Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

светильник "Верность"

 Свет жизни и свет в жизни
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Никонова Надежда Анатольевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Арамиль центр "ЮНТА"
Материалы Бумага для акварели, краска из баллончика, клей ПВА, двусторонний скотч, лампочка светодиодная, патрон, шнур.
Тема работыСвет в доме

Свою работу я посвятила, моим родителям они вместе живут вот уже целых 60 лет и два года. Недавно им вручили медали "СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ", Когда прочитала тему конкурса, задумалась что же такое сделать, светильники я люблю делать, но основной вид моей деятельности квиллинг, поэтому светильники делаю редко, вот этот ночник всего лишь четвертый. Так он выглядит днём.

Свою работу я посвятила, моим родителям они вместе живут вот уже целых 60 лет и два года. Недавно им вручили медали "СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ", Когда прочитала тему конкурса, задумалась что же такое сделать, светильники я люблю делать, но основной вид моей деятельности квиллинг, поэтому светильники делаю редко, вот этот ночник всего лишь четвертый.  Так он выглядит днём. (фото 1)

А вот так он выглядит в темноте. Я подарю этот ночник моим родителям они для меня пример, и пример для моих детей, Сейчас им уже по 80 с лишним лет. Они всё так же молоды душой, хотя пережить им пришлось немало, во время войны были детьми и жили в Брянской области. Видели войну своими детскими глазами. Моей маме присвоено звание ветерана ВОВ. Простите за пафос, но я действительно очень горжусь своими родителями. Делала для них подарок с большой теплотой и любовью!

А вот так он выглядит в темноте. Я подарю этот ночник моим родителям они для меня пример, и пример для моих детей, Сейчас им уже по 80 с лишним лет. Они всё так же молоды душой, хотя пережить им пришлось немало, во время войны были детьми и жили в Брянской области. Видели войну своими детскими глазами. Моей маме присвоено звание ветерана ВОВ. Простите за пафос, но я действительно очень горжусь своими родителями. Делала для них подарок с большой теплотой и любовью! (фото 2)

Верхняя крышка светильника.

Верхняя крышка светильника. (фото 3)

Начало работы, лампочку я использовала светодиодную, она такая маленькая и светит ярко и не нагревается. Купила специальный патрон для такой лампы и шнур. Для основания использовала акварельную бумагу, и крышечки от упаковки для кружек.

Начало работы, лампочку я использовала светодиодную, она такая маленькая и светит ярко и не нагревается. Купила специальный патрон для такой лампы и шнур. Для основания использовала акварельную бумагу, и крышечки от упаковки для кружек. (фото 4)

Всё покрасила в золотистый цвет. универсальной аэрозольной эмалью.

Всё покрасила в золотистый цвет. универсальной аэрозольной эмалью. (фото 5)

Собрала осветительный прибор, по пути устроила дома замыкание, потом всё исправила всё обошлось никто и ничто не пострадал. закрепила лампочку с патроном на нижней крышке светильника вставила внутрь, крышки установила на их места и всё светильник готов.

Собрала осветительный прибор, по пути устроила дома замыкание, потом всё исправила всё обошлось никто и ничто не пострадал. закрепила лампочку с патроном на нижней крышке светильника вставила внутрь, крышки установила на их места и всё светильник готов. (фото 6)

И напоследок не могу удержаться и не показать вам награду которая учреждена у нас в Свердловской области. Вручается она семейным парам прожившим вместе много лет, имеющих детей которые состоялись в жизни и так далее там идёт строгий отбор. Называется награда "Совет да любовь". Им её вручили на 60 летие совместной жизни. Спасибо организаторам за такой интересный конкурс!

И напоследок не могу удержаться и не показать вам награду которая учреждена у нас в Свердловской области. Вручается она семейным парам прожившим вместе много лет, имеющих  детей которые состоялись в жизни  и так далее там  идёт строгий отбор. Называется награда "Совет да любовь". Им её вручили на 60 летие совместной жизни.  Спасибо организаторам за такой интересный конкурс! (фото 7)

Светильник "Верность" посвящён моим родителям, сделан из бумаги для акварели, картона, покрыт универсальной аэрозольной эмалью, внутри в качестве осветительного прибора светодиодная лампочка.  Повторюсь что очень горжусь своими родителями, нас у них четверо детей. воспитывали они нас без помощи бабушек и дедушек. Потому как, папа рано остался сиротой, ещё до войны. а мама осталась без отца во время войны, его расстреляли фашисты. Мамина мама родила её в 50 с лишним лет и уже была пристарелой так что, не она маме помогала, а мама ухаживала за ней. Они прожили нелёгкую жизнь, но они полны оптимизма, душевных сил, В коротком описании не знаю, как изложить всё, что им пришлось пережить. Их жизнь пример верности, самоотверженности и преданности друг другу и конечно нам их детям и внукам. Ещё они немногие из оставшихся свидетелей фашизма. В этом году мы с вами будем отмечать юбилей  победы над фашизмом. эта тема очень актуальна в наши дни. В нашем центре ведется работа с детьми по этой теме, предлагается составить рассказ о своих родственниках воевавших на войне, чтобы мы о них помнили, а я приглашаю своих родителей и они рассказывают детям о войне то что знают сами то что видели своими глазами им во время войны было по 9-10 лет, как раз дети такого возраста посещают моё объединение. Дети слушают с большим вниманием, запоминают отзываются сердцем, душой.

Мои родители не растеряли себя по жизни сохранили тепло  и свет своих душ и  подарили его нам своим детям и внукам и правнукам!!!

И этот светильник вечерами будет радовать моих родителей, потому что он сделан для них с огромной любовью!!!!

Марина_Н

Очень красивая и душевная работа, Надежда Анатольевна! Я желаю Вашим родителям здоровья и сил! И то, что они прожили столь долго вместе - это большая редкость и пример нам, как нужно выбирать спутника жизни! А Вам - удачи в конкурсе!

Никонова Надежда Анатольевна

Спасибо! Вам тоже удачи!

Вера Глинка

Надежда Анатольевна, какая изумительная работа-ЧУДО!!!!!бравобравобраво

Никонова Надежда Анатольевна

Спасибо, я очень волновалась когда отправляла Ваша оценка важна для и приятна!!!Ещё раз спасибо!

Наталья Плиско

Чудесный светильник!!! Очень тронута Вашим рассказом, Надежда, крепкого здоровья Вашим родителям и долгих лет жизни!!!

P.S. В поле участник Ваше отчество написано с маленькой буквы, исправьте, пока есть возможность, а то потом и в дипломе будет так же написано... 

Никонова Надежда Анатольевна

Спасибо огромное и за оценку и за подсказку!!!!

Ольга Апрельская

Спасибо Вам за Вашу работу и за рассказ о Ваших родителях! Дай Бог им сил и здоровья!!! Низкий им поклон!

Никонова Надежда Анатольевна

Спасибо!

Ларисочка

Тронута красотой вашей работы!!!! бравобравобраво

Никонова Надежда Анатольевна

Огромное спасибо очень приятно! Я старалась!

Пустовит Елена Ивановна

Надежда,спасибо Вам за эту прекрасную работу!!!И идея, и исполнение,и рассказ о самых близких людях-всё так замечательно!!!ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ,ГОСПОДЬ!!!ангел

Никонова Надежда Анатольевна

Спасибо! мне очень важно Ваше мнение.