Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МЫШЬ. Летучая ))


Техника

Поделка изделие Папье-маше МЫШЬ Летучая Бумага Клей Краска Полиэтилен Проволока

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

А вот захотелось мне МЫШЬ..Идея сначала была сделать туловище из пластиковой бутылки.но поиски подходящей бутылки затягивались,а мышь ну очень хотелось..)Да ну её нафиг,эту бутылку,будем творить из того, что есть! Папье -маше ! И процесс,что называется,пошёл ..)) вот такая красавица-мышка поселилась у меня ))

А вот захотелось мне МЫШЬ..Идея сначала была сделать туловище из пластиковой бутылки.но поиски подходящей бутылки затягивались,а мышь ну очень хотелось..)Да ну её нафиг,эту бутылку,будем творить из того, что есть! Папье -маше ! И процесс,что называется,пошёл ..)) вот такая красавица-мышка поселилась у меня )) (фото 1)

Немножко о создании..)Вдруг кого-то она не оставит равнодушной и захочется завести такую же)) Из проволоки скручиваем необходимый каркас.Фольгой делаем нужный обьём,и закрепляем всё малярным скотчем.

Немножко о создании..)Вдруг кого-то она не оставит равнодушной и захочется завести такую же))       Из проволоки скручиваем необходимый каркас.Фольгой делаем нужный обьём,и закрепляем всё малярным скотчем. (фото 2)

Ушки также скручиваем из проволоки и обклеиваем с двух сторон скотчем.

Ушки также скручиваем из проволоки и обклеиваем с двух сторон скотчем. (фото 3)

Лишний скотч обрезаем и крепим ушки к голове,просто прикрутив проволоку.

Лишний скотч обрезаем и крепим ушки к голове,просто прикрутив проволоку. (фото 4)

вот так ,уже с ушками

вот так ,уже с ушками  (фото 5)

Обклеиваем мышку салфетками клеем пва.

Обклеиваем мышку салфетками клеем пва. (фото 6)

После салфеток и просушки,я облепила всю мышку слоем папье-маше чтобы придать ей больше обьёма и гладкости. .пузико выложила кусочками яичной скорлупы..но ,вполне можно было обойтись и без этого,не совсем понятного для меня самой ,действия)) Висим..))Сохнем..

После салфеток и просушки,я облепила всю мышку слоем папье-маше чтобы придать ей больше обьёма и гладкости. .пузико выложила кусочками яичной скорлупы..но ,вполне можно было обойтись и без этого,не совсем понятного для меня самой ,действия))  Висим..))Сохнем.. (фото 7)

после просушки,красимся в нужный цвет,покрываем лаком,клеим глазки))

после просушки,красимся в нужный цвет,покрываем лаком,клеим глазки)) (фото 8)

Для крыльев подойдет любой полиэтилен чёрного цвета.Вырезаем крылья и приклеиваем их к тушке и каркасу крыльев клеем Момент.

Для крыльев подойдет любой полиэтилен чёрного цвета.Вырезаем крылья и приклеиваем их к тушке и каркасу крыльев клеем Момент.   (фото 9)
Летунец-Татьяна

Здорово!!! супер!супер!супер! Обязательно попробую сделать

Лабуреньчик

Спасибо))благодарю))

Galina Я

Клево!!!!!!!! Вы гостям говорите,что у вас новый член семьи появилсясмеюсь,пусть понервничают,думаю в полумраке будет еще реалистичней!!!

Лабуреньчик

супер! ))))думаю подвесить её под крышу крылечка .. приходящим на радость...смеюсь

Артур Тер-Мосесов

классная мышка получилась. только вот больно красивая для летучей-то ...

Удачи! и с прошедшим праздником !

Лабуреньчик

Спасибо) и вас с праздником!  А по поводу красоты))мышки такие,конечно ,не могут похвастаться милой мордашкой подмигиваю,но ,пересмотрев множество их изображений,я видела,что у некоторых видов мордачки не такие уж и страшные.Летучая мышь-Лисица очень даже приятная на вид)))Вот и моя такая же ))- красотка! )) особый вид!)

Soyrica - Ирина

супер!

Ксюша Азарова

Потрясающая мышка!!!

Пчёлка Света

Просто ПРЕЛЕСТЬ!!!браво

ЁЖкина лавка

Марина, идея прекрасная!браво Я в восторге от Вашего существа прекрасногоура!  Единственное, чтобы я сделал, это скрыл блеск пакета на крыльях. Немного выдаёт он ненатуральность. А так всё очень здоровосупер! Браво!браво

Лабуреньчик

Мне приятно ,что вам понравился мышан))цветы Крылья и правда блестят..но так сильно только на фото,там ,где он сейчас висит(под крышей крыльца) ,прямой свет на него не попадает,и блеск не заметен))  сходит за настоящего))уже были желающие его оттуда прогнать))) смеюсь

Татьяна Ширинова

Замечательный мышь!!!)))) Просто слов нет!  Муж увидал ваше творение,-захотел такого же!))). Обязательно займусь . И украсит комнату. Обожаю такие изысканные вещицы в интерьере! Спасибо за мк.

Лабуреньчик

Очень приятно,что мышка вам понравилась!улыбаюсьцветы