Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Разноцветная неделя в школе



Поделка изделие Фоторепортаж Аппликация Моделирование конструирование Разноцветная неделя в школе Акварель Бумага Картон Кружево Ленты

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В нашей школе проходила разноцветная неделя, очень увлекательное мероприятие, где творчеству нет предела. на каждый день недели нужно было выполнить какую-либо поделку определенного цвета и ответить на вопросы разноцветной викторины. так как мероприятие было новым для меня, то решила поискать подобное на просторах интернета, но материала не очень много на такую тему. вот решила выложить в Стране, вдруг кому пригодится.
Итак, первый день - красный. решили с дочерью оформить такой рисунок-аппликацию.

В нашей школе проходила разноцветная неделя, очень увлекательное мероприятие, где творчеству нет предела. на каждый день недели  нужно было выполнить какую-либо поделку определенного цвета и ответить на вопросы разноцветной викторины. так как мероприятие было новым для меня, то решила поискать подобное на просторах интернета, но материала не очень много на такую тему. вот решила выложить в Стране, вдруг кому пригодится.
 Итак,  первый день - красный. решили с дочерью оформить такой рисунок-аппликацию.  (фото 1)

пример работ красного дня.

пример работ красного дня.  (фото 2)

это работа младшей дочери в садик на разноцветную неделю. уж очень им в садике захотелось провести такое же мероприятие.

это работа младшей дочери в садик на разноцветную неделю. уж очень им в садике захотелось провести такое же мероприятие.  (фото 3)

самое интересное, что разрешали ходить в одежде цвета дня, а не в форме, что детям очень понравилось, хотя в первый день, многие обошлись только эмблемками и смайликами.

самое интересное, что разрешали ходить в одежде цвета дня, а не в форме, что детям очень понравилось, хотя в первый день, многие обошлись только эмблемками и смайликами.  (фото 4)

день желтый. осьминог из вискозной салфетки

день желтый. осьминог из вискозной салфетки (фото 5)

солнышко на желтый день, это символ 1 класса. решили сшить и повесить в класс, как эмблему.

солнышко на желтый день, это символ 1 класса. решили сшить и повесить в класс, как эмблему.  (фото 6)
 
Разноцветная неделя в школе (фото 7)

работа младшенькой в садик

работа младшенькой  в садик  (фото 8)

зеленый день-вот такая веселенькая девочка-припевочка!

зеленый день-вот такая веселенькая девочка-припевочка! (фото 9)

на зеленый день нужно было нарисовать или сделать поделку о комнатном цветке.

на зеленый день нужно было нарисовать или сделать поделку о комнатном цветке.  (фото 10)

синий день - тема " синяя бабочка" родилась вот такая композиция.

синий день - тема " синяя бабочка" родилась вот такая композиция.  (фото 11)

последний день был фиолетовый. ну или можно было назвать его еще радужным, кому как хотелось.

последний день был фиолетовый. ну или можно было назвать его еще радужным, кому как хотелось.  (фото 12)
 
Разноцветная неделя в школе (фото 13)
 
Разноцветная неделя в школе (фото 14)
 
Разноцветная неделя в школе (фото 15)

в конце недели подвели итоги по классам. среди начальных классов 1-ый занял 1 место, чему мы были очень рады!вот такая "экскурсия" по нашим школьным делам получилась.

в конце недели подвели итоги по классам. среди начальных классов 1-ый занял 1 место, чему мы были очень рады!вот  такая "экскурсия" по нашим школьным делам получилась.  (фото 16)