Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Превращаем карандашницу в салфетницу! Малюсенький МК


 174 из 228 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Превращаем карандашницу в салфетницу Малюсенький МК Бусины Картон Картон гофрированный Материал бросовый Прищепки

В избранных: 165
В избранных: 165
В избранных: 165
В избранных: 165

Поделиться:

Сломал мой сыночек дедушке салфетницу. Благодаря МК Cirova (https://stranamasterov.ru/node/61031?c=favorite) по-быстрому возместила "ущерб". За что сердечно благодарю автора МК! От себя видоизменила конструкцию (убрала подставку и сделала донышко) поэтому решила показать - может пригодится кому.

Сломал мой сыночек дедушке салфетницу. Благодаря МК Cirova (https://stranamasterov.ru/node/61031?c=favorite) по-быстрому возместила "ущерб". За что сердечно благодарю автора МК! От себя видоизменила конструкцию (убрала подставку и сделала донышко) поэтому решила показать - может пригодится кому. (фото 1)

Это бочонок без салфеток.

Это бочонок без салфеток. (фото 2)

Итак, нам понадобится рулончик туалетной бумаги, 8 деревянных прищепок. Дополнительно: обведём на картоне рулончик и вырежем круг отступая от обведённого примерно 1 см.

Итак, нам понадобится рулончик туалетной бумаги, 8 деревянных прищепок. Дополнительно: обведём на картоне рулончик и вырежем круг отступая от обведённого  примерно 1 см. (фото 3)

Ещё обведём рулончик на гофрокартоне и вырежем без отступов. А также обернём рулончик гофрокартоном, наметим длину отреза и вырежем нужной длины прямоугольник, высота которого должна быть равна высоте прищепки. Точных размеров не даю, т.к. диаметр рулочников разных фирм - разный.

Ещё обведём рулончик на гофрокартоне и вырежем без отступов. А также обернём рулончик гофрокартоном, наметим длину отреза и вырежем нужной длины прямоугольник, высота которого должна быть равна высоте прищепки. Точных размеров не даю, т.к. диаметр рулочников разных фирм  - разный. (фото 4)

Вырежем из нашей картонной заготовки вот такую ромашку. Разрезы должны доходить до окружности, которую мы начертили, обводя рулончик.

Вырежем из нашей картонной заготовки вот такую ромашку. Разрезы должны доходить до окружности, которую мы начертили, обводя рулончик. (фото 5)

Загнём наши "лепестки"

Загнём наши "лепестки" (фото 6)

Отрежем лишнюю часть рулончика, ориентируясь на длину прищепки.

Отрежем лишнюю часть рулончика, ориентируясь на длину прищепки. (фото 7)

Нанесём клей на внешнюю часть "лепестков" нашей заготовки для донышка.

Нанесём клей на внешнюю часть "лепестков" нашей заготовки для донышка. (фото 8)

И, вставив лепестки внутрь рулончика, прижмём их изнутри. Приклеивать донышко лучше со стороны отреза рулончика, чтобы ровный торговый край оказался вверху бочонка...

И, вставив лепестки внутрь рулончика, прижмём их изнутри. Приклеивать донышко лучше со стороны отреза рулончика, чтобы ровный торговый край оказался вверху бочонка... (фото 9)

Вид изнутри...

Вид изнутри... (фото 10)

Далее обклеиваем рулончик прищепками по МК КАРАНДАШНИЦЫ (https://stranamasterov.ru/node/61031?c=favorite). И приклеиваем на донышко вырезанный из гофрокартона круг - для прочности дна и для декора.

Далее обклеиваем рулончик прищепками по МК КАРАНДАШНИЦЫ (https://stranamasterov.ru/node/61031?c=favorite). И приклеиваем на донышко вырезанный из гофрокартона круг - для прочности дна и для декора. (фото 11)

Приклеиваем внутрь бочонка нашу заготовку из гофрокартона, закрывая ей наши "лепестки"

Приклеиваем внутрь бочонка нашу заготовку из гофрокартона, закрывая ей наши "лепестки" (фото 12)

Осталось только повязать шпагатом (у меня скрученная из соломки верёвочка), завязать бантики и надеть на его концы бусинки. Завязываем на кончиках шпагата узелки, чтобы бусинки не убежали...

Осталось только повязать шпагатом (у меня скрученная из соломки верёвочка), завязать бантики и надеть на его концы бусинки. Завязываем на кончиках шпагата узелки, чтобы бусинки не убежали... (фото 13)

Дедушка наш остался доволен такой заменой старой салфетницы...

Дедушка наш остался доволен такой заменой старой салфетницы... (фото 14)

Красивых и вкусных всем застолий, и радости в доме!улыбаюсь


Nataliya k

Красиво!!!супер!

Хвостики

Спасибо! Это всё благодаря мастер-классу Cirova!улыбаюсь

алнира

Здорово получилось! Молодцы!

Захария

Класс! Милый бочонок)))браво

Хвостики

СПАСИБО!

Хвостики

Спасибо, Александра!

Незнакомка...

Превосходная штучкасупер!.... А ведь  такой бочонок можно приспособить под что угоднозаписываю

Хвостики

Да, мне самой бочоночек очень нравится. А использовать, действительно под что угодно можно...Я вставляла в него фисташковое дерево, можно для разных деревцев (кофейного, из квиллинговых пушистиков, розочек...) Можно покрасить в нужный цвет...думаю

Гайджинка

Чудесная салфетница!

Хвостики

Спасибо, Жанна!

Татьяна Имполитова

Симпатичная салфетница,приятно на стол поставить!

Хвостики

Да, очень симпатичная вещица получилась. Вообще, люблю вещи из натуральных материалов. А это - как будто уменьшенный бочонок из дерева!смеюсь

cirova

Замечательное превращение !

Хвостики

Спасибо! Это Ваша идея замечательная - столько ей применения можно придумать!!!

cirova

Спасибо ! Но идея не моя , я только увиденное повторила, сделав МК.

Бурлашка

Какой симпатичный бочонок!браво

Очень подойдет для сервировки стола в деревенском стиле с керамической посудой! Особенно с горшочками!

Хвостики

Да. бочонок очень симпатично смотрится: будто уменьшенная копия настоящего бочонка!улыбаюсь

Джин Батлер

Спасибо, Вам огромное за выложенный материал и советы, обязательно пригодятся!!!

Elena_p

ЗДОРОВО!!!супер!