Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сувенир "Для мамы"

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Александров Игорь,3 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ с.Шушнур,Краснокамского района, Республики Башкортостан
Материалы Цветная бумага, бобины из картона, клейПВА, бусинки, полоски для квиллинга, бусинки, декупажные салфетки"Подсолнухи",
Педагог Александрова Лилия Ахмадхановна
Тема работыСвет в доме

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Сегодня я представляю работу моего ученика Александрова Игоря, которая будет сувениром и украшением дома. Ему 10 лет, любит рисовать, что-нибудь мастерить.Представляем вашему вниманию сувенир"Для мамы".

Свечки всегда служили для освещения чего-нибудь. Однако, очень мало известно о происхождении свечей. Оказывается свечки были изобретены египтянами. Но у них не было фитиля, как в свечках нашего времени. А изобрели свечку с фитилем римляне, которые использовали её для освещения домов, храмов, дороги в темноте. Пользовались ими раньше только богатые, так как они очень дорого стоили.
В настоящее время свечи помогают людям украсить дом и создать романтическую, праздничную атмосферу. Люди используют свечки не как осветительный прибор, а как предмет интерьера дома. А вот в церкви, они всегда горят во время богослужений и создают в храме особую теплую атмосферу.

   Здравствуйте, жители Страны Мастеров! Сегодня я представляю  работу моего ученика Александрова Игоря, которая будет сувениром и украшением дома.  Ему  10 лет, любит  рисовать, что-нибудь мастерить.Представляем вашему вниманию  сувенир"Для мамы".

   Свечки всегда  служили для освещения чего-нибудь. Однако, очень мало известно о происхождении  свечей. Оказывается свечки были изобретены египтянами. Но  у них не было  фитиля, как в свечках нашего времени. А изобрели  свечку с фитилем  римляне,  которые  использовали  её для  освещения  домов, храмов,  дороги  в темноте. Пользовались ими раньше только богатые, так как они  очень дорого стоили.
  В настоящее время   свечи помогают  людям украсить   дом и создать романтическую, праздничную атмосферу.  Люди используют  свечки не как осветительный прибор, а как предмет интерьера дома.  А вот в церкви, они всегда горят во время богослужений и создают в храме особую  теплую атмосферу. 
 (фото 1)

Для работы понадобятся клей, цветная бумага, бобины разного размера, кисточка, ножницы, , акварельные краски клей ПВА супер, , декупажные салфетки "Подсолнухи", бусинки.

Для работы понадобятся клей, цветная бумага, бобины разного размера,  кисточка, ножницы, , акварельные  краски клей ПВА супер, , декупажные салфетки "Подсолнухи", бусинки. (фото 2)

Вначале грунтуем бобины красим белой акварелью и клеем ПВА , а меньшую по размеру обклеиваем цветной бумагой.

Вначале  грунтуем бобины  красим белой акварелью и  клеем ПВА , а  меньшую по размеру обклеиваем  цветной  бумагой. (фото 3)

А затем обе бобины обклеиваем декупажной салфеткой"Подсолнухи".

 А затем обе  бобины  обклеиваем  декупажной салфеткой"Подсолнухи". (фото 4)

После нашу крупную бобину декорируем листьями, которые вырезаем по одному размеру и клеим вот так.

После  нашу крупную бобину декорируем листьями, которые  вырезаем по  одному размеру и клеим вот так. (фото 5)

Затем приклеиваем цветы, сделанные техникой "квиллинг". Я взял цветочки желтого, красного цвета.

Затем   приклеиваем   цветы, сделанные  техникой "квиллинг". Я взял  цветочки желтого, красного цвета. (фото 6)

После декорируем салфеткой картон,вырезаем посередине картона круг для свечки, округляем края,промазав клеем, вставляем и клеим на бобину.

После   декорируем салфеткой картон,вырезаем посередине картона  круг для свечки, округляем края,промазав клеем, вставляем и клеим  на  бобину. (фото 7)

Переворачиваем, в прорезь вставляем заготовку свечи, выравниваем.

Переворачиваем, в прорезь вставляем   заготовку свечи, выравниваем. (фото 8)

Теперь украшаем цветами подсвечник, используя бусинки для блеска и света.И поделка готова.

Теперь   украшаем  цветами  подсвечник, используя  бусинки для блеска и света.И поделка готова. (фото 9)

 Пусть эта  свечка  всегда  освещает и дарит радость. Спасибо за внимание.

OLQA23

Молодец Игорь, очень красивая свеча!

Алияна

Спасибо, мы рады, что кому-то понравилась работа.