Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клематисы. Панно с подсветкой.

 Свет жизни и свет в жизни
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Автор(ы) Сироткина Ольга Юрьевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 7 с УИОП г.Железнодорожный
Материалы Полоски для квиллинга, светодиоды, батарейки,проволока, бумага ханди и кристал
Тема работыСвет в доме

Я очень люблю клематисы. И вообще цветы. Когда распускается цветочек, кажется что загорелся огонёк. И радостно смотреть на него. И будто светлее и в доме и на сердце. У меня однажды в январе проросли и зацвели тюльнаны на подоконнике. Сколько было радости! . Именно сегодня в Светлый праздник Пасхи доделала я картину и зажглись их огоньки!

Я очень люблю клематисы. И вообще цветы. Когда распускается цветочек, кажется что загорелся огонёк.  И радостно смотреть на него. И будто светлее и в доме и на сердце. У меня однажды в январе проросли и зацвели тюльнаны на подоконнике. Сколько было радости! . Именно сегодня в Светлый праздник Пасхи доделала я картину и зажглись их огоньки! (фото 1)

В раме трудно снимать,да и поместить их под стекло не просто было. Обычно диоды ставят в Кристал. У меня они в обычном квиллинге спрятались в нарезанном "ёжике" тычинок. Диод лишь чуть проглядывает. Они жёлтые или матовые.(Здесь примерка раскладки по глубине рамы до стекла - прижмёт или нет)

В раме трудно снимать,да и поместить их под стекло не просто было. Обычно диоды ставят в Кристал. У меня они в обычном квиллинге спрятались в нарезанном "ёжике" тычинок. Диод лишь чуть проглядывает. Они жёлтые или матовые.(Здесь примерка раскладки по глубине рамы до стекла - прижмёт или нет) (фото 2)

Без рамы на просторе. Сами цветы сделаны в технике петельчатого квиллинга на гребне. На каждый лепесток по 3-4 "веера". Все разного цвета. Листья простые - из 2-х вееров. Но 10 оттенков зелёного!

Без рамы на просторе. Сами цветы сделаны в технике петельчатого квиллинга на гребне. На каждый лепесток по 3-4 "веера". Все разного цвета. Листья простые - из 2-х вееров. Но 10 оттенков зелёного! (фото 3)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 4)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 5)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 6)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 7)

Если присмотреться, то можно насчитать 5 оттенков у тычинок: светло-салатовый,жёлто-салатовый, салатовый, светло-персиковый и бледно-розоватыйв различных сочетаниях.

Если присмотреться, то можно насчитать 5 оттенков у тычинок: светло-салатовый,жёлто-салатовый, салатовый, светло-персиковый и бледно-розоватыйв различных сочетаниях.  (фото 8)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 9)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 10)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 11)

Раскладка заготовок цветов на другом фоне из рисовой радужной бумаги. Заготовки для листиков - каких ещё оттенков надо добавить.

Раскладка заготовок цветов на другом фоне из рисовой радужной бумаги. Заготовки для листиков - каких ещё оттенков надо добавить. (фото 12)

Листиков было много, и мороки по сборке их в листву тоже. Лепесточки иногда не выдерживали множества примерок и отламывались. А клеевой пистолет просто не доставал до основания листа. Сильно объёмная сборка получилась.

Листиков было много, и мороки по сборке их в листву тоже. Лепесточки иногда не выдерживали множества примерок и отламывались. А клеевой пистолет просто не доставал до основания листа. Сильно объёмная сборка получилась.   (фото 13)

Свет жёлтый и оранжевый. Блоки батареек спрятаны за раму на скотче. Светит очень симпатично. Нравится ЧТО сделала! и нравится что я их СДЕЛАЛА!!!

Свет жёлтый и оранжевый. Блоки батареек спрятаны за раму на скотче. Светит очень симпатично. Нравится ЧТО сделала! и нравится что я их СДЕЛАЛА!!!  (фото 14)
 
Клематисы. Панно с подсветкой. (фото 15)

Клематисы. Панно с диодной подсветкой в технике петельчатого квиллинга (на гребне). Внутренний размер рамы 29х34см.

Я долго искала что-нибуть поэтическое о клематисе, легенду или сказку и ... не нашла. Но на одном из садоводческих сайтов я нашла замечательное высказывание-мнение цветовода ryba (Подлесная Наталья,Киев) о клематисе, которое почти как стихи: 

"Почему растения тянутся ввысь? Почему к солнцу, к небу, вдаль от человеческих взглядов. Почему все самое любимое и красивое – все уходит в небо? Ведь человек долго остается на земле, и он так хочет любоваться тем прекрасным, что уходит ввысь , принадлежит высоте.
Большинство растений с долгим цветением мы видим сверху. И это человеческое высокомерие заставляет нас просто относиться к многолетникам и летникам. А вот цветущие деревья мы рассматриваем снизу вверх. Мы тянемся к ним, что понюхать, мы восхищаемся их цветением снизу, только догадываясь, что там, наверху - находятся лучшие цветы. Когда природа увидела, как она ограничила человека в том, чтобы любоваться цветами высоты – она создала клематис.
Она создала его для того чтобы человек мог управлять расстоянием, формой, полетом этих прекрасных лиан. Они могут стоять как деревья, они могут ползти по земле, они могут расти там, где мы хотим их видеть, ложиться и опираться как человек и как полет его фантазии... Клематис – самое дружественное растения для человека, который хочет видеть самые высокие цветы. Что еще такое клематис? Если посмотреть на него с точки зрения символов, клематис это лестница в небеса, построенная для вашего общения с Высоким, клематис это полет бабочек, которые замерли для вас."

Вера Глинка

Ольга Юрьевна, какая замечательная нежная и изящная работа!!! И сделана с такой любовью- мне очень понравилась!!!супер!

Cherepaha

Таким  прекрасным  текстом  мастер  украшает  только ту работу, которая  вышла из его сердца, которая выразила его взгляд  на  прекрасное и вечное....... У вас это получилось !цветы

Полина Петровна

Отличный комент - присоединяюсь!жму руку

Женюська Мозырко

Очень нежная, воздушная и такая трудоемкая работа. Я в восторге. Удачи в конкурс!!

Бугмий Мария

Прекрасная работа!!! Очень красиво!!! Петельчатый квиллинг в Вашем исполнении потрясающий!!! Удачи Вам в конкурсе!!!

Валентина Володько

Прекрасная работа!!!Цветы нежные.воздушные,живые!!!Светлячки-серединки придают картине фантастическое очарование!!!Удачи Вам в конкурсе!!!бравосупер!цветы

Наталья Плиско

Очень красивые цветы!!! Шикарное панно получилось!!! Только небольшое замечание - по условиям конкурса должно быть не более 15 фотографий, и из них не менее двух в процессе работы (одну вижу - №14, а вот со второй затрудняюсь, есть ли она?))))) подмигиваю

ЛиЛеКа

Шикарная работа! Ваши клематисы сами несут свет...

Присоединяюсь к просьбе добавить фото в процессе. Общее количество должно быть не более 15.

Оль.гуньчик

Вот это красотаааа!!! просто нет слов!!! Оль, панно просто шикарное!!! удачи на конкурсе!

Львовна.

О-о-о, какая красота! Работа восхитительна! бравоЖелаю победы в конкурсе!

Бурыгина Нина Николаевна

Впечатляет!!!бравоЗамечательно!супер!

ВиолеттаМ

Олечка!!! Сказочная красота, глаз не оторвать!!! Супер!!! Удачи в конкурсе!

СветланаВ5

Восхищаюсь Вашей работой. Талантливо и очень красиво!!! Спасибо.

Крайнова Наталья

Очень красивая и креативная работа! Мастерски выполнена - здорово! Удачи в конкурсе! супер!

Лисёнкина

Очень красивобраво

Наталия Ткачук

Превосходно выполнены цветы!!! Любуюсь и восхищаясь Вашими работами!!!

Очаровательной, великолепно смотрятся!!! Браво Мастеру!!!!!!!!!

Успехов в конкурсе!!!!!!!

ДШ

Очень интересная идея ! Замечательная работа и по исполнению и по описанию. Сама очень люблю эти цветы, много читала о них, а такого высказывания не встречала - это точно о них!

Удачи в конкурсе!

Ольга Голосова

Покорили меня Ваши клематисы! Просто обалдеть, какая красота, какое изящество!

Татьяна Наседкина

неописуемая красота, я потрясена вашей работой

ivynij

Потрясающе красивая работа!!!Я в восторге от ваших клематисов,тоже их очень люблю !Цветы и листья такие воздушные и серединки прям как настоящие, ну что за прелесть!!Руки зачесались попробовать  сделать такие клематисы!!Браво  Ольга!!Заслуженное первое место!!браво