Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой колодец из палочек для мороженого!



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Мой колодец из палочек для мороженого Дерево Картон Клей Краска

В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85

Поделиться:

Этот колодец- одна из частей задуманной композиции!
Что мне понадобилось: коробочка, бумага, палочки для мороженого, проволока, клей момент, шпатлёвка финишная сухая, акриловые краски, ножницы по метлу, канцелярский нож, цепочка, деревянная часть кисточки для ворота,наждачная бумага. Для ведёрка: картон, проволока, нить, акриловые краски и лак.

Этот колодец- одна из частей задуманной композиции!
Что мне понадобилось: коробочка, бумага, палочки для мороженого, проволока, клей момент, шпатлёвка финишная сухая, акриловые краски, ножницы по метлу, канцелярский нож, цепочка, деревянная часть кисточки для ворота,наждачная бумага. Для ведёрка: картон, проволока, нить, акриловые краски и лак.   (фото 1)

Взяла коробочку подходящую по размеру, обклеила бумагой.

Взяла коробочку подходящую по размеру, обклеила бумагой. (фото 2)

Палочки обрезаю до нужного мне размера и клею на клей Момент по задуманному рисунку со всех сторон коробочки. По углам потом тоже приклеила палочки, по две на каждый угол.

Палочки обрезаю до  нужного мне размера и клею на клей Момент по задуманному рисунку со всех сторон коробочки. По углам потом тоже приклеила палочки, по две на каждый угол. (фото 3)

Палочки легко остригаются вот таким инструментом ( ножницы по металлу). Взяла, пока муж спит ))) Люблю мужа, особенно когда спит зубами к стенке)))

Палочки легко остригаются вот таким инструментом ( ножницы по металлу). Взяла, пока муж спит ))) Люблю мужа, особенно когда спит зубами к стенке)))  (фото 4)

Вырезаю кусочек фольги и приклеиваю на дно колодца, будет играть роль воды.

Вырезаю кусочек фольги и приклеиваю на дно колодца, будет играть роль воды. (фото 5)

Подготовила основание для крыши. Всё держится на клею.

Подготовила основание для крыши. Всё держится на клею.  (фото 6)

Собрала кровлю состоящую из двух слоёв, 1-длинные палочки, 2-палочки покороче.

Собрала кровлю состоящую из двух слоёв, 1-длинные палочки, 2-палочки покороче. (фото 7)

На стыке двух скатов приклеила конёк из двух палочек.

На стыке двух скатов приклеила конёк из двух палочек. (фото 8)

Подготовила две детальки, выемки вырезала канцелярским ножом. Ещё сделала ворот, это часть колодца, куда наматывается цепь.

Подготовила две детальки, выемки вырезала канцелярским ножом.  Ещё сделала ворот, это часть колодца, куда наматывается цепь. (фото 9)

Собрала все готовые составляющие колодца, теперь приклеиваю те две детальки описанные выше и ещё две без выемок по четырём сторонам колодца. На них будет лежать крышка колодца.

Собрала все готовые составляющие колодца, теперь приклеиваю те две детальки описанные выше и ещё две без выемок по четырём сторонам колодца. На них будет лежать крышка колодца. (фото 10)

Вот собственно и крышка! Ещё раз повторюсь-всё склеено клеем Момент.

Вот собственно и крышка! Ещё раз повторюсь-всё склеено клеем Момент. (фото 11)

Вот что получилось! Мне уже нравится!

Вот что получилось! Мне уже нравится! (фото 12)

Финишную шпатлёвку (сухую) развела водой до состояния сметаны и окрасила кистью колодец. После высыхания окрасила акриловой краской. После высыхания краски создала эффект старины с помощью мелкой наждачной бумаги- потёрла в нескольких местах, чтоб снять слой краски.

Финишную шпатлёвку (сухую) развела водой до состояния сметаны и окрасила кистью колодец. После высыхания окрасила акриловой краской. После высыхания краски создала эффект старины с помощью мелкой наждачной бумаги- потёрла в нескольких местах, чтоб снять слой краски. (фото 13)

Ту смесь, которую я получила из шпатлёвки и воды делаю гуще, подсыпая сухую шпатлёвку и наношу местами на колодец имитируя мох.Когда смесь немного подсохла я прошлась по ней зубочисткой точечными движениями. После высыхания окрасила мох.

Ту смесь, которую я получила из шпатлёвки и воды делаю гуще, подсыпая сухую шпатлёвку и наношу местами на колодец имитируя мох.Когда смесь немного подсохла я прошлась по ней зубочисткой точечными движениями. После высыхания окрасила мох. (фото 14)

Сделала ведёрко по этому МК https://stranamasterov.ru/node/844844 спасибо!

Сделала ведёрко по этому МК https://stranamasterov.ru/node/844844 спасибо! (фото 15)

Приклеила один конец цепочки к вороту, а другой одела на ручку ведёрка. Вот что получилось! Спасибо за внимание!

Приклеила один конец цепочки к вороту, а другой одела на ручку ведёрка. Вот что получилось! Спасибо за внимание! (фото 16)
Виктория-козерожка

Здорово! Очень понравилось! И здорово, что вы поделились мастер-классом. Стащу в норку.

зайцев нет

Спасибо!

angel Castiel

получилось очень красиво! 

зайцев нет

Я старалась, СПАСИБО!

Анна Выприцкая

Спасибо за МК! Чудесная работа!

зайцев нет

Спасибо!

Лентушок

КАкой хорошенький! А где вы палочки берете?

зайцев нет

Люди добрые отдали!

Ната-Сом

Просто супер,утащила к себе☺☺☺

зайцев нет

Спасибо!

Мария_Домовенок

Очень красивая работа! супер!

зайцев нет

Спасибо!подмигиваю

Помощник сайта

Пожалуйста, добавьте в начало записи все материалы и инструменты, которые будут нужны для работы.

зайцев нет

Готово!)