Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет далеких звезд

 Свет жизни и свет в жизни
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Заплатина Ирина Николаевна, Чухловина Татьяна Федоровна, Истомина Лариса Владимировна, Ефименко Людмила Васильевна, Бабашкина Алевтина Михайловна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Клуб Верхотурских ремесленников "Истоки"
Материалы текстиль
Педагог Тимченко Надежда Николаевна
Тема работыСвет в природе

Наш клуб «Истоки» занимается лоскутным шитьем. Осенью мы смогли стать участниками Арт - проекта «Текстильная страна» было очень приятно видеть свои блоки в общем панно мастеров . Узнав о проведении нового конкурса на сайте, решили попробовать свои силы в конкурсной работе. Решили рискнут и представить на ваш суд такую работу.
В настоящее время, на занятиях мы изучаем технику «звезды». Все вместе выбрали расцветку покрывала и у нас получились тёплые звёзды в голубом небе. Так на небе, среди далеких маленьких звездочек засияли ярко желто-оранжевые звезды. Тогда покрывало решили назвать «Свет далеких звезд». Наша работа позволяет чувствовать тепло не только рук мастериц, но и звёзд изображённых на нашем покрывале. Пусть наша работа будет напоминанием всем матерям о их предназначении на земле – любовь и преданность своим детям и семьям. Напоминанием о сохранении традиционных женских ремёсел.

Наш клуб «Истоки» занимается лоскутным шитьем.  Осенью мы смогли стать участниками Арт - проекта «Текстильная страна» было очень приятно видеть свои блоки в общем панно мастеров . Узнав о проведении нового конкурса на сайте, решили попробовать свои силы в конкурсной работе. Решили рискнут и представить на ваш суд такую работу.
В настоящее время, на занятиях мы изучаем технику «звезды».  Все вместе выбрали расцветку покрывала и у нас получились тёплые звёзды в голубом небе. Так на небе, среди далеких маленьких звездочек засияли ярко желто-оранжевые звезды. Тогда покрывало решили назвать  «Свет далеких звезд». Наша работа позволяет чувствовать тепло не только рук мастериц, но и звёзд изображённых на нашем покрывале. Пусть наша работа будет напоминанием всем матерям о их предназначении на земле – любовь и преданность своим детям и семьям. Напоминанием  о сохранении  традиционных  женских ремёсел.  (фото 1)

На первом занятии дружно раскраивали блоки

На первом занятии дружно раскраивали блоки (фото 2)

Второе занятие прошло в сшивании блоков, их необходимо 24 штуки

 Второе занятие прошло в сшивании блоков, их необходимо 24 штуки (фото 3)
 
Свет далеких звезд (фото 4)
 
Свет далеких звезд (фото 5)
 
Свет далеких звезд (фото 6)

Сшитые блоки объединяем в полосы

 Сшитые блоки объединяем в полосы (фото 7)

Полосы собираем в лоскутное полотно

Полосы собираем в лоскутное полотно (фото 8)

Покрывало состоит из трех слоев (лоскутного полотна, наполнителя, задней части). Собрали «слоеный пирог» и простегали все слои

Покрывало состоит из трех слоев (лоскутного полотна, наполнителя, задней части). Собрали «слоеный пирог» и простегали все слои (фото 9)

Изготавливать коллективную работу сложно. Необходимо всем участникам сшить одинаковые блоки размером 23 × 23 см. Если не попадаешь в размер, приходится все переделывать, или шить дополнительные блоки, а из этих блоков оформлять другое изделие. Так получилось с четырьмя блоками, они оказались большего размера

Изготавливать коллективную работу сложно. Необходимо всем участникам сшить одинаковые блоки размером 23 × 23 см. Если не попадаешь в размер, приходится все переделывать, или шить дополнительные блоки, а из этих блоков оформлять другое изделие. Так получилось с четырьмя блоками, они оказались большего размера (фото 10)

Решили оформить наволочку для подушки

Решили оформить наволочку для подушки  (фото 11)

Еще оформили панно с карманами

Еще оформили панно с карманами  (фото 12)

Комплект, который у нас получился

Комплект, который у нас получился (фото 13)

 Участвовать в изготовлении комплекта «Свет далёких звёзд» решили: Заплатина Ирина  Николаевна- воспитатель детского сада , Чухловина Татьяна Федоровна – педагог дополнительного образования, Истомина Лариса Владимировна – учитель ИЗО и технологии , Ефименко Людмила Васильевна, Бабашкина  Алевтина Михайловна – пенсионерки, отдающие всю душу и свободное время рукоделию .

Наш комплект ждёт своего хозяина, мы думаем что это будет ребёнок, которому будет уютно чувствовать себя в своей комнате или малыш, которые будет  изучать краски природы и делать свои первые передвижения в этом мире. Не зря, в литературе, выбранный нами блок носит название «Материнская слава». 

Вера Андреевна Антипова

Шикарный комплект! Молодцы!браво

Евгения Виленская

Ах, какая красота! Милые дамы, вы МОЛОДЦЫ !!! Так все дружненько, да ладненько!!!

Наталья Плиско

Вот это да!!! Очень здорово получилось!!! Молодцы!!!

БИН762

Чудесная работа!браво

Михальченкова Е.А.

Очень красивая работа, а главное, нужная  в  домашнем обиходе.бравоцветы

ЛиЛеКа

Как здорово! Какие все молодцы! Прекрасная работа!

Львовна.

Великолепный комплект получился! супер!Приятно было посмотреть, как вы дружно работаете! Удачи в конкурсе!

V.N.Ch.

Какая знатная работа!!! Очень впечатляет!! Удачи!

Лисёнкина

Красивая работа браво

Лякина Галина Владимировна

Красота. Молодцы, труженицы!

Жирафка

Великолепный комплект создали, просто чудо! Горжусь знакомством с таким великолепным педагогом и Мастером.