Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождение нового дня

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Завьялова Анна, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5, село Николо-Павловское, Свердловская область, Россия
Материалы Кусочки ткани, тесьма, пуговицы, термоаппликация, паетки, бисер, картон, клей момент, швейные нитки.
Педагог Полева Алефтина Валентиновна
Тема работыСвет в природе

Идея создания панно возникла при разборе остатков рукоделия. На границе дня и ночи происходят удивительные явления - сменяются времена года, вспыхивают и гаснут звезды, рождаются люди и звери. Поэтому название панно мы выбрали "Рождение нового дня".

Идея создания панно возникла при разборе остатков рукоделия. На границе дня и ночи происходят удивительные явления - сменяются времена года, вспыхивают и гаснут звезды, рождаются люди и звери. Поэтому название панно мы выбрали "Рождение нового дня". (фото 1)

Белые кусочки ткани символизируют день, а черные - ночь. На их фоне выполнена аппликация: звезда и солнце, дающие свет и жизнь на земле.

Белые кусочки ткани символизируют день, а черные - ночь. На их фоне выполнена аппликация: звезда и солнце, дающие свет и жизнь на земле. (фото 2)

На маленьких подушечках выполнили аппликацию: цветы, снежинки, месяц, бабочка, цыпленок и зайчик.

На маленьких подушечках выполнили аппликацию: цветы, снежинки, месяц, бабочка, цыпленок и зайчик. (фото 3)

Глядя на панно, вспоминаем крупные хлопья снега зимой, прилёт птиц весной, яркое солнышко летом и звездное небо поздней осенью. Выполнена работа под руководством Полевой Алефтины Валентиновны в кружке "Мягкая игрушка"