Придумал мне прозвище Зойка-зайка. Мне нравится! Он наш лучший друг!

А это - Леон. Он постоянно чем-то занят в своем ноутбуке. У него там столько всего: и игры (иногда он мне дает поиграть), и музыка, и фильмы, и какие-то совсем непонятные программы. Леон не очень-то любит болтать, но он прикольный. Придумал мне прозвище Зойка-зайка. Мне нравится! Он наш лучший друг! (фото 5)

Ну, если честно, то он лучший друг Наны. С ней он может разговаривать без умолку. Иногда мне кажется, что они, как близнецы думают одинаково.

Ну, если честно, то он лучший друг Наны. С ней он может разговаривать без умолку. Иногда мне кажется, что они, как близнецы думают одинаково.  (фото 6)

Скажу по секрету: мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы они, наконец, бросили валять дурака и были вместе.

Скажу по секрету: мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы они, наконец, бросили валять дурака и были вместе.  (фото 7)

Такая была бы чудная пара! Ах!

Такая была бы чудная пара! Ах! (фото 8)

Кхем! Нда... а это Лия. Если честно, она мне не очень нравится. Сидит все время в уголке со своими книжками или мечтает, глядя в одну точку. Странная какая-то.

Кхем! Нда... а это Лия. Если честно, она мне не очень нравится. Сидит все время в уголке со своими книжками или мечтает, глядя в одну точку. Странная какая-то. (фото 9)

Разговаривает она еще меньше, чем Леон, и обычно только с Наной. Мне всегда отвечает только "да" или "нет", или что-нибудь еще в этом духе. По-моему, она жуткая зазнайка.

Разговаривает она еще меньше, чем Леон, и обычно только с Наной. Мне всегда отвечает только "да" или "нет", или что-нибудь еще в этом духе. По-моему, она жуткая зазнайка. (фото 10)

С Леоном она тоже почти не разговаривает. Зато они иногда очень смешно сидят на диване - одна в книжке, второй - в компе. Так могут часами сидеть, каждый в своем углу...

С Леоном она тоже почти не разговаривает. Зато они иногда очень смешно сидят на диване - одна в книжке, второй - в компе. Так могут часами сидеть, каждый в своем углу... (фото 11)

...а я подхожу (к Леону, разумеется, сдалась мне эта Лия!) и заглядываю, что он там такого интересного делает...

...а я подхожу (к Леону, разумеется, сдалась мне эта Лия!) и заглядываю, что он там такого интересного делает... (фото 12)

...но он быстро меня замечает и сразу закрывает ноутбук. Зато после этого он вполне может предложить нам с Наной поиграть во что-нибудь веселое. Кроме его ноутбука, у нас пока нет никаких игр, ведь мы только переехали.

...но он быстро меня замечает и сразу закрывает ноутбук. Зато после этого он вполне может предложить нам с Наной поиграть во что-нибудь веселое. Кроме его ноутбука, у нас пока нет никаких игр, ведь мы только переехали. (фото 13)

Ну, вот и все. Больше у нас пока нечего посмотреть. Я торжественно обещаю, что не скажу ничего о том, что нас снимают. У меня и у самой есть секрет, который я никому не должна говорить, так что я справлюсь.

Ну, вот и все. Больше у нас пока нечего посмотреть. Я торжественно обещаю, что не скажу ничего о том, что нас снимают. У меня и у самой есть секрет, который я никому не должна говорить, так что я справлюсь. (фото 14)

Это будет наша тайна!" [конец записи]

Это будет наша тайна!" [конец записи] (фото 15)

Технические фото.

Наряд Наны - жилет, футболка "неправильного" кроя, мини юбка и колготы. Все самодельное, кроме обуви и браслета.

Технические фото.

Наряд Наны - жилет, футболка "неправильного" кроя, мини юбка и колготы. Все самодельное, кроме обуви и браслета. (фото 16)

Наряд без жилета.

Наряд без жилета.  (фото 17)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 18)

В фартуке. Тоже самодельный.

В фартуке. Тоже самодельный. (фото 19)

Наряд Лии - самодельные джемпер, леггинсы и топ. Сапоги покупные.

Наряд Лии - самодельные джемпер, леггинсы и топ. Сапоги покупные. (фото 20)

Вид сзади. Кстати, сзади джемпер удлиненный, а спереди укороченный.

Вид сзади. Кстати, сзади джемпер удлиненный, а спереди укороченный. (фото 21)

Более летний вариант без джемпера и сапожек. Это топ, который был под джемпером.

Более летний вариант без джемпера и сапожек. Это топ, который был под джемпером. (фото 22)

Джемпер поближе. Тут видно, что он просвечивает, поэтому и нужен был топ под низ.

Джемпер поближе. Тут видно, что он просвечивает, поэтому и нужен был топ под низ. (фото 23)

Мелочи.

Кастрюлька. Сделана из картона по МК ♥♥♥ЛИЛИИ♥♥♥.

Мелочи.

Кастрюлька. Сделана из картона по МК ♥♥♥ЛИЛИИ♥♥♥. (фото 24)

Крышка снимается.

Крышка снимается. (фото 25)

Из-за ужасающей нехватки времени бедный Леон остался без обновок, так и ходит в магазинном. Зато разжился вот таким ноутбуком.

Из-за ужасающей нехватки времени бедный Леон остался без обновок, так и ходит в магазинном. Зато разжился вот таким ноутбуком. (фото 26)

Ноут можно закрыть, правда надо потрудиться, если закрыть его надо полностью.

Ноут можно закрыть, правда надо потрудиться, если закрыть его надо полностью. (фото 27)

А еще ноут "показывает" разные изображения. Вот кадр из одного кукольного фильма...

А еще ноут "показывает" разные изображения. Вот кадр из одного кукольного фильма... (фото 28)

...а вот из другого!))))

...а вот из другого!)))) (фото 29)

Наушники к ноутбуку. Начали делать, а потом увидели очень похожий МК у Василия Баранова. Великие умы мыслят одинаково.))))))))

Наушники к ноутбуку. Начали делать, а потом увидели очень похожий МК у Василия Баранова. Великие умы мыслят одинаково.)))))))) (фото 30)

Книжки Лии. Выполнены в технике оригами. Такие же, только больше размером, мы в садике делали. Можно их сделать вообще без клея, но мы проклеивали.

Книжки Лии. Выполнены в технике оригами. Такие же, только больше размером, мы в садике делали. Можно их сделать вообще без клея, но мы проклеивали. (фото 31)

Ну, вот и все! Троекратное "ура" всем, кто досмотрел до конца! ура!В общем, мы никак не ожидали, что Зоя в курсе нашей затеи с камерой. Это поворот так поворот! Но теперь вдвойне интересно! Комнатка наших кукол, как Зоя заметила, и впрямь пустовата, так что надо ее срочно заполнять. Не могут же четыре куклы жить на одном диване! И бедный Леон должен получить свою порцию обновок. Он чуть ли не первый наш кукложитель, а до сих пор в магазинном. Непорядок!

 

Девушек обшивали первыми не потому, что так проще, а потому, что не было выбора - они обе нам достались практически голыми. грустно Нана - кукла Алининой мамы. Она купила ее себе на день рождения в 1999 году, так что наша Нана почти винтаж! подмигиваю Правда, потом она досталась по наследству Алининой тете и... не знаю, что там с ней случилось, но к нам она попала с безумно истрепанным телом. Руки были покусаны, ноги погнуты, шея - выломлена, лицо все грязное, еле отмыли. плачуК счастью, мне в одном магазине попалась бракованная "фэшонистка" (брак мейка и молда головы), отдали за полцены. Так Нана получила новое тело и новую жизнь. улыбаюсь От "винтажного" у нее только голова и имя.

 

Лия - найденыш. Ее нашли в коляске Алининого кузена после посещения поликлиники. Вся куколка была вусмерть залита зеленкой. плачуГолову и одежду спасти не удалось, а вот тело кое-как отскребли. А потом нам снова повезло. В супермаркете была акция на куклы, там-то мы и увидели Бианку. Тело у нее "дутое", простое, а голова хорошая, фирменная. Она-то и подошла спасенному телу. Так и родилась наша Лия. улыбаюсь

 

Ну, вот и все (опять)! Как вам понравились наши ребята? 

 

А пока - до свиданьица! привет

 

И спасибо, что заглянули! благодарю

Limonna

Мне очень понравились твои куклы.А какие красивые наряды.Жалко конечно Лию но самое главное что она осталась жива и ей попалась хорошая хозяйка.А это тебецветыцветы

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большое! смущаюсь А Лию было очень-очень жаль, это правда. Ее даже выбросить хотели, хорошо, Алина с кузиной не позволили. Чем ее только потом не отмывали! Но... хорошо то, что хорошо кончается. улыбаюсь

Tumbler Kas

Супер,очень понравился.,ам..а можно мк  одежды на 17 пикче(фотки)

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! улыбаюсь Про МК не знаю, времени очень-очень мало. грустно Но там все просто. Юбочка совсем простая, прямая, на резинке, просто ткань такая плотная и тянущаяся (у нас это вообще кусок старых детских колготок смущаюсь). МК по колготкам вроде был где-то в Стране... А футболка... Когда-нибудь, как только будет получше со временем, обязательно покажу, как я делаю выкройки на кукол. Обещаю! ангел

Tumbler Kas

Спасибо,что откликнулась..

Pixie

Как же я ждала-то этой первой записи "с секретной съемкой"..)))

С конца: ой, как Зоя заинтриговала-то своим секретом!.. Любопытство сходит с ума, не только у меня, но и у моих кукложителей смеюсь

От ноута в восторге тут вообще! Очень классный получился, да еще и с картинками разными!)

А вот истории из жизни девочек прям такие трагичные, как хорошо, что в итоге у них случилось полноценное второе рождение благодарю И обновочки им всем очень идут ;)) Леону терпения и выдержки! Рано или поздно у него тоже появятся новые вещички ;))

Элисон фон дер Ланд

Надеюсь, ожидания оправдались! ангел Да, Зоин секрет та еще загадка. Мы тут тоже все гадаем, что же это такое, всю голову сломали. смеюсь А ноут мой внутренний ленивец хотел попроще, но Алина сказала, что такой не подойдет, "как на нем Леон кино смотреть будет?" Пришлось думать, как сделать, чтобы еще и "кино показывал". хихикает

А Леон, думаю, все понимает, потому и ведет себя по-джентльменски, не возникает. благодарю Но он в листе ожидания слишком долго, это да. Надо им заняться в срочном порядке. подмигиваю

Сашуля...

Интересно  и 

красиво

Элисон фон дер Ланд

Спасибо, Саша! благодарю

Таня Си

какая интересная история!Вы просто молодец!

Элисон фон дер Ланд

Мы рады, что понравилось! благодарюблагодарю

_.Алёна._

Красота-то какая! И съемка интересная, и вещи просто шик! 

Элисон фон дер Ланд

Спасибо огромное! благодарю 

Полюшка Азарова

Ух ты! Зоя, а ну признавался что у тебя там за тайна?!

Всё очень преочень интересно! Всё хочу спросить: а Зойка что за кукла? Никогда раньше не встречала таких куколок.

Элисон фон дер Ланд

По-моему, Зоя признаваться и не думает. Но на то он и секрет. подмигиваю А что это за куколка, я даже не знаю. Алина поменялась с соседской девочкой, и Зоя нам досталась без коробки и родной одежды. Но мне и самой стало интересно, так что я непременно выясню. улыбаюсь

Julian Way

Ой, как интересно. Какие разные по характеру ребята ребята, но за всеми очень интересно наблюдать. 

От ноутбука я в полнейшем восторге! Такая детализация! В моей кукло-семье тоже живет "компьютерный гений", преподаватель информатики по имени Кирк, но у меня в жизни не хватит терпения чтобы ему что-то подобное сотворитьсмеюсь

 

Я тут немного "подслушала" предыдущий комментарий. Ваша Зоя это Зарина (фея-пират из мультфильма "Феи" )подмигиваю

Элисон фон дер Ланд

Ну, все. Мы полностью слились цветом в нашими красными занавесками. смущаюсь Прямо как хамелеоны. хихикает За ноутбук отдельное спасибо. На самом деле ничего сложного там нет. Самое муторное это расчерчивание кнопок. улыбаюсь Ваш Кирк, кстати, бесподобен! Поглядели мы на него (и не только) и на его наряды (и не только)... да-а-а...удивляюсь  Зато теперь знаем, к чему стремиться. да

 

И спасибо за инфу о Зое. Точно, это Зарина от Jakks Pacific. улыбаюсь

Julian Way

Спасибо большое, от нас с Киркомблагодарю  Ноутбук наверное попытаюсь сотворить, конечно такой шикарный как у вас он не получится, но попытка не пытка (а клавиатура у него из чего, если не секрет? Пластика или другой материал?) 

А по поводу информации- всегда пожалуйстаподмигиваю

Элисон фон дер Ланд

Клавиатура у ноута - картон. (На пластику мне даже смотреть страшно!) хихикает Просто он так покрашен, что в таком масштабе практически не видно, что это картон. подмигиваю Честно говоря, мы с сами не ожидали такого результата. смущаюсь Но Леон доволен, и это главное.

Maele

ого, сколько красоты и миниатюры! все так аккуратно! добавлю-ка я вас в изщбранных авторов, чтобы не потерять - буду заходить с огромным удовольствием!

 

а что за ЛИЛИЯ? как ее найти? кастюлька в душу запала!)

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! смущаюсь Вы у нас тоже в избранных авторах! благодарю А вот кастрюлька от замечательного автора ♥♥♥ЛИЛИЯ♥♥♥, у нее много интересного. подмигиваю

@СОНЯ@

Мне понравилась Зоя - прям такая озорница

Nastiakuku

как мне  хочется  чтоб Леон  и Нана  встречались  !  забегай  в  гости  с  печеньками !      бравосупер!жму руку

Элисон фон дер Ланд

Поживем - увидим. Кто знает, как там у них все сложится? подмигиваю Зоя, как оказалось, тоже хочет сестру "пристроить". хихикает В гости зайдем обязательно! 

ксанка.Ш

Очень интересный и красивый пост. Все такое натуральное, но ноут вне конкуренции. Не знаю как насчет клавиши вырезать, а вот ровно их приклеить- та еще работабраво

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! смущаюсь  благодарю Кнопки клеила по заранее начерченным линиям.

Марина Сыскова

Замечательные куколки цветы

Воробьёва Ксюша

Очень интересная у вас семейка. С удовольствием посмотрела. супер!

А из чего сделан компьютер? думаю

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарю Компьютер почти полностью сделан из картона и бумаги. Еще кусочек прозрачного пластика и зажимы от хлеба. улыбаюсь

Воробьёва Ксюша

Спасибо.

Королева Роз

Какая красота! Я в полном восторге от всех ваших работ! Особенно впечатлили книжки, ноутбук и одежда кукол. Меня восхитили фотографии 3,5,7,8,12,14. Диванчик  потрясающий!У Лии такой классный наряд на фото 22. Я поражена!

Элисон фон дер Ланд

Ох, спасибо ОГРОМНОЕ! смущаюсь Захвалили нас. смущаюсь