Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный домик


 13 из 67 

Кукольная жизнь Мастер-класс Выпиливание Моделирование конструирование Кукольный домик Краска Фанера

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Кукольный домик. Размер 1040 на 770мм. Мечта всех девочек и моя...только для дочурки. Вдохновитель и сточник мой http://kak-svoimi-rukami.com/2015/03/kukolnyj-domik-svoimi-rukami-foto-i.... Только размеры изменены.

Кукольный домик. Размер 1040 на 770мм. Мечта всех девочек и моя...только для дочурки. Вдохновитель и сточник мой http://kak-svoimi-rukami.com/2015/03/kukolnyj-domik-svoimi-rukami-foto-i-chertezhi/. Только размеры изменены. (фото 1)

Окна из конструктора.

Окна из конструктора. (фото 2)

Терраса.

Терраса. (фото 3)

план проект и детали для выпиливания. размеры не видно, фото сжимается сильно, кому нужно вышлю в личку. Для дома понадобится 2 листа 8мм фанеры шлифованной 1525х1525, 1 лист 3мм фанеры 1525х1525. Электро-лобзик, ножовка, дрель, молоток, гвозди , саморезы, клей. Все вырезаем из 8 мм фанеры, кроме задней стенки и крыши они из 3мм. Зачищаем наждачкой.

план проект и детали для выпиливания. размеры не видно, фото сжимается сильно, кому нужно вышлю в личку. Для дома понадобится 2 листа 8мм фанеры шлифованной 1525х1525, 1 лист 3мм фанеры 1525х1525. Электро-лобзик, ножовка, дрель, молоток, гвозди , саморезы, клей. Все вырезаем из 8 мм фанеры, кроме задней стенки и крыши они из 3мм. Зачищаем наждачкой. (фото 4)

После выпиливания деталей, собираем конструкцию начиная с пола (межэтажные перекрытия) к которым прикручиваем перегородки саморезами. затем соединяем этажи между собой. В местах где стены находятся друг над другом прикручиваем перегородки к потолку. Затем прикручиваем боковые стены. Конструкция будет немного шаткой и даже кривой, пока не прибьете гвоздиками заднюю стенку тогда дом приобретает устойчивость . В конце прибиваем крышу. У меня с мужем на выпиливание и сборку ушли 2 выходных:)

После выпиливания деталей, собираем конструкцию начиная с пола (межэтажные перекрытия) к которым прикручиваем перегородки саморезами. затем соединяем этажи между собой. В местах где стены находятся друг над другом прикручиваем перегородки к потолку. Затем прикручиваем боковые стены. Конструкция будет немного шаткой и даже кривой, пока не прибьете гвоздиками заднюю стенку тогда дом приобретает устойчивость . В конце прибиваем крышу. У меня с мужем на выпиливание и сборку ушли 2 выходных:)  (фото 5)

Здесь видны места прикручивания стенок.

Здесь видны места прикручивания стенок. (фото 6)
 
Кукольный домик (фото 7)

Приступаем к сборке лестниц. От рейки купленной в строительном магазине, отпиливаем ступеньки по 4,5 см. Затем сверлим в каждой ступеньке отверстие, чтобы она не трескалась обматываем малярной лентой место где будем сверлить, на винтовую лестницу понадобится 45 ступеней. затем каждую шлифуем.

Приступаем к сборке лестниц. От рейки купленной в строительном магазине, отпиливаем ступеньки по 4,5 см. Затем сверлим в каждой ступеньке отверстие, чтобы она не трескалась обматываем малярной лентой место где будем сверлить, на винтовую лестницу понадобится 45 ступеней. затем каждую шлифуем. (фото 8)

сразу красим, после сборки будет проблематично...я красила водоэмульсионной краской с колером. не пахнет, быстро сохнет, затем лаком.

сразу красим, после сборки будет проблематично...я красила водоэмульсионной краской с колером. не пахнет, быстро сохнет, затем лаком. (фото 9)

В полу 1-го этажа сверлим отверстие, для шпильки (металлическая палка с резьбой, естьв строительных магазинах) с резьбой, закрепляем гайкой. Сразу крепим ножки высотой с гайку, у меня был кабель канал пластиковый.

В полу 1-го этажа сверлим отверстие, для шпильки (металлическая палка с резьбой, естьв строительных магазинах) с резьбой, закрепляем гайкой. Сразу крепим ножки высотой с гайку, у меня был кабель канал пластиковый. (фото 10)
 
Кукольный домик (фото 11)

Вот та же шпилька в верхней части, закрепленная гайкой. это мы примеряем. Все нанизываем ступеньки, затем приклеиваем их на горячий пистолет одна к другой по спирали.

Вот та же шпилька в верхней части, закрепленная гайкой. это мы примеряем. Все нанизываем ступеньки, затем приклеиваем их на горячий пистолет одна к другой по спирали. (фото 12)

примерно так получается.

примерно так получается. (фото 13)

Это лестница на террасу. ступеньки без отверстий прибитые к планке. Ее и пол красила морилкой.

Это лестница на террасу. ступеньки без отверстий прибитые к планке. Ее и пол красила морилкой. (фото 14)
 
Кукольный домик (фото 15)

Балясины сделаны из шпунтов диаметр 8 мм, длина 60 мм. сверлим небольшие отверстия, главное не на сквозь! капаем клей ПВА в отверстия. ставим балясины в них, даем схватится клею, затем клеим рейку( та же что для ступенек) уже на горячий пистолет. лучше все сначала покрасить.

Балясины сделаны из шпунтов диаметр 8 мм, длина 60 мм. сверлим небольшие отверстия, главное не на сквозь! капаем клей ПВА в отверстия. ставим балясины в них, даем схватится клею, затем клеим рейку( та же что для ступенек) уже на горячий пистолет. лучше все сначала покрасить. (фото 16)

Красим наш дом или клеим обои, цветной картон или что хотите. Гараж я красила, потолки тоже везде покрашены в белый цвет.

Красим наш дом или клеим обои, цветной картон или что хотите. Гараж я красила, потолки тоже везде покрашены в белый цвет. (фото 17)
 
Кукольный домик (фото 18)
 
Кукольный домик (фото 19)
 
Кукольный домик (фото 20)
 
Кукольный домик (фото 21)
 
Кукольный домик (фото 22)
 
Кукольный домик (фото 23)
 
Кукольный домик (фото 24)

Всем спасибо за визит. Пишите если что не понятно отвечу всем. В плане еще освещение домика, но это уже в следующем МК...

ФАНТАЗЁРЫ

ФАНТАЗЁРЫ

Теперь и я о таком домике мечтаю!подмигиваю

Супер! Класс! Браво!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

 А если нет ни лобзика ни фанеры,то в пролете?Или может из плотного картона от коробок можно соорудить?

kirpichic

в детстве пробовала, ходил весь дом ходуном. и под мебелью прогибался.

krakozabra

Нам дед делал из ламината. Или это прессованный картон с покрытием, я так и не поняла, а у него спросить забываю. Лобзик, клей  и гвозди там тоже нужны, но все не фанера, работать проще. Я вдоль волокон канцелярским ножом резала, когда мне надо было уменьшить толщину стенки.

Посмотреть можно тут https://stranamasterov.ru/node/896570

Clio

отличный домик!!! обожаю миниатюру)

Мамдина

Какие вы молодцы!!! ЗдОрово получилось! Моя старшая дочь тоже просила домик, а сейчас уже выросла, так и не дождалась))) Теперь младшая просит, придется кинуть все силы, чтобы сделать что-то подобное!!!

V@lentink@

Мечта каждой девочки.

LA.FAIRY

Да, работа проделана немаленькая. Но главное это результат, конечно. Чтобы дочка осталась довольной.

Мы тоже с мужем домик придумали сделать. 

Только я еще и мебель свою собственную придумываю и выпиливаю из фанеры. Если интересно, заходите в гости.