Поделиться:
Решили мы к празднику немного подготовиться и попробовать свои силы в плетении из газет. Легких путей мы не ищем))), поэтому сразу замахнулись "на Вильяма, нашего, на Шекспира", то есть, на такую прелестную курочку (МК нашли тут, в СМ).
И вот, что у нас получилось.

Гребешок , глазки и клюв делали в технике квиллинг (раньше тоже ни разу с ним дела не имели). Эту идею тоже где-то подсмотрели)) Алина крутила полоски, старалась))))

Хвост никак не хотел держаться, слишком пышный получился. Пришлось его аж в пять слоев лаком покрывать))))) Алина зато не жаловалась. Ей этот процесс очень понравился))

БОНУСОМ - наши куличи))) "Расписывали" больше часа. Умаялись, но было весело)))

Курочку плели по этому МК. Большое СПАСИБО автору!
Поздравляем всех со светлым праздником Пасхи! И с днем космонавтики тоже заодно.
А пока - до свиданьица! 
И спасибо, что заглянули. 
Чудесная курица
. А куличи вообще шедевр.
Спасибо! Мы старались.
Замечательно
С праздником !!!
Спасибо! С праздником и Вас!
Очень душевная Курочка. Первая работа и такая ладнинькая. А Куличи отменные
!!!!! Красота!!!!!
Ну совсем нас засмущали!

Спасибо, Вам большое за такую высокую оценку! 
Расчудесная Курочка-Жарптица!Старались не зря!Да и куличи расписали мастерски!Помощница-Алина молодец,а подруги обязательно будут у такой талантливой девочки!С Праздником!
Спасибо Вам за добрые слова!
И за похвалу. 
Здравствуйте, Элис! Вы с Вашей маленькой родственницей занялись очень хорошим делом. Лиха беда начало! Все у Вас получится. А курочка уже получилась. С праздником Вас.
Спасибо, Нина Ивановна!
Нам и самим это занятие очень понравилось. Думаю, в будущем к нему еще не раз вернемся. 
Класс!
Ничего себе первая,очень хорошо и куличи красивые,молодцы!!!