Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джемперок


 175 из 228 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Джемперок Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такой джемперок связала своему сыночку Тимофейке к прошлой зиме. Задача стояла связать очень тёплый с высоким воротом, расстёгивающимся для облегчения одевания и раздевания. Модель придумала сама. Фотомодель - мой сыночек - ему сейчас 2,5 года. Ещё годика два проносим думаю!

Вот такой джемперок связала своему сыночку Тимофейке к прошлой зиме. Задача стояла связать очень тёплый с высоким воротом, расстёгивающимся для облегчения одевания и раздевания. Модель придумала сама. Фотомодель - мой сыночек - ему сейчас 2,5 года. Ещё годика два проносим думаю! (фото 1)

На этой фотографии видно другое плечико с ложной застёжкой - для симметрии. Ворот с этой стороны без застёжки.

На этой фотографии видно другое плечико с ложной застёжкой - для симметрии. Ворот с этой стороны без застёжки. (фото 2)

Спина и рукава - крупный жемчужный узор. На этом фото видно тоже, что оба плечика застёгиваются на две пуговицы каждое.

Спина и рукава - крупный жемчужный узор. На этом фото видно тоже, что оба плечика застёгиваются на две пуговицы каждое. (фото 3)

Это плечо и ворот с застёжкой. Сам ворот тоже застёгивается на две пуговки. Высота его 6 см. Извините за качество фото: фотомодель у меня очень мобильная :)

Это плечо и ворот с застёжкой. Сам ворот тоже застёгивается на две пуговки. Высота его 6 см. Извините за качество фото: фотомодель у меня очень мобильная :) (фото 4)

Перед: крупный жемчужный узор, косы, отделённые от жемчужного узора 2 п. изнаночной глади с обеих сторон кос. Резинка рукавов тоже очень высокая - 6 см, что позволяет сейчас завернуть её, а с ростом сыночка, развернуть.

Перед: крупный жемчужный узор, косы, отделённые от жемчужного узора 2 п. изнаночной глади с обеих сторон кос. Резинка рукавов тоже очень высокая - 6 см, что позволяет сейчас завернуть её, а с ростом сыночка, развернуть. (фото 5)

Не судите строго, взялась за вязание после 13-ти летнего перерыва.смущаюсь Просто трудно найти в магазине именно то, что нужно. То ворот слишком низкий, то не расстёгивается... и т.д. и т.п. А тут и мама, и сыночек остались довольны. улыбаюсь

Кого заинтересовала даю узоры:

Крупный
жемчужный узор:
попеременно
1 лиц., 
1 изн., смещая узор после каждого 2-го р.

КОСА:

Если остались вопросы по размерам - спрашивайте - посчитаю петли, померяю и всё напишу.

 

 

Антошка.78

Елена, молодец!!! Отличный джемперочек, практичный, удобный и уютно в нём на все 100%+!!! браво

Хвостики

Спасибо, Тоня. За счёт объемности узоров джемпер действительно очень тёплый. И нитки - чистая шерсть с добавлением какой-то тоненькой голубой ниточки, правда переживают уже четвёртое рождение ( покупной японский джемпер из них носила ещё моя мама, потом я перевязывала для себя джемпера. В двух вариантах успела поносить. Вот, теперь сыночек носитсмеюсь)

Валентина из РОСТОВА

очень нарядный получился!

Хвостики

Спасибо, Валентина! Рада видеть Вас у себя на страничке.улыбаюсь

Татьяна Имполитова

Молодец,Лена!!!Джемпер  и Тимофейка супер!!!!

Хвостики

Спасибо, Татьяна!улыбаюсьДля фотосессии включила Смешариков - а то бы не вынес мучений!смеюсь

Ольга М. и Виктория

Я в шоке! И с камерой успевет, и с сыном творит, да ещё и вяжет...

С ума сойти! Когда всё только успеваете?

Хвостики

Характер, наверное, такойхихикает : всегда куча дел в планах. А, если всё переделано, даже неуютно становится. Сразу мозг начинает новое что-то изобретать...

Ольга М. и Виктория

Лена, а подскажите, как горловину вывязывали? Я вяжу крестнице кофточку, никак не соображу как вывязать горловину... Может поможете рассчитать? Спинка 60 петель, 2 половинки полочки по 30 петель... Кофта на молнии ... Как убывлять? Давненько за спицы не бралась(лет 10 примерно...)хихикает

Хвостики

Сейчас скину в личку файл с несколькими джемперками - может поможет. Вязала я ориентируясь на подаренный нам, но ещё большой джемпер. Всё на глазок. Спинку начинайте закрывать посередине, постепенно в каждом втором ряду закрывая по нескольку петель от середины(вязать плечики надо на отдельных спицах). Со спины, помню, высота плечиков 2 см получилась. А на полочках надо глубину выреза побольше делать - сантиместров 7. Равномерно закрывать от центра по нескольку петель, чтобы в итоге на плечиках оказалось токое же количество петель, как на плечиках спины. Сама 13 лет не вязала.смеюсь